27 окт. 2017 г.

Моя 100 дневка. СП "Новогодние миниатюры". Восьмая неделя

   Итак, сегодня пятница и спешу вам показать что же я сделала за эту неделю. Отчет у меня будет небольшой и для этого есть две причины. Первая - это то, что у нас пасмурно и нормальных фоток не сделаешь. А про вторую причину напишу в конце)  
   Напоминаю, что вышивала "Blackwork motifs" из журнала Cross Stitch Card Shop № 62. Блэкворк я люблю, поэтому работа шла быстро и все, что запланировала - сделала. Шесть мотивов готовы!

Моя 100 дневка. СП "Новогодние миниатюры". Восьмая неделя

   Немного подробностей про работу.  В оригинале эти дизайны вышиваются черной ниткой по белой канве, но я решила, что это не очень-то и празднично, поэтому взяла голубую канву (скорее цвета джинс), белую нитку, прозрачный бисер  с серебряной серединкой и серебряный же металлик. Все от Гамма. И дальше пустила свою фантазию на волю)))

Моя 100 дневка. СП "Новогодние миниатюры". Восьмая неделя

    Закончила их вчера уже поздно ночью и все думала о том, что чего-то здесь не хватает. И так крутила и сяк, но никаких приличных мыслей в голову не приходило. Пошла спать и утром проснулась с одной идеей, которая мне очень нравится) Так что вышивки претерпят некоторые изменения перед тем как оформится)))

Моя 100 дневка. СП "Новогодние миниатюры". Восьмая неделя
   А теперь о планах на следующую вышивальную неделю. И тут появляется вторая причина. Дело в том, что в планах у меня было начать вышивать по наборам(есть у меня несколько небольших), но пока эту идею отложила. А все потому, что пришла другая идея)))) В общем, если успею все подготовить, то в воскресенье напишу про свои новые планы)))
   И теперь по СП "Новогодние миниатюры". Если кто-то уже вышил что-нибудь новогоднее, то обязательно оставляйте в комментариях ссылку. Работы участниц, которые недавно оставили ссылки в прошлом сообщении, я решила показать здесь, чтобы красивые игрушки не затерялись в сообщениях)  

Работы в СП "Новогодние миниатюры" 
СП "Новогодние миниатюры"
  Все работы участниц можно посмотреть в альбоме  СП "Новогодние миниатюры"
 
Хорошего всем настроения!
.

20 комментариев:

  1. Получились очень милые миниатюрки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мне самой они нравятся, хотя и переживала, что будут бледными) Все-таки - черно-белый вариант выглядит очень ярко

      Удалить
  2. Очень интересные работы. Легкие и воздушные!

    ОтветитьУдалить
  3. Красиво! Словно морозные узоры на канве!

    ОтветитьУдалить
  4. Заготовки хороши, интересно, что же ты там придумала с оформлением?!
    Эх, у меня не скоро показ. Только сегодня начала отшив Снегурочки по авторской схеме. Шить долго придется)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, ничего особенного. Будут пинкипы, но хочу по краю сделать или узор блэкворком и просто ряд крестиков. В любом случае использовать серебристую металлизированную нить. У видела набор от ДИМа и там край сделан в виде рамки. очень понравилось)
      А Снегурочку вышивай!Мы же никуда не спешим) Будет очень интересно на нее посмотреть)

      Удалить
  5. Ответы
    1. Irena, спасибо! Рада, что мои миниатюры понравились

      Удалить
  6. Анжелика, твои вышивки на голубом мне очень нравятся, они настоящие зимние, такие холодные и снежные, но очень радостные :)
    Молодец Танюшка, продолжает вышивать, а я потеряла вышивальное вдохновение и села за открытки. Смена творчества у меня произошла :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Мне приятно, что вышивки понравились) А по поводу смены деятельности - так это даже хорошо! Я вот тоже скоро в игрушки-куклы уйду, поэтому стараюсь сейчас все отшить по полной, а потом только оформлять)

      Удалить
  7. белый и голубой - кажется, самое привычное зимнее сочетание. но смотрятся миниатюры очень необычно ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Мне очень приятно, что тебе понравилось)

      Удалить
  8. красивые кружевные узоры получились, и впрямь рисунки на окне, а заинтриговала то как всех)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, заинтриговала и пропала) Что-то моя идея уже не кажется такой гениальной) Но в любом случае завтра все расскажу. Это про планы

      Удалить
  9. Мои ближайшие игрушки http://gosiazoltek.blogspot.ie/2017/11/zalegosci.html

    ОтветитьУдалить