16 февр. 2024 г.

Драконы

  Этот пост я хотела написать десятого февраля. В это день наступил год дракона и это хороший повод показать своих драконов, которые доделались в начале года. Но одним оформлением накосячила и я расстроилась. Но сегодня собралась с силами  и покажу то, что есть. Начну с Дракона от Радуги бисера.
 
Драконы
Первый раз вышивала этого производителя. С самой вышивкой проблем не было. Схема чёткая, бисер ровный, основа качественная. Побаивалась сборки. Наверное, поэтому решила сфотографировала все этапы. Вдруг кому пригодится. Итак, вышиваем заготовки и вырезаем по тем линиям, которые нарисованы пунктиром на основе.
 
Драконы
  Дальше вырезаем шаблоны, которые есть на обложке. Я приклеила их на картон для жесткости. и вырезала кусочки синтепона нужного размера. В наборе есть пакетик с синтепухом, которым предлагалось набивать, но я пошла другим путем. Оформить так как делаю свои пинкипы.

Драконы
  Следующий этап. На двусотонний скотч приклеиваю синтепон и обрезаю его по форме заготовки. Затем, сделав наметочный шов, натягиваю основу на заготовку.  В районе узкого места делаю дополнительную стяжку.

Драконы
Далее производитель предлагает заготовки сшить потайным швом. Я спешила и поэтому склеила их клеем Момент кристалл. Тут главное хорошо проклеить краешек и хорошо их прижать. Я делаю это биндерами. И вот готовый результат.
 
Драконы
 Очень понравилось! Красиво и ярко.В итоге получилась игрушка похожая на драгоценный камешек. Дракончик теперь будет жить у моей сестры. Она любит все блестящее.
  Следующим покажу дракона от Екатерины Перченко группа во Вкрнтакте. Его я начала в своей драконьей неделе. Вышивался он легко и приятно.

Драконы
  Но посмотрев на результат я засомневалась по поводу вышивки двух оставшихся. На фото он смотрится четко и узнаваемо, а вот в жизни нужно сильно приглядеться. Посоветовалась со своими подружками, которые смогла его увидеть в живую и решила остановится только на одном. Остальные листики пригодятся для чего-то другого.
 
Драконы
   И третьим должен был дракон из серии "Восточный гороскоп" PANNA по дизайну Млодецкой. Вышила этот гороскоп в уже далеком 2018г, а вот с оформлением у меня не заладилось. Вроде бы ничего сложного. Да и сам процесс много миллионов раз делала. А вот лежат заготовки и не оформляются. Правда, не все. Часть по горячим следам в том же 2018 году оформила. И вот на драконьей волне взялась за работу.
 
Драконы
  Вышила рамку, обрезала края и обалдела. Как говорится, семь раз отмерь - один раз отрежь. Как я так могла обсчитаться? О чем думала? Не знаю. Но заготовка испорчена и нужно вышивать другую.
 
Драконы
  Если бы это не была серия, то я бы что-нибудь придумала и выкрутилась не перешивая. Но тут ничего не поделаешь. Расстроилась и забросила не только оформление, но и вышивать дракона от Жар-птицы, который должен заменить Новогоднего кота с гирляндой от той же Жар-птицы. Придется коту постоять еще. Тем более, что он только в мае заступил на свой пост))

На этом у меня всё.  Хорошего всем настроения!

6 комментариев:

  1. Первый прям очень хорош!
    Второго да, сложно разглядеть, но какая красивая идея.
    С третьим ты, конечно, просчиталась, но деталь небольшая, ты быстро вышьешь заново.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Согласна с тобой по каждому пункту.

      Удалить
  2. Анжелика, как я тебя понимаю... Сама неделю назад распарывала несколько раз подряд начатый процесс, потом испортила канву, ждала новую с WB, и начала новый отшив и только в этот раз получилось без ошибок.
    Дракошки классные получились, особенно первый, красиво!!! :) Успехов тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, какая неприятная история с канвой. Я бы не смогла начать всё заново. Вернее, не так сразу)) А ты молодец!
      И спасибо за пожелания!

      Удалить