14 февр. 2019 г.

Тильды "Шишечка" и "Пироженка"

  Люблю шить тильду. Наверное, из-за того, что мне нравятся примитивные куклы. Никаких тебе сложно-сочиненных голов, тел и прочих атрибутов. А из тильды больше всего люблю шить по мотивам винтажного ангела. Что-то в этой длинной тонкой кукле меня привораживает)) Давно их не делала и очень соскучилась вот и решила, что пора к ним вернуться. Но, как вы знаете, по одной у меня не получается, поэтому сегодня их будет две. И начну с тильды "Шишечка"
 
Тильды "Шишечка" и "Пироженка"
   Назвала тильду так из-за расцветки ткани. Когда ее увидела то, сразу поняла, что эта ткань идеально подходит к винтажному ангелу))) И даже прическа сразу придумалась. А вот с украшениями долго мудрила. Сначала раздумывала какой бантик сделать. Было много вариантов И чтобы было проще понять то оно или нет - надо взглянуть на это как бы со стороны. В моем случае мне помогает фото процесса. Вот варианты которые были и мне не понравились)
 
Тильды "Шишечка" и "Пироженка"
  Потом еще мудрила с тем, что моя куколка будет держать в руках. Раз она "Шишечка", то логично и в руки дать что-то на эту тему. Так появился венок. Сделан он из картона, который обмотан бечевкой и уже на нее приклеены шишки и бусинки)

Тильды "Шишечка" и "Пироженка"
   Кстати, на шее у моей тильдочки  висит кулон в виде шишечки)) Такая вот она у меня лесная получилась)) Вот смотрю на фото и думаю, что надо было ей колпачок сделать. Как гномочки)
   А теперь покажу вам другую тильду - "Пироженку". Здесь тоже имя возникло исходя из расцветки ткани. 
 
Тильды "Шишечка" и "Пироженка"
 
   Здесь такая вкусная ткань, что волосы должны были быть только шоколадными и немного взбитыми. Как крем на пирожном. А сверху желательно, чтобы была вишенка или что-нибудь другое вкусное и яркое. Поэтому тут я выбирала какими цветочками украсить прическу. И это был тоже творческий процесс. Сначала воткнула все варианты, потом поняла, что нужны яркие акценты и уже фоткала с парными цветками.

Тильды "Шишечка" и "Пироженка"
   Потом поняла, что нужно добавить глазури в виде ярких разноцветных бус, а в руки обязательно вложить пирожное, похожее на те, что на платье. Вот как-то так процесс шел)))


  Кстати, пирожное я делала в основном по этому МК. Только немного видоизменила внешний вид под свою задумку. Очень понравилось это занятие)) Может наделать вкусняшек много и разных? Правда, надо еще придумать для чего. Хотя чаще всего я такие вещи делаю просто так))
   В общем, вот такие дви тильды у меня получились в конце прошлого года. Может быть кто-то помнит, но я заготовки этих кукол показывала в рукодельном октябре и там их было четыре. А это значит, что скоро покажу оставшихся. Вот только доделаю последнюю))

Хорошего всем настроения!


18 комментариев:

  1. Анжелика, мне обе твои тильды нравятся, фаворитки сегодня нет.

    ОтветитьУдалить
  2. Какие красивые тильдочки получились! Мне очень понравилось такое внимание к деталькам. Особенно покорил букетик и кулончик в виде шишечек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, спасибо большое! С опытом поняла, что именно детали делают куклу отличной от других. Выкройка, как говорится, у всех одинаковая)

      Удалить
  3. Анжелика, они красотки!!!!!А шишки настоящие? Откуда такие маленькие?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Шишки настоящие. Купила в магазине, где продают все для хобби. Понятия не имею от чего они и откуда)

      Удалить
  4. Анжелика, куколки красоточки!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Анжелика, чудесные куколки! У меня лежат две недошитые...( Никак руки не дойдут. какого размера твои тильды?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, обязательно дошивай! Они такие милые получаются. И столько удовольствия их шить) Мои ростом около 50см

      Удалить
  6. Красотки, да и только! И очень мне нравится твоя манера подбирать аксессуары - ведь в мелочах все дело.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена,спасибо большое! Полностью согласна, что все дело в мелочах. Если они удачные те, что нужны, то и куколка получается хорошенькой)

      Удалить
  7. Мне очень нравится, как подобраны ткани, аксессуары. Как правильно выбраны прически под общую тему! А какие тканюшки красивые))) Анжела, куколки - сплошное загляденье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! Мне очень приятно, что тильды понравились)

      Удалить
  8. Анжелика, какая ты затейница и большая мастерица! Каждую деталь продумаешь и выполнишь идеально! Потрясающие тильдочки, лесная красавица и вкусная пироженка, чудесные красоточки!!!:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, мне всегда приятно читать твои комментарии. Спасибо!

      Удалить
  9. Какие потрясающие куколки, особенно Шишечка. Я не была большим поклонником Тильд, до того как не увидела эту Шишечку. Как всё в её образе сложилось. Волосы изумительно убраны, платье и букетик из шишек. Восторг!
    И вторая такая притягательная, вся такая воздушная, румяная и радостная!
    Прям пересмотрела свое мнение о Тильдах. Просто Браво!

    ОтветитьУдалить