14 нояб. 2021 г.

Лисенок Фыркуша и Воздушный шар

  Наступило воскресенье и, следовательно, буду хвалиться своей новой новогодней миниатюрой в нашем СП "Новогодние миниатюры".  В  этот раз буду вам показывать дизайны новой для меня фирмы Добрый лис (Беларусь). Милые сюжеты, которые вышиваются на  деревянной основе. Итак, прошу любить и жаловать Лисенок Фыркуша и Воздушный шар.
 
Лисенок Фыркуша и Воздушный шар
 Эти наборы мне подарила моя подруга Настя- anastasiyasl. Она взяла на пробу детишек и осталась довольна результатом, поэтому и мне купила на пробу.  В набор входит деревянная заготовка, схема и готовый задник из фетра, что очень удобно. Нитки нужно собирать самим. По поводу самой заготовки у меня были сомнения. Она вся ровная, дырочки хорошие, но какая-то на вид грязная. Причем на той стороне где будут крестики. На обратной стороне она выглядит лучше.
 
Лисенок Фыркуша и Воздушный шар
  В итоге ниточки белого цвета совсем не белые, а с каким-то поттоном. Видела, что некоторые вышивальщицы такие заготовки моют, но я не решилась на такой эксперимент. Тем более, что на общем виде Лисенка это мало сказалось. Бэк в три нити  выделил все что требовалось)
 
Лисенок Фыркуша и Воздушный шар
  Кстати, про нитки. Ключ в схемах разный. У Лисенка он в кировских нитках, а у Воздушного шара в ДМС. Меня это немного смутила. Привыкла, что наборы одного производителя вышиваются какими-то одними нитками. В итоге Лисенок у меня вышит полностью по ключу, а вот Шар  в гамме. Меня жаба задушила вышивать такой сюжет ДМС в три нитки))) 

Лисенок Фыркуша и Воздушный шар
  Чем мне нравятся такие наборы, так это наличием готового задника. Не надо голову ломать где взять фетр подходящего цвета , а потом еще и нервничать вырезая контур А тут приклеил и всё!
 
Лисенок Фыркуша и Воздушный шар
  Тем более, что для подвеса сделана удобная петелька. Просто мечта! Но подвеской предполагалось делать только Воздушный шар, а вот Лисенок Фыркуша должен был стоять на подставке, поэтому подставка прилагалась, а вот петельки  не было.  А мне очень хотелось, чтобы и он тоже был новогодней игрушкой, что я решила вклеить шнурок между фетром и основой. И вот я вся такая довольная приклеиваю фетр и понимаю, что внизу мне его не хватает!
 
Лисенок Фыркуша и Воздушный шар
 Сначала пришла мысль, что это брак, а потом поняла, что это сделано специально, чтобы основа хорошо входила в подставку. Попереживала немного, но переделывать ничего не стала. Может подкрашу торчащую полоску дерева бежевой краской. А пока любуюсь Фыркушей, стоящим на моем швейном столике.

Лисенок Фыркуша и Воздушный шар

   Вот такие Лисенок Фыркуша и Воздушный шар у меня получилась. Наборы мне понравились. Схемы логичные, заготовки качественные, поэтому буду покупать ещё. Если Настя поможет) И вернемся к нашему СП "Новогодние миниатюры. Работы участниц, которые недавно оставили ссылки в прошлом сообщении я показываю здесь, чтобы красивые работы не затерялись))  
 

СП Новогодние миниатюры
 
  Буду ждать ссылки на ваши работы, а пока приглашаю посмотреть на предыдущие новогодние украшения, сделанные нашими участницами,  на странице проекта, которая находится сразу под названием блога и называется СП "Новогодние миниатюры "
 
Хорошего всем настроения!
 

5 комментариев:

  1. Анжелика, очень милые, симпатичные и славные получились новогодние игрушки!)) Спасибо за то, что познакомила с новым производителем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Рада, что тебе понравилось! Очень милые вышивки и обязательно буду вышивать еще что-то от этой фирмы. Если смогу купить)

      Удалить
  2. Милота) и как-то на ночь глядя вспомнилась Ёлка ,,На моём воздушном шаре,,

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, какое хорошее воспоминание)) И правда, все тут как раз совпадает. Я вот как-то не с ассоциировалась с этой песней Спасибо! Сомневалась про новогодность этих сюжетов, а теперь нет))))

      Удалить