21 нояб. 2021 г.

Птички от РТО

  Сегодня воскресенье и я к вам спешу со своим отчетом в СП "Новогодние миниатюры"  В этот разу у меня серия вышивок - это птички от РТО. Они оформлены в полюбившейся мне технике кимекоми.

Птички от РТО
  Этих птичек я приглядела еще тогда, когда вышивала собачек, которые тоже оформила подобным образом. Мне очень нравятся эти небольшие лаконичные дизайны от Ольги Сотниковой.Вышиваются очень быстро и результат мне нравится. Да и бэка здесь немного.

Птички от РТО
  Вроде бы всё просто и даже примитивно, но при правильном (скромно так) оформлении вышивка становится вполне ярким пятном.

Птички от РТО
  Самое сложное в оформлении было уместить носики птичек в клин нужного размера. Делать его слишком большим не хотелось. Канва белая рыхлая и выглядела слишком просто. Можно даже сказать, что дешево. Пришлось мудрить)
 
Птички от РТО
   Для оформления взяла традиционные цвет - красный и синий, сдобренные золотом. По-моему, это беспроигрышный вариант. Правда, пришлось побегать за золотыми деталями. Как-то в один момент из близлежащих магазинов все пропало. Но мы просто так не сдаемся))
 
Птички от РТО
Фотографировать тоже было сложно. Дома темно и серо, а на улице сильный ветер. Когда положила их на деревяшки, то порыв ветра мигом их сдул в разные стороны и они как поскачу, как поскачут. Еле собрала)) Было смешно)
  Вот такие новогодние шары "Птички" у меня появилась Пойду покажу их в галерее "Синяя птица" у  Тани , блог "Рукодельный уголок Макарёши".
 

 Птиц здесь несколько - Синичка, Кардинал, Зимородок и Зарянка. Надо бы про них написать, но я плохо подготовилась. Раскрою тему в другой раз и добавлю сюда.
  И вернемся к нашему СП "Новогодние миниатюры. В этот раз никто не оставил ссылки на своими новогодние вышивки под моим прошлым сообщением. Буду ждать ссылки на ваши работы, а пока приглашаю посмотреть на предыдущие новогодние украшения, сделанные нашими участницами,  на странице проекта, которая находится сразу под названием блога и называется СП "Новогодние миниатюры "
 
Хорошего всем настроения!
 

13 комментариев:

  1. Очередная красота готова) зяблик мой любимец в этой серии 👍

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! МА мне больше зимородок тут понравился. Он более разноцветный и непривычный.

      Удалить
  2. Анжелика, Я всегда любуюсь твоими миниатюрами, мастерством и вкусом в оформлении, а выбор дизайна - всегда интересен и непредсказуем! Браво! Очень красивые, праздничные, нарядные и чудесные шары с птичками!!! Снимки классно получились! (Я пока болею, ничего не могу показать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, скорейшего тебе выздоровления! А я то думаю, куда ты пропала
      Спасибо за такой теплый комментарий.

      Удалить
    2. Анжелика,большой спасибо за пожелания! Мне уже лучше и сегодня мой отчёт новогодних миниатюр - https://tavifa-stitch.blogspot.com/2021/11/blog-post_24.html

      Удалить
    3. Оксана, чудесные получились сердечки! Очень праздничные)

      Удалить
  3. Анжелика, красивые птички и замечательные шары!!! Мне тоже нравится техника кимекоми!Правда шар с вышивкой делала только 1 раз. Забрала красоту в галерею!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! А балдею от шаров в этой технике, когда рисунок делают сложным. Но сама на такое не решаюсь. Не хватает терпения и аккуратности)

      Удалить
  4. Какая красота!!!! Классные шары!
    Анжелика, у тебя не зяблик, а зимородок с длинным клювом)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света - точно! Зимородок! Я в комментах пишу правильно, а в сообщении ерунду написала) Спасибо, что поправила)

      Удалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить