7 июн. 2023 г.

Тридцать пять - это много или мало?

  Десять лет назад у меня уже был подобное сообщение. Только лет было двадцать пять. Мне подумалось, что использовать такое название - хорошая идея) Дело в том, что 4 июня у нас была очередная годовщина свадьбы и мы решили устроить себе небольшое мини путешествие, выбрав для этого Тверь. Почему именно туда? Это логическое решение, а не романтическое. Но об этом напишу (очень надеюсь на это) в своих рассказах про поездку. Итак, годовщина. 
 
Тридцать пять - это много или мало?
 Сейчас же расскажу вам про само сердечко и про свадебную открытку с козлами. Четвертое июня был последним и четвертым днем нашей поездки. Все основные планы мы сделали и напоследок оставили Музей Козла, прогулку по набережной и закупку гостинцев. И вот  позавтракав и забыв посмотреть на расписание пошли к 10ч в музей. А он в выходные работает с 12ч)) Решили попусту не тратить время и пошли в фирменный магазин с местной гастрономией. Закупились и муж понес сумку в гостиницу, а я решила проверить местный магазин Леонардо. И пока глазела на то, что лежит-висит на полках мой взгляд зацепился за ажурное сердечко в виде деревянной заготовки.
 
Тридцать пять - это много или мало?
 Мысль моя сразу заработала. Хорошо бы сделать для себе небольшой презент из того, что можно здесь купить. Главное - это не должно быть что-то сложное и время затратное. Поэтому к сердечку купила цифры, белые жемчужные бусины, фетр для задника, красные нитки гамма обычные и Cloud. На фото их нет, впрочем как и подвесок. Забыла положить) Зато вы видите наборы, которые я тоже купила. Они мне будут напоминать о поездке. И хотя на них скорее морской вариант, но чайки нас будили постоянно.

Тридцать пять - это много или мало?
  Жили мы на берегу реки Тверца. Кстати, Тверь расположена на реке Волга, в районе впадения в неё рек Тверцы и Тьмаки) Но вернемся к сердечку. Закупившись всем необходимым и став немного счастливее, чем была полчаса раньше мы пошли в Музей Козла. Чудесный музей! Небольшой, уютный, душевный и очень интересный) Поэтому, увидев свадебную открытку купила ее. Показалось, что это символично. Кстати, раньше козлом называли модников. В положительном смысле этого слова)
 
Тридцать пять - это много или мало?
  Теперь немного про саму идею оформления сердечка. Деревянный ажур я зашила крестиком ниткой
Cloud 14 номера. В крайние дырочки пришила белые бусины. Эти же бусина собрала на нитку и выложила внутренне сердечко. Скрутив шнурок из обычной нитки гамма, обромила вышитый сюжет из остатков этого шнура сделала петельку. Пришила в центр сердечка подвески в виде звездочек. Затем вырезала и приклеила фетра на обратной стороне. Тут меня ожидала засада. Фетр оказался слишком мягким и были видны все бугорки от пухлой нитки Cloud. Смирилась. Решила делать из того, что купила - значит будет так как получилось. Сверху на фетр приклеила нужные цифры.
 
Тридцать пять - это много или мало?
  Еще я сомневалась по поводу подвесок в середину. Хотелось сердечко, ключики, домик, часики или что-то в этом духе. Но подходящего ничего не нашла. Или слишком большие по размеру или цена не стоит самой идеи) Но жесткие условия заставляют включать голову и нашла-таки то, что мне показалось подходящим. Звездочки! Почти медали за стойкость)
 
Тридцать пять - это много или мало?
 В общем, сердечком я довольна. Это, конечно же, не шедевр, но мне нравится) Пополнит мою коллекцию свадебных украшательств. 

Тридцать пять - это много или мало?
 Она у меня небольшая - подвеска, которую подарила Настя - anastasiyasl десять лет назад, совушки, которые я вышила в 2018г и теперь вот сердечко. 

Тридцать пять - это много или мало?
 Но вернемся теперь к нам. Рядом с нашей гостиницей находился дворец бракосочетания. Серьезное красивое здание сложной формы, находящееся на развилке двух дорог. Перед ним памятник Петру и Февронии. А сбоку висит таблица, что построен он на месте церкви. Правда, я не очень поняла - это плюс в карму или нет)
 
Тридцать пять - это много или мало?
 Так вот, мы подумали, что было бы здорово в этот день сфотографироваться на его фоне) Но как назло в воскресенье мимо никто не ходит и пришлось делать селфи. Мы давно так не смеялись. Все-таки с непривычки сделать это не так уж и просто))
 
Тридцать пять - это много или мало?
  Видимо, получилось совсем неважно раз подружка мне написала: "Да, как время нас нещадно меняет" Как-будто неделю назад мы выглядели как-то по-другому. Не стала расстраиваться) В общем, довольные пошли дальше гулять на набережную, а вечером вернулись в номер, где нас ждали тихие семейные посиделки.
 
Тридцать пять - это много или мало?
  Шампанское, фужеры и икру мы привезли с собой. Да, подготовились)) Кстати, фужеры с нашей свадьбы. Им уже 35 лет и пьем мы из них только раз в году) Такая традиция)

На этом у меня всё. Хорошего всем настроения!

14 комментариев:

  1. Анжелика, поздравляю!!! По-моему молодожёны выглядят прекрасно! Очень милое селфи. Желаю вам ещё много-много долгих счастливых лет в любви и согласии.
    Прекрасный день вы себе устроили. и подарочек памятный сразу соорудила, вот что значит неугомонная рукодельница.
    У нас с мужем тоже смешные селфи получаются, мы не влазим в кадр))) Для этого лучше иметь хотя бы маленькую палочку.
    Интересно, подружка тоже прожила в одном браке 35 лет и выглядит как в первый день? Фи! Не бери в голову.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое за поздравления! Подружка в браке прожила на год больше. Да и изменилась почти так же как и я) Но вот сказала же) А дружим мы уже почти тридцать лет
      Про неугомонную рукодельницу ты абсолютно права!)) Вот не хотела, а увидела и не смогла остановиться))
      Смешные селфи наше всё! Мы тоже не влазим. не с сыном не с мужем) Палочка была, ног некоторые нетерпеливые её сломали. А купить всё забываю)

      Удалить
  2. Поздравляю вас от всей души! Замечательный день вы устроили, хорошо, когда есть такие вот традиции вроде фужеров. :)
    Подружке фи, согласна с Наташей, не обращай внимания! Глупость какая-то! Наоборот, изменения - признак развития, это хорошо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо за поздравления! Про мини путешествие задумались давно. Хотелось чего-то необычного, а не просто поход в ресторан или толпа друзей) Приятно, но не то. Поэтому и выбрали незнакомый город с красивой архитектурой.
      Традиции я люблю. Уверена, что именно они делают семью семьёй. В широком смысле этого слова. Должно быть что-то в нашей жизни быть якорем. Думаю, что это именно традиции. Разумеется любовь, дружба и уважение это главное. А всё вместе это семья в моем понимании.
      На слова подружки забила) Тем более если это воспринимать как развитие. Хорошая идея!)

      Удалить
  3. Какие молодцы! Поздравляю вас! Будьте счастливы и устраивайте подобные знаковые путешествия каждый год :)))
    А по поводу фото... Чтобы лица получились с селфи-палкой естественными, нужно много тренироваться :)). Так что тут не годы, а простое искажение за счет неудобного угла съемки :)). На такой памятной фото главное не красота, это можно и в студию сходить. А именно памятность момента!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! в последнее время смы стараемся ездить куда-нибудь вдвоем. Максимум на пять дней. На больше нас никто не отпускает)) Поэтому и выбирает места в пределах этого времени)
      И спасибо за рассказ про селфи. Лето впереди - будем тренироваться) палку только купить осталось.
      И полностью с тобой согласна, что иногда неважно как, а важно где и с кем. Я как увидела этот Дворец, так сразу поняла, что знак. Нужна фотка на его фоне)

      Удалить
  4. Анжелика, поздравляю с годовщиной, желаю вам с супругом любви, семейного благополучия, гармонии, простого человеческого счастья! Замечательно отметили этот день, останется в памяти!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое за поздравления и пожелания! Пусть всё исполнится)

      Удалить
  5. Милая Анжелика! От всей души поздравляю вас с прекрасной датой - 35-летием семейной жизни!!! Вы прекрасная семья, дружная, весёлая творческая, любящая и всегда молодая!!! Желаю вам долгой семейной жизни, счастья, здоровья и долгих лет совместной жизни! 🥰💐🎉♥️
    Обнимаю тебя. Благословит вас Бог.💞🙏

    ОтветитьУдалить

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо тебе большое за такое теплое поздравления! Очень приятно было читать. Обнимаю тебя.

      Удалить
  6. Анжелика, поздравляю вас с мужем с такой взрослой датой! И здорово, что вы сохраняете традиции! и поездка замечательная, и сердечко! :) а на фото-селфи вы такие милые :) счастья!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо тебе большое! Особенно за то, что назвала нас милыми)Приятно)

      Удалить
  7. Поздравляю с замечательной датой! Восхищаюсь!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Анжелика, я тоже поздравляю тебя и твоего мужа с 35-й годовщиной свадьбы!
    С днём свадьбы! Тридцать пять прекрасных лет!
    У вас большой совместной жизни опыт!
    Вы жизнь за километром километр
    Прошли вдвоём по взгорьям и по тропам!
    Желаю и в дальнейшем умножать
    Богатство, что зовётся просто — счастье,
    Чтоб и спустя ещё раз тридцать пять
    Вы выглядели рядышком блестяще!

    ОтветитьУдалить