12 авг. 2018 г.

Трио от Алисы

  Что-то оформить работы быстро особо не получается. Вот над тем, что буду показывать сегодня, трудилась почти три дня. Вот точно знаю что хочу, но хорошо и качественно не получается. Но об этом расскажу уже по ходу своего повествования) Главное, что работа закончена, я почти довольна и в итоге у меня есть первая каруселька.

Трио от Алисы
  Но начнем все по порядку. В июне месяце решила принять участие в последнем сезоне по отшиву миниатюрных сюжетов от Алисы и Чудесной иглы в группе Вконтакте, который проводила NatalyGefke. У меня много небольших набор от этих фирм, но остановилась на двух - один от Алисы, а другой от Чудесной иглы. И от Алисы выбор пал на набор "Трио". Во-первых, необычный сюжет, а, во-вторых, следующий год - год свиньи и пора уже готовиться)))
   В этом проекте был сделан упор не только на вышивку, но и на интересное фото и каждую неделю давались задания для фотосессии. В начале нужно было сделать фото подготовки таким образом, чтобы участтницы не сразу поняли что это за вышивка и могла поугадывать))

Трио от Алисы

Я не большой мастак по части интересных фото, поэтому пошла простым путем. добавила побольше розового цвета и игрушку-присоску с изображением главного персонажа))) На следующей неделе нужно было сделать  вкусный отчет.

Трио от Алисы

   Тоже поступила без  особой выдумки. Достала тарелку, сделала фон и всё! Далее был небесный отчет. Тут пришлось поискать чистое небо) Одни сплошные провода кругом)

Трио от Алисы

  Кстати, на фото рука мужа, ежели что)))) И на последнем отчете нужно было сделать селфи с вышивкой. Тут у меня полная засада. . Мы с сынулей в последнее время играемся с селфи, но чтобы по серьезному - опыта нет. Так что получилось то, что получилось. 

Трио от Алисы

   Я и вышивка на длину моей руки никак в один кадр не помещается))) Ну и ладно) Главное задание все выполнены и трио музыкантов было вышито.

Трио от Алисы

  Хотела сразу же и оформить, но не сложилось. Как-то пугала неизведанность данной темы. Вот кривульку любой формы - это всегда пожалуйста, а тут не пойми что). Но в картину я точно не хотела оформлять, поэтому ничего не оставалось делать как начать)) Само основание я сделала достаточно быстро. Сшила канву в трубу, вставила туда пластиковую скрутку, края канвы загнула внутрь и приклеила на двухсторонний скотч.

Трио от Алисы
   Затем сделала донышки сверху и снизу, обтянула их фетром и пришила потайным швом. А дальше началось самое интересное - построение крыши. Почему-то сделала ее из четырех клиньев. Но фетр видимо слишком тонкий и выглядело все это на примерке не ахти как.

Трио от Алисы

   Выкроить другую крышу уже не было возможности, так как фетра не хватало, поэтому начала сочинять. Вырезала картонные клинышки, на них приклеила уже вырезанный фетр. Затем собрала все заготовки и сшила их между собой потайным швом. Внутрь собрала заготовку из остатков фетра и вклеила) Это все сохло, съезжало, мне не нравилось и требовал кучу моих нервных клеток. Но я не сдавалась))

Трио от Алисы
   Все стыки задекорировала шнуром, который скрутила из розовых ниток Гамма. Вроде бы так смотрится поприличнее. На крышу повесила бубенчики. С ними веселее, праздничнее и звонче)))

Трио от Алисы
   Честно говоря, замучилась я с крышей. Сначала много раз все переделывала, а потом еще и с пришиванием еле справилась. Все-таки внтури крыши картон, в основнии пластик и подлезть туда крайне сложно)  Так что почти три дня на сборку, тем более первый раз, нормально)
Трио от Алисы
  И немного технических подробностей о самой вышивке. Канва белая 14 каунта, нитки Гамма 10 цветов, крест в 2 нитки, размер 113 на 47 кр, дизайнер не указан. Вышивала в общей сложности пять дней и плюс три дня на сборку))) И еще раз покажу фото моих поросят. Очень нравится то, что получилось. В бОльшей степени из-за того, что я все-таки это сделала! А так полно того, за что можно себя поругать)

Трио от Алисы

    Пойду покажу свое Трио от Алисы в Викусиной галерее "Украшаем елку -2019", которая проходит сейчас в блоге "В каждой капле радуга" 


    И подведем промежуточный итог моего марафона. Пока я выполнила только пять пунктов из задуманных семи - это обложка на паку "Помощница", восточный гороскоп от PANNA,  закладки, английский бульдог  и карусель с поросятами. Все немного затянулось, но бросать я точно не буду, так что ждите продолжения!




28 комментариев:

  1. Анжела, какая необычная карусель, да ещё и с поросятами! Не надо себя так критиковать, ведь всё получилось. Не вижу косяков, со стороны виднее: отличная задумка и прекрасное исполнение)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо большое! Я давно хотела сделать себе карусельку и очень рада, что смогла воплотить задуманное)

      Удалить
  2. Отличная каруселька! Спасибо за подробности!
    Ждуууу продолжения:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, продолжение будет! Постараюсь чтобы он было тоже интересным)

      Удалить
  3. Анжелика, не зря столько мучилась) Все отлично получилось, каруселька супер! Свинки забавные такие)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Да, думаю, что не зря мучилась. Хочется продолжить эту тему и добиться более технологичного процесса) Все, как говорится, зависит от опыта)

      Удалить
  4. Преkpacная каруселька. Я также делаю много времени при формировании, и это не всегда приятно. У вас супер

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! да, количество затраченного времени иногда превышает ожидаемое, но ничего не поделаешь! Процесс есть процесс) Главное, чтобы результат потом радовал)

      Удалить
  5. Анжелика, все твои мучения окупились) Отличная карусель получилась! Никаких недостатков не вижу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, согласна с mj,jq! не зря мучилась) Получилось весело)

      Удалить
  6. Анжелика, у Вас получилась отличная карусель. Сочетания цвета с крышей мне очень понравилось. Недостатков в работе я совсем не вижу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо большое! Недостатки есть, но заметные скорее мне и при ближайшем рассмотрении))

      Удалить
  7. Анжелика, каруселька с очаровательными поросятками мне очень понравилась!!! Молодчинка!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Анжелика, я впервые вижу такую вышитую карусельку и восхищаюсь ей! Ты молодец, что сделала ее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Каруселька с вышивкой, конечно же, не моя идея, но с поросятами хорошо получилось. Самой нравится)

      Удалить
  9. Анжеличка, как мне понравилась твоя маленькая каруселька, очень милая игрушка. забавные и симпатичные розовые парясята!:-)) Отлично и аккуратно собрала карусельку, весёлый дизайн! Браво!:-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Конечно же, розового цвета тут многовато, но он тут к месту) Рада, что тебе понравилась моя работа)

      Удалить
  10. Какая прелесть! Веселая карусель.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ийя, спасибо большое! Поросята не только веселые, но и очень музыкальные))

      Удалить
  11. Супер! Вот такое оформление нужно запомнить - есть такой набор, нравится, но не знала, куда потом вышивку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо!Рада буду, если моя идея пригодится)

      Удалить
  12. Очень симпатичная нежная вышивка с поросятами!
    А каруселька просто чудо! Классная работа!

    ОтветитьУдалить
  13. Каруселька чудная! Яркая, весёлая, шикарная тематическая новогодняя игрушка!

    ОтветитьУдалить