8 февр. 2019 г.

Подушка "Свинка"

    Не так давно вступил в свои права китайский новый год и это значит, что теперь у них да и немного у нас главный зверь - Желтая Земляная Свинья. Как она выглядит мне даже представить трудно, а вот обычных милых свинок вышивала с удовольствием. Начало было положено в неделе поросячьих стартов и уже трех из них показывала вам уже оформленными - это Наф - Наф, Свинка - вышивальщица и Свинка на санках. Сегодня же покажу свою первую подушку, вышитую на страмине и называется она незамысловато - Свинка)))

Подушка "Свинка"
   Это оригинальный набор от Чаривна Мить. Инструкция в нем самая простая, но вот во сколько ниток вышивать я не нашла. Вопрос, конечно же, наивный для тех кто это уже делал, а я смотрела на страмин и мне казалось, что дырки такие большие, что нитка в них потеряется))  Но решила, что рисунок простейший и это хорошо для того, чтобы попробовать что-то новое) Работу натянула на раму и приспособила ее на почти станок "Цыпа". Так его любовно называют в интернете.

Подушка "Свинка"
  Конечно же, в крестиках есть огрехи. Где-то сильнее затянуто,  где-то не совсем равносторонний крестик получился. Я даже расстроила и не хотела ее оформлять.
 
Подушка "Свинка"
 
 А потом решила, что нечего плодить недоделки, тем более, что льняной задник был для нее уже куплен. 

Подушка "Свинка"
  Кстати, кисточку придумала не я. Так было задумано производителем и надо сказать, что она добавила подушке очарования. Как вишенка на торте)) 

Подушка "Свинка"

   Размер у моей подушки получился не 40 на 40, а 37 на 35 и все из-за того, что я не укрепила страмин и он при бережной ручной стирке расползся по некоторым сторонам почти до самой вышивки. Пришлось  строчить по крестикам) Но, в общем, я очень довольна тем что получилась и теперь уже, с учетом прежних ошибок, хочу вышить еще пару подобных подушек))
   И, напоследок, кадр с фотосессии. Ходила по комнате и все никак не могла пристроить  подушку. То темно, то вокруг как - то не очень. И не обратила внимание, что кот заинтересовано за мной бегает и вот, улучив момент. попытался поймать так заинтересовавшую его  желтую кисточку)))

Подушка "Свинка"

   Фото смазанное, но мне было не до этого, так как спасала подушку)) Зато теперь точно могу сказать, что  не в каждом доме эта "Свинка"  проживет долго)) На этом у меня всё! 

Хорошего всем настроения!


13 комментариев:

  1. Анжелика, главное, что ты спасла подушку от кошачьих зубов :)))
    Красивая она получилась и немного наивная :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! она очень наивная и, наверное, в этом и есть ее притягательность))

      Удалить
  2. Такая детская подушечка) Цвета у неё очень приятные)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, по мне цвета у нее вырви глаз))) Но этим она мне и понравилась) Надеюсь, что какому-нибудь ребенку тоже придется по душе.

      Удалить
  3. Очаровательная свинка!!! А кисточка - изюминка подушки! Даже котик неравнодушным остался к этой красоте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Да, кисточка ее собрала в кучу) И сделала необычной))

      Удалить
  4. Замечательная подушка, с такими яркими цветами, которые так радуют зимой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, полностью с тобой согласна. Это как глоток свежего воздуха зимними длинными вечерами)

      Удалить
  5. Чудо-подушечка! Очаровательная свинка, яркая подушечка, замечательно всё вышито, я не вижу недостатков. Мне очень понравилась солнечная подушечка, здорово!!! :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, на фото сложно рассмотреть, но вблизи это хорошо видно. Но решила не заморачиваться по этому поводу, а сделать выводы и следующую подушку вышить более аккуратно)))

      Удалить
  6. Миля хрюшка, подушка очаровательная! А кисточка обязательно нужна как украшение и для котика развлечение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Кисточка очень нужна)) Она добавляет подушке игривости)) Недаром котик на нее так среагировал

      Удалить
  7. Очень симпатичная подушка, а мне как и котику очень понравилась кисточка.

    ОтветитьУдалить