2 июл. 2019 г.

Бискорню Иллюзия

   Что-то пробило меня на бискорню. Собиралась в рамках СП "Любимые кривульки"вышивать разные формы, но рука все равно тянется к любимой. Тем более наконец-то я решилась вышить то, что давно хотелось. А именно  иллюзию. Ведь когда долго смотришь на этот рисунок, то кажется что он начинает оживать и пытается тебя втянуть в свой ритм))


Бискорню Иллюзия


   Увидела такую бискорню в интернете и влюбилась. Правда, она была в бело-синем варианте, но мне захотелось сделать, так скажем, ночной вариант. Схему срисовала  по готовой работе, так как ничего сложного в ней нет.

Бискорню Иллюзия

  Сначала планировала обе стороны сделать одинаковыми, а потом что-то подустала и решила остановиться только на вышитых углах.

Бискорню Иллюзия

  Черный цвет сложно фотографировать. Особенно когда его много. Нитки становятся какими-то малиновыми, хотя в жизни они фиолетовые.


Бискорню Иллюзия

  В серединку пришила прозрачную рефленную бусину. Край украшать ничем не стала. Побоялась, что иллюзия потеряет свое очарование) Вышита бискорню на канве от РТО 14 каунта нитками ПНК им. Кирова.

Бискорню Иллюзия

   Вот такая бискорнею у меня получилась. Хочется сделать целую коллекцию. таких иллюзий и тут у меня два варианта. Первый - это один рисунок, но разное цветовое сочетание. А второй - одно цветовое сочетание, но разные рисунки. Вам какой вариант больше нравится?
    Напоминаю, что галерея  СП "Любимые кривульки" находится здесь и в нее можно и нужно добавлять свои кривульки. И не забывайте сходить в гости к нашим участницам. У девочек  очень красивые работы)
    А еще свои бискорню можно показать в галерее "Я на темы разные вышью бискорню", которая проходит в блоге "В каждой капле радуга" 


Хорошего всем настроения!

6 комментариев:

  1. Классная бискорню! Мне такая тоже нужна, на подарок, жаль, что схемы нет у тебя.
    Делай разноцветные! Правда, не знаю, что ты имела ввиду с разными рисунками....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, я недавно схема в Пинтерест нашла. Чей-то перенабор. И там же нашла нщн несколь схем иллюзий. Вот и думаю сделать несколько иллюзий в черно-фиолетовом цвете или же одну схему использовать.

      Удалить
  2. Необычная какая, а другие можно и разноцветные и с разными рисунками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Сейчас я больше склоняюсь к черно-фиолетовому цветовому решению, а вот рисунки взять другие. Но поживем - посмотрим

      Удалить
  3. Красиво! Мне больше нравится в одном цвете (черно-фиолетовом), но с разными рисунками. Так они будут смотреться гармоничнее.

    ОтветитьУдалить
  4. Анжелика, классная какая бискорнюшка!!! Мне очень понравилась такая иллюзия!

    ОтветитьУдалить