4 авг. 2018 г.

Помощница от Овен

   Как говорится, первый пошел! Вчера я начала свой марафон оформленных вышивок и сегодня уже могу показать первую работу. Начать решила с Помощницы от Овен. Когда мне подарили этот набор, то я сразу поняла, что хочу сделать из вышивки обложку на папку, в которой у меня лежат разные важные рукодельные документы. 
    Есть у меня стеллаж, на котором хранятся почти все мои папки и коробки с разными нужностями. Все они разного цвета и фасона и есть у меня задумка привести эту разносортицу к общему виду. Так будет и красиво и аккуратно. Проблема возникла в том, что я никак не могла решить какую ткань выбрать для оформления. Если выбрать какую-то одну, то вышивки и другие украшательства пришлось бы подбирать под эту ткань. А мне хотелось бы пристраивать свои вышивки по мере того как они повлялись. Долго голову ломала, а сегодня утром решила, что у меня все будет в горошек. Разноцветный, разнокалиберный, но горошек. Будет очень веселый стеллаж. Прям, как я люблю)))

Помощница от Овен
  За основу взяла ткань, которую купила в Суздали. Я там знатно затарилась разным горохом))) Обложку сделала самую обычную. Без всяких карманов, завязек и тому подобного. Именно для того, что там хранится это совсем не нужно))

Помощница от Овен
   Кстати, хранятся там чеки, квитанции об отпраке посылок, авторские договоры, образцы договоровора на Зимнюю ладью, дипломы с выставок и кое-какие другие мелочи. А чтобы файлы не вываливались и не мялись я сострочила резинку, которая отлично все фиксирует и выглядит вполне себе симпатично)

Помощница от Овен
  Обложка у меня съемная и при желаниее ее можно поменнять, постирать или переодеть на другую папку.

Помощница от Овен

   И расскажу неиного про сам набор и вышивку. Как я уже написала выше - набор мне подарила Галя на прошлый День рождения и я сразу решила его вышить. А так как в то время мы поехали с сыном на базу отдыха, то взяла набор с собой. Но мы там так интересно проводили время, что вышила я всего-то пару десятков крестиков. А приехав домой работу отложила.

Помощница от Овен
 
  А в марте месяце в инстаграм увидела первый сезон проект  #1ниточка_с_моничкой и вступила в него с этой работой. По-моему, вышивать по одной ниточке в день отличная идея! За месяц я почти закончила свою Помощницу.

Помощница от Овен
   И немного технических характеристик. Канва в наборе 14 каунта, ниток 7 цветов, вышивается крестом в 2 нити, размер 15 на 18 см. Дизайнер Мария Чекмарева.  На все про все у меня ушло 18 вышивальных дней и одни день на оформление)))

Помощница от Овен
 А в конце покажу тот самый стеллаж, который я хочу облагородить. Про него и свое рабочее место я писала еще в 2015г. Как говорится, а воз и ныне там))) Кстати, папка, которую я сегодня приодела ярко-рыжая и ее хорошо видно на фото.

 Кое-что за это время на этой полке поменялось. Например, внизу появилась большая коробка из Икея, в которой хранится мои ярмарочные принадлежности) Да и двери в коридоре уже давно другие)))
  На этом первый день моего марафона подошел к завершению. День получился насыщенным. Я не только шила обложку, но мы еще успели побывать на дне рождении. Поэтому и сообщение выходит так поздно))  Надеюсь, что вам понравится то как я оформила свою Помощницу от Овен. 

Хорошего всем настроения!





11 комментариев:

  1. Анжелика, отличное оформление папки! А ткань приклеена к папке?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! ткань не клеила, так как обложка съемная.Просто я очень туго делаю. Я фото добавила в пост для наглядности.

      Удалить
  2. Анжелика, отличная обложка с помощницей получилась! Удачи тебе во всей задумке насчет стеллажа!

    ОтветитьУдалить
  3. Анжелика, гороховая тема прекрасно впишется всюду! Молодец, удачное оформление!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо за поддержку! Вот и мне показалось, что гороховое настроение придаст моему рабочему уголку нужный акцент)

      Удалить
  4. Милая и славная девочка! Симпатичный и нежный ежедневник получился, практичная и красивая вещь! Анжелика, поздравляю с завершением новой вышивальной работы! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое! Всегда так приятно довести давно начатое дело до конца) Прям, на душе радостнее становится)

      Удалить