15 июн. 2019 г.

Ленивый кот от Алисы. Оформление

  Очень мне нравятся миниатюры от Алисы.Дизайны яркие, жизнерадостные, позитивные и несложные в исполнении. С удовольствием их вышиваю и оформляю. Но вот один котик у меня залежался. Наверное, потому что он "Ленивый кот"))) Причем, как его оформить я придумала уже давно, а вот взяться никак не могла. Лениво было)))) А тут мой марафон подоспел и деваться некуда.

Ленивый кот от Алисы. Оформление
 
 Вышила этого кота за 4 дня в июле 2016г и вот спустя почти три года оформила)) Говорю же, что ленивый кот свою лень на всех распространил)))

Ленивый кот от Алисы. Оформление
  
   Кстати, предыдущих его собратьев Хулигашку и Воришку я оформила в подушки. Было это еще в 2011 году и они  до сих пор верой и правдой служат в комнате сынули.  Поначалу думала и этого кота в подушку пустить, но их у нас и так много, поэтому остановилась на небольшой косметичке - планшете. А начиналось все с выбора ткани.

Ленивый кот от Алисы. Оформление

    Ткань выбрала разноцветную, чтобы птичкам не скучно было. Но спереди ее совсем немного - нейтральный цвет сверху и небольшая полоска зелени внизу. Как - будто, травка зеленеет, солнышко светит, а котик спит.

Ленивый кот от Алисы. Оформление

   Зато сзади полное буйство красок и палисадник полный цветущих роз.А еще по бокам вверху вшила петельки, чтобы при желании косметичку можно было повесить на шнурок и использовать как маленькую сумочку. Она действительно небольшая. Всего 15 на 16см.

Ленивый кот от Алисы. Оформление
 А еще я на этой косметичке потренировалась шить по технологии, которую подсмотрела у японских рукодельниц. Не стала шить отдельно верх и внутреннюю подкладку, а сделала одно полотно. Вот как это выглядит внутри.

Ленивый кот от Алисы. Оформление

   И хоть косметичка небольшая, но ее можно использовать для хранения очень разных вещей. И даже использовать как чехол для телефона. правда, не очень большого))

Ленивый кот от Алисы. Оформление
  
    В общем, результат мне нравится. С одной стороны сделала то, что хотела, с другой - попробовала новую технологию сшивания, а с третьей - котик нашел свой домик))  И, конечно же, я довольна, что продолжаю марафонить в своей неделе оформления. Уже есть три готовые работы - это магнит "Герб Липецка"Beauty от Dimensions и теперь добавился Ленивый кот от Алисы. Как говорится, пока все идет по плану)
 
Ленивый кот от Алисы. Оформление
 
  По поводу завтрашнего отчета я не уверена, так как буду работать на фестивале Волченские узоры. Я уже один раз в нем участвовала и даже специально для этого сшила сарафан))) Возможно придется в марафоне сделать перерыв))
 
 Хорошего всем настроения!

20 комментариев:

  1. Отличная косметичка! А этот японский способ тоже пару раз опробовала, мне понравилось))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! Мне этот способ тоже понравился, так что буду еще такую косметичку шить. И тоже с котиком от Алисы)))

      Удалить
  2. Какое чудо! Очаровательный и милый котик, занят тем, что больше всего нравиться и мне делать - лежать и ничего не делать.)) Красивая косметичка получилась, аккуратно, и ткань жизнерадостная, уютная косметичка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, лежать и ничего не делать - это мечта многих! В том числе и моя) Рада, что котик тебе понравился))

      Удалить
  3. Здорово получилось! Главное - не хранить там аксессуары для рукоделия. А то меееедленно оно будет продвигаться, лениво )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, как ты права! Буду только что-то для лени хранить))) Блокнотик , например. Так иногда приятно что-нибудь почеркать на листке. И вроде бы занят и вроде бы нет))

      Удалить
  4. Анжелика, очень милый котик и чудесная косметичка! Я тоже этим летом решила дооформлять работы недоделанные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, давай не затягивай с оформление! А то лето оно такое... Короткое. Раз и уже осень. Поэтому я в июне и решилась на такой шаг.

      Удалить
  5. Молодец, Анжелика! И работу оформила и хорошенькую косметичку сделала. Хоть себе, хоть на подарок-отличная вещица!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое! Сама довольная как слон))Смогла, сделала))

      Удалить
  6. Анжелика, работы получились просто замечательные: и ленивый котик и косметичка. Косметичка вообще заслуживает особой похвалы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое! Мне приятно, что косметичка тебе понравилась) Я старалась)

      Удалить
  7. Анжелика, работа отличная!Котик- чудо ленивое:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно! Чудо еще то! Но я ему сильно скучать не дам и решила сшить еще одну косметичку с котиком от Алисы. С Мечтателем)))

      Удалить
  8. Анжелика, классная косметичка получилась, ленивый котик должен быть очень доволен!!! Ткань интересная, здорово подобрана!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо!Да, ткань мне тоже понравилась. не зря я все свои запасы повытаскивала и переворошила)))

      Удалить
  9. Так здорово, когда вышивка находит своё место!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Я тоже считаю, что это очень хорошо(нескромно так))Особенно, если это небольшие работы и оформлены с пользой, то есть имеют прикладное оформление.

      Удалить
  10. Очаровательный ленивец! Очень гарминчная косметичка получилась. Всё очень лаконично подобрано. Безупречно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, спасибо большое! Очень рада, что косметичка понравилась. Даже засмущалась немного от безупречности) Есть еще над чем работать))

      Удалить