17 нояб. 2021 г.

Ангел от РТО

  В феврале прошлого года я вам показывала Благополучницу от Жар-птицы и рассказывала откуда у меня появился это набор и для кого я его вышивала. Так вот, подаренных наборов было несколько, поэтому будет небольшая серия по этой теме. Сегодня покажу вам Ангела от РТО - это обычная вышивка, но новое для меня оформление. 
 
Ангел от РТО
  Это не просто вышивка, оформленная в багет, как можно было подумать. Это шкатулка. Я давно смотрела на готовые шкатулки, которые в большом количестве делает наш Багет Club. Красиво, нравится, но я не могла представить что же я так хочу оформить. А вышивая этого ангелочка я думала о девочке Маше, которая хоть уже вышла из детского возраста, но еще не так далеко. Поэтому такой милый ангелок будет вполне уместен в ее комнате. Так мне кажется)) Тем более внутри очень красивый бархатный картон, припыленного  цвета.
 
Ангел РТО
  Очень нравится, то, что он неоднородный. По мне это делает внутренность шкатулки нескучной) А еще цвет бархата очень подходит к цвету багета. Здорово, когда всё выглядит как единое целое.
 
Ангел от РТО
 Но вернемся непосредственно к вышивке. Мне очень нравится вышивать небольшие сюжеты РТО. Логичные схемы, хорошие комплектующие. В данной работе темно-синяя канва 14 каунта, 15 цветов ДМС, один бленд, бэка почти нет.

Ангел от РТО
  Немного пришлось помудрить вышивая золотым металликом звезды. Все-таки одиночки такими нитками вышивать непросто. Но это того стоила. Ангел, смотрящий на звезды выглядит очень трогательно.
 
Ангел от РТО
  И вернемся к шкатулке. Что же в ней можно хранить? Да что угодно! Какие-то милые сердцу мелочи, украшения, какую-нибудь коллекцию, документы (а почему бы и нет?) Размер по внешнему краю 25 на 22, а внутренний на 2см меньше. Вполне вместительная шкатулка.
 
Ангел от РТО
  В общем, первый опыт был удачный и я весьма довольна результатом. Получился чудесный подарок. Красивый и с практическим применением. Именно то, что мне нравится)) И, напоследок, хочу показать вам фото с мои отражением. Все-таки вышивку со стеклом фотографировать всем сложно, а я так вообще слабый фотограф) 

Ангел от РТО
 
Хорошего всем настроения!


8 комментариев:

  1. Очень красивый цвет багета и бархата! И ангел со звездами тут очень хорошо смотрится :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Честно говоря, хотела белый багет. Как-то так этот ангел мне виделся, но Лариса предложила вот этот и оказалась права. Опыт большое дело)

      Удалить
  2. Анжелика, замечательный и очень красивый подарок! Вышитый сюжет добрый и трогательный! А я на весенней Формуле рукоделия купила себе шкатулку от Багет Club, но ещё не вышила для неё птичку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, надо же как тесен мир)Надеюсь, что сюжет для шкатулки скоро будет готов. Хотя шкатулка и сама по себе красиво смотрится)
      А я обычно на осеннюю формулу люблю ездить. Новинок больше да и НГ уже у многих. Люблю этот праздник

      Удалить
  3. Ну тут точно все звезды сошлись! Ну очень классно получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Самой результат нравится. Хотя переживала после заказа. Не то, что хотела и сомневалась) Теперь думаю, что нужно еще что-то так оформить

      Удалить
  4. Шкатулочка получилась необыкновенно-трогательной, милой, очаровательной и красивой! Прекрасный подарок для девочки Маши! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, полностью с тобой согласна! Это не просто вышивка, а настоящий подарок, которым можно долго пользоваться) У меня дома до сих пор храниться шкатулка - сундучок из дерева, украшенный росписью нашего промысла Липецкие узоры. И на ней есть гравировка. Это подарок на мое 10-летие

      Удалить