19 июн. 2019 г.

Чехол для рамы "Магнолия"

   Все-таки марафонить - это сложно. Не то, чтобы  работу делать. Совсем нет. Сложно работу совмещать с жизнью))) Всегда возникают некоторые обстоятельства, которые уводят нас в сторону от идеальных представлений. Поэтому получаются сообщения в ночи и некоторые недоделки, оставленные на завтра. О чем это я? А об этом узнаете чуть позже, а пока покажу вам результаты сегодняшнего дня - это чехол для рамы "Магнолия".

Чехол для рамы "Магнолия"
  
   В последнее время я рамами не часто пользуюсь но именно эту использую для вышивания подушек. А так как работы двигаются очень медленно, то необходимость в чехле на раму очень актуальна.

Чехол для рамы "Магнолия"
 
   А началось все с вышивки Магнолия, которая лежала у меня много лет. На ззаре своей вышивальной карьеры в 2009г, а может быть и раньше я вышивала все подряд. В том числе схемы с китайских сайтов. Схемы мне очень нравятся до сих пор, а вот материалы, что использовала  совсем нет))) 
 
Чехол для рамы "Магнолия"

  Именно эту вышивку я вышивала на очень дырчатой канве и в свое время оформила ею обложку на фотоальбом. Но ткань для обложки выбрала бархатный стреч и результат поучился не ахти, поэтому обложка прослужила не долго.  Не в моих правилах выбрасывать вышивку, поэтому сняв обложку я решила выпороть магнолию, но не тут-то было. Канва настолько рыхлая, что вышивка расползалась на глазах. Пришлось вырезать ее вместе с частью обложки.

Чехол для рамы "Магнолия"


   Как вы видите, вышивка вшита очень криво. Долго лежала эта заготовка в моей коробочке с неоформленными вышивками. Все никак не могла придумать куда ее применить. А в этот раз решила, что чехол на раму - это то, что нужно. Тем более ткань для верха подобрала тоже с историей. Это юбка от моего платья, которое я носила в подростковом возрасте))) А на внутреннюю сторону пошел отрез готовой стеганной ткани, который завалялся в моих закромах. Сама не помню откуда)))

Чехол для рамы "Магнолия"
   
 Так как ткань от вышивки отделит нельзя, то я решила сделать из этого бархата рамочку. Идея хорошая, как мне кажется, но сделать все ровно у меня опять не получилось)) Внутреннюю часть рамочки я даже и не трогала. Работала над внешнем контуром. Но я об этом не горюю. Главное, что вышивке дала новую жизнь))

Чехол для рамы "Магнолия"

   А теперь поговорим о недоделках оставленных на завтра, про которые я говорила в самом начала сообщения. В этот раз это отсутствие липучки. Точно знаю, что где-то дома у меня есть нужный кусок, но найти не смогла. И это при том что любая коробочка или другая тара у меня подписана))) Поэтому включим воображение и представим, что по короткой стороне моего чехла будет пришита липучка, которую я только завтра куплю. Бывает))

Чехол для рамы "Магнолия"

 Кстати, на раму натянута очередная подушка. Пока к ней не приступиа, но она у меня в ближайших планах. На этом с моим чехлом на раму всё. Забыла сказать, что эта рама от Золотого Руно и вышиваю я на ней используя станок, который на ютубе называет Цыпа. А в жизни это обычные тиски. Я про них рассказывала, когда писала про подушку Свинку от Чаривны Мить.)) Вот как выглядело это в прошлый раз.

Чехол для рамы "Магнолия"

   Добавлю, что идею я увидела на ютубе  у Елены Цвет. Как видно  - это поворотные тиски. Цыпой их прозвали за желтый цвет. Очень удобная штука! Только приноровиться надо. Но именно подушки мне вышивать таким способом очень удобно.
  На этом у меня на сегодня всё. Результат мне нравится. Несмотря на то, что рамка у Магнолии кривая. Но это дела давно минувших дней. Сама вышивка мне нравится. Да и воспоминания о начале моей вышивальной жизни в ней полным полно. Так что смотреть мне на Магнолию приятно. А что еще надо для того, чтобы взяться за новый процесс? Да ничего)))  А еще мне приятно, что продолжаю марафонить в своей неделе оформления. Уже есть три готовые работы - это магнит "Герб Липецка"Beauty от Dimensions, Ленивый кот от Алисы, Семейство хрюшек от PANNA и теперь доавилась Магнолия.. Как говорится, пока все идет по плану)
Хорошего всем настроения!

8 комментариев:

  1. Переделка, полная воспоминаний) Отлично, что все получилось как задумала, а липучку купишь, пустяки) Я до сих пор ничего ровненько шить не могу, поэтому и не оформляю в прикладное, так что тебя понимаю, Анжелика. Но ты молодец, если учесть, что в работе были сложные ткани...все получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, это точно! Воспоминаний ы ней много. И не только каких-то жизненных, но и про первые свои шаги в прикладном оформлении вышивки. Хотелось, но не очень получалось) Наверное, поэтому и ставила почти все как есть, хотя могла тесьмой или еще чем-то выравнять линии. Не захотелось)

      Удалить
  2. Очень мне нравиться магнолия и твоя работа очень-очень хороша и симпатична! Красивый получился чехол на раму, жизнерадостный и на самом деле у тебя всё получилось отлично! Правильно, что подарила новую жизнь такому красивому дизайну. Анжелика, сколько я выбрасывала вышивок только потому, что побоялась справиться с трудностями, и отсутствием идеи, много было таких работ. (( Ты молодец!:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, у меня рука не понимается выкидывать что-то слделанное руками. Всегда стараюсь придумать куда это пристроить. Ведь не обязательно, чтобы это было на самом видном месте. Вышивка нас может радовать в самых неожиданных местах) Честно говоря, я только один раз выбросила начатую раьоту. Долго она у меня лежала и каждый раз глядя на нее мне она все меньше и сеньше нравилась. Но это была авантюрка и цвета были у меня подобраны неправильно. Особенно после того как я поняла как должен выглядеть оригинал. А остальное пристраиваю))

      Удалить
  3. Анжелика, замечательный получился чехол! Пора и мне таким озадачиться! Пока накрываю раму старым платком. Спасибо за идею! Нужно тоже какую-нибудь небольшую вышивку пристроить на такой чехол!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо! Я на раме редко вышиваю, поэтому и чехол сразу решила делать. Стоит у меня все в детской, а там активная жизнь и пыли всегда много)) Так что обязательно сшей себе такой чехол. И вышивка будет красиво накрыта и небольшую работу пристроишь))

      Удалить
  4. Какая классная и нужная вещь! Так интересно посмотреть на рукодельную комнату!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Это скорее детская. Вернее, как говорит мой сын, его кабинет. Мне в нем иногда разрешают порукодельничать)

      Удалить