27 дек. 2018 г.

Феечки

    Давно я вам не показывала своих феечек. Как-то в этом году мне мало шилось. Даже проект для себя организовала "Из 30 в 0", который с треском провалился)) Но кое-что я все-таки сделала. Так один из пунктов этого проекта были мои феечки в количестве 31 шт. И я их все доделала! Условно говоря, их можно разделить на четыре части и сегодня хочу вам показать тех, которые я называю Просто феечки))

Феечки

   Тело у всех моих кукол одинаковое - это окрашенная в чае-кофе бязь. Личики и туфельки рисую акрилом по ткани, так что их можно даже стирать. Бережно только))

Феечки

   А вот с тканью для платьиц и отделкой можно поиграться.  В "просто феечках" я использую хлопок отечественного и около отечественного производства. Например, Беларусь или Азербайджан (та, что слева).

Феечки

  Очень мне понравилось сочетание нежно-голубого и светло-бежевого. Смотрится нежно и необычно)

Феечки
  А еще люблю использовать ткани в горошек и ткани, предназначенные для детских изделий (постельное белье и тп) Например, феечка с совами. Кстати, из этой же ткани я делала обложку на папку))

Феечки
    Самым сложным во всей этой истории для меня было сделать разные прически. Хотелось тупо взять и заплести всем косы или сделать хвостики. Но не получалось!

Феечки

   Каждая феечка хотела иметь свой образ, подходящий именно ее характеру. Приходилось крутить-вертеть и вспоминать как это делается)))

Феечки
Или так.

Феечки

   И как всегда я старалась делать блондинок, брюнеток, шатенок...

Феечки
 
 и рыжих. Куда же без них))

Феечки

   Иногда прическа на фотографиях, сделанных спереди не всегда хорошо понятна, поэтому в особых случаях делаю фото сзади. Как здесь, например.

Феечки

   Или в этом случае. Здесь мне захотелось немного пошалить, поэтому среди серых цветов появился красный))

Феечки

На этом показ "просто феечек" заканчивается, а остальных куколок покажу в следующий раз))

Хорошего всем настроения!

6 комментариев:

  1. Анжелика, не перестаю удивляться...мама двух мальчиков, а какие прически делаешь! Я просто балдею каждый раз, разглядывая феечек.А какие наряды, всем кружево пришить, каждому наряду свое) Обалденные куколки!

    ОтветитьУдалить
  2. Анжелика, твои феечки - красотулечки!

    ОтветитьУдалить
  3. Какие чудесные девочки-феечки! такие красавицы и все разные!

    ОтветитьУдалить
  4. Какие красоточки, маленькие очаровашки с аккуратными и чудесными прическами! Очень нравиться каждый образ феечки, все детали продуманы и выполнены безупречны! Прелестные феечки!:-))

    ОтветитьУдалить
  5. Какие симпатичные и милые! Прически - мои восхищения!

    ОтветитьУдалить