23 июн. 2019 г.

Хрюшки от Овен. Оформление

    Вот и наступил последний день моего марафона по оформлению вышитых работ. И закончить его хочу  не совсем прикладным оформлением. Это будет рамка, но со смыслом.

Хрюшки от Овен. Оформление

  А началось все в августе прошлого года в тот момент, коглда я решила провести неделю поросячьих стартов. Эти Хрюшки у меня были последними по списку, а все потому, что решила поменять у них основу на дизайнерскую от СП-студии и никак не могла определиться. Какие перживания и мысли у меня были пожно прочитать здесь

Хрюшки от Овен. Оформление

   Вышила я уши поросятам поняла, что где-то ошиблась и работу отложила. В следующий раз я взялась за нее уже в январе  в рамка своей радужной недели. Решила повышивать красный шарик. 

Хрюшки от Овен. Оформление

 И уже только в мае  в праздничные дни я взялась за эту парочку и по-быстрому закончила. это, наверное из-за того, что в это время у нас гостил помощник, который всячески меня стимулировал. Иногда просто рядом дремал.

Хрюшки от Овен. Оформление

А порой и пытался совсем занять все вышивальное пространство)))

Хрюшки от Овен. Оформление

Так и вышивала своих Хрюшек. По-моему, они чудесные!)))

Хрюшки от Овен. Оформление
   Нисколько не жалею о том, что белую канву поменяла на цветную. Так они стали более живыми что ли. Но замена канвы сильно ограничивает в оформление. Ничего прикладного из нее не сделаешь, так как стирать не рекомендщуется. Остается только рамка. Но для меня это было слишком скучно пока я не увидела в магазине вот этот вариант.

Хрюшки от Овен. Оформление

    Идея мне показалось очень интересной и я решила приложить своих Хрюшек. Как им размер да и соседство с доской))

Хрюшки от Овен. Оформление
 
    Мне понравилось, но все-таки было какое-то сомнение. Посоветовалась со всеми кто был в тот момент онлайн и рамку все-таки купила. Жаль, что не могу прилично сфоткать уже оформленных Хрюшек. Солнце такое яркое, что его отблики видны во всей квартире.

Хрюшки от Овен. Оформление

  То, что получилось - очень нравится! Мне изначально виделась эта работа в виде метрики какой-нибудь креативной паре. А тут вроде бы и не метрика, но писать послания можно. Я вот  человечка нарисовала))) А теперь покажу фото места, где она будет висеть. Саму работу не видно почти, но блестящее засвеченное пятно - это они.

Хрюшки от Овен. Оформление

   Вот такое оформление Хрюшек от Овен у меня получилось) На этом мой марафон оформления закончен и можно подвести некоторые итоги. Основным правилом, которым я рукодствовалось - это прикладное оформление. Причем, стараться делать что-то что давно хотелось. Наверное, поэтому  взяла в работу целых три старых сюжета. И это меня очень радует! Старая вышивка достойна быть заново оформленной)) А еще я очень хотела оформить всех своих поросят, которые у меня участвовали в неделе поросячьих стартов. Как я уже писала - хочу в июне с ними закончить и начть уже готовиться году мышей)))
  Я очень довольна тем, что у меня получилось! Теперь у меня есть семь оформленных работ - это магнит "Герб Липецка"Beauty от Dimensions, Ленивый кот от Алисы, Семейство хрюшек от PANNA ,Магнолия , Милый дом и Хрюшки от Овен. В общем, я молодец!

Хорошего всем настроения!


 

19 комментариев:

  1. Milá výšivka, krásny obraz, páči sa mi :-)
    Pozdravujem zo Slovenska,
    A.

    ОтветитьУдалить
  2. Милейшие хрюшки! И оформление замечательное. И красиво, и функционально.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! В последнее время мне хочется именно прикладного оформления. Поэтому и придумываю всяко-разное.

      Удалить
  3. Интересное оформление! И фон красивый! Симпатичная работа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натали, спасибо большое! Фон мне самой нравится. Вышивка как бы заиграла) А сколько сомнений было в процессе выбора!))

      Удалить
  4. Ты молодец! Мне нравится, что девочка смотрит на другую половинку рамки и эта рамка то, что доктор прописал! Можно рецептик черконуть) А Хрюны его почитает)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, как ты верно подметила взгляд Хрюшки! Я даже этого и не заметила. А так становится все еще более интересным)) И да, рецепты сюда тоже можно прикрепить. Или билеты на концерт))

      Удалить
  5. Очаровательная парочка хрюшек!!! Интересная идея оформления, сплошное умиление и детская наивность, чудесно получилось!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо тебе большое!Согласна. Хрюшки сплошная милота)))

      Удалить
  6. Мне кажется, что ты нашла идеальный вариант для этих поросят, канва - просто сказка, рамочка не забивает яркости вышивки, пространства и воздуха много. Гениальное решение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Да, мне тоже так кажется (хоть и нескромно))), что белая рамка смотрится хорошо. Но если бы только рамка была без дополнения, то было бы все равно ярко. А так магниттик можно взять разноцветные да и всякие напоминалки прикреплять цветные. Честно говоря, долго сомневалась и даже купив первый раз рамку на следующий день сдала ее обратно (там небольшой брак был0. Но потом постоянно думала, что Хрюшкам в ней будет хорошо и не поленившись поехала в другой магазин этой сети и там купила уже нормальную раму)В общем, казалось бы все просто, а времени заняло больше, чем тот же баннер.

      Удалить
  7. Доска для записей - супер получилась! Поздравляю с окончанием марафона по оформлению! Результаты шикарные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, спасибо! Мне приятно, что мое оформление тебе понравилось) Марафон прошел продуктивно. Я хоть и устала, но эта усталость приятная. И на этой волне напланировала себе еще два марафона оформления. Один кривулечный. Пока не знаю когда, но точно летом. А второй новогодний. Вот он точно будет в первых числах сентября. Готовлюсь)))

      Удалить
  8. Какое интересное оформление, даже нестандартное. Вроде и в рамку оформлено, но в тоже время и прикладной функционал соблюдён.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! Я часто в магазинах присматриваюсь к вещам пытаясь представить как это можно сочетать с вышивкой. Иногда получается очень даже хорошо. Как с этими Хрюшками , например)

      Удалить
  9. Анжелика, это просто шикарно! Я прямо влюбилась! Какая красота! Подскажи, где ты такую штучку купила???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, рада, что тебе понравилось! Рамку купила в магазине Фамилия. Он сетевой, так что наверняка и у вас есть. В нашем, кроме этого варианта были и другие, но мне они не подошли по размеру.

      Удалить