15 янв. 2021 г.

Пряничные домики от Новой слободы

   Весь год я вам показывала свои отчеты в СП "Все по плану", который проходил в группе "Повышиваем?" у Танюшки - рукодельницы  Про свое участие в этом проекте я писала здесь и обещала, что в начале каждого месяца буду показывать свои финиши, а вы будете следить за тем, насколько долго я смогу продержаться в рамках своего плана)) И вот настал момент моего последнего финиша в этом проекте. Да-да! Я сделала это! Я вышила все запланированные наборы в количестве 12 шт. Напоследок я оставила набор с вышивкой бисером - Пряничные домики от Новой слободы.
 
Пряничные домики от Новой слободы
  Набор был куплен давным - давно. Эти шоколадно -пряничные домики меня заворожили своей необычностью и кривизной. Люблю все такое... такое кривое)) Наверное, потому что в жизни идеального почти нет. Все имеет свою историю. Так вот купить-то купила, а вышивать было страшновато. Мой опыт в бисере ограничивался небольшими работами или работами с полной зашивкой. 
 
Пряничные домики от Новой слободы
  Здесь же зашивка неполная и я очень переживала, что у меня не получится ровно вышить длинные прямые линии. Но мне повезло! Домики изначально были с кривизной, поэтому моя неровность смотрелась вполне прилично))
 
Пряничные домики от Новой слободы
  Вышивать очень понравилось и теперь я гораздо смелее поглядываю на бисерные наборы. Правда, пока решила вышить имеющиеся заготовки, которые показывала в старте проекта "Расхомячка" от Светланы Бахваловой  Но вернемся к Пряничным домикам. Вышивала их элементами. Начала с трамвай, ведь он красный,  цвета не перепутаешь и мне так было проще.
 
Пряничные домики от Новой слободы
  Как видите, я успела не только вышить, но и оформить работу. На этом фото хорошо виден багет. Его неоднородность окрашивания хорошо сочетается с цветами напечатанного фона, а край багета в золотую точку вторит золотым бисеринкам на крышах домиков. Кстати, в работе 7 домиков: больших и не  очень.
 
Пряничные домики от Новой слободы
   А еще мне понравились жители этих пряничных домиков. В отличие от своего жилища они выглядят строго и лаконично. Люди в черном в общем)
 
Пряничные домики от Новой слободы
  Это, как я понимаю, они стоят на остановке и ждут трамвая)  Сразу понятно, что перед нами семья, а казалось бы всего ничего бисеринок. Как вы поняли - я влюблена в эту работу! Тем более, что  закончила ее 30 декабря)
 
Пряничные домики от Новой слободы
И подведем итоги моего участия в проекте Всё по плану -2020. У меня было заявлено, как и положено, 12 новых наборов. Один большой с полной зашивкой, три небольших, один бисерный и остальные средние. Три набора были на пластиковой канве, в одном я канву поменяла на пластик, так что всего четыре. И вот обложки всех моих наборов.
 
Все по плану 2020
  Девять работ из этого проекта уже оформлены - Сырная добыча, Метрика для мальчика, новогодний шар "Морозный рубин", новогодний шар "Узоры зимы" и Новогодний шар (все наборы от Жар-птицы), а так же Лев от PANNA, Выше облаков  и Лама от Риолис. Пять уже живут у новых хозяев - Новогодние шары от Жар-птицы, подушки Лев и Выше облаков и Метрика для мальчика.

Все по плану 2020
  На этом фото работы расположены в том порядке, в котором вышивались. Дома у меня точно останется Лама от Риолис, Розовые фламинго от Чудесной иглы и, конечно же Пряничные домики от Новой слободы.  А вот  Птица. Белое кружево от PANNA, Ежики от Риолис , Новогодний шар от Жар-птицы пока под вопросом.
  На этом мой проект "Всё по плану - 2020" успешно закончен и я рада объявить о начале нового проекта "Вышить всё - 2021"! Правила теже, поэтому и в этом году раз в месяц буду показывать результаты своего участия. А вы будете наблюдать смогу ли я выполнить всё что задумала или нет.
  PS: Так же эти домики участвуют в моем проекте расхомячка, который проводит Светлана,  блог "Цветочный калейдоскоп". И это будет мой первый отчет в проекте.

Хорошего всем настроения!

 

16 комментариев:

  1. Анжелика, я старалась быть с тобой и поддерживать тебя в твоих творческих проектах и очень-очень рада, что ты завершила всё, что запланировала в 2020 году! Поздравляю тебя!!! :-)) Спасибо тебе за то, что обратила моё внимание на эту работу и подробно познакомила нас с сюжетом! Работа получилась шикарной! Красивый и вкусный дизайн и благородное, стильное и гармоничное оформление в раму! Все твои готовые работы достойны похвалы, удовольствия их созерцать! В них столько детской непосредственности, радости, нежности, романтичности, что на их фоне, гордый Царь зверей выглядит милым и очаровательным! :-)) Сам по себе Лев очень красивый, а я как любительница кошек, обожаю львов, гепардов, и всех-всех 39 видов кошачьих маленьких и больших! :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо тебе большое за то, что всегда была рядом! За твое доброе слово, за твои комментарии, за подбадривание в трудную минуту. Для меня это очень важно!) Особенно в это время.
      Да работы все разные, но все любимые. Некоторые вышивалась сразу для кого-то, что-то для себя. Довольна тем, что две большие работы осилила и они будут меня радовать дома.

      Удалить
  2. Анжелика, поздравляю с завершением проекта и желаю легких крестиков в новом! Буду поддерживать :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Особенно за поддержку! С ней гораздо легче не сбиться с пути)

      Удалить
  3. Ну до чего красивая работа! Поздравляю! И как много проделано работы. Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо! Мне приятно, что домики тебе понравились!

      Удалить
  4. Анжелика, восхищаюсь проделанной работой! Пряничный домик очень понравился! Все работы остальные тоже хороши! Впечатлена количеством! Успехов в 2021 году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо большое за пожелание! Оно мне пригодится) В этом году хочу повторить этот проект) А домики действительно красивые)

      Удалить
  5. Анжелика, ничего себе, какое фееричное участие в проекте! Столько вышито, столько оформлено! А главное - всё по плану, как я люблю)))) Я восхищена! Я теперь не могу так стабильно вышивать.
    Скажи, а медвежонок от Жар-птицы оформлен в их же рамочку? Я тоже купила у них набор и рекомендуемую рамку, но что-то мне страшновато, как в неё оформится?
    Пряничные домики просто великолепны! Вкусная такая гамма, дразнящая глаз кривизна. А вот человечков я вначале даже не разглядела, только после твоего чудесного описания.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, Медвежонок оформлен в их рамку. Такое оформление я увидела на стенде МП-студии на Формуле рукоделия и сразу все купила. И канву и набор и рамку. Так же это оформление есть у них в фотоальбомах во Вконтакте. В жизни смотрится очень красиво и сложностей с оформлением почти нет. Главное усердие и внимательность.
      По поводу делать все по плану, то я тоже это очень люблю, но мало что получается. Но именно этот проект смогла довести до логического завершения. Наверное, потому что я подошла к выбору дизайнов с головой - разные по размеру и все хотелось вышивать

      Удалить
  6. Ой, чудо какое! Такой сказочный городок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Очень сказочный!) И очень любимый)

      Удалить
  7. Вот это да! Анжелика, какая ты молодец! Когда вокруг столько соблазнов, а ты дала себе слово, составила план и выполнила его. Вот это выдержка! Пряничные домики как будто танцуют, очень классные! Забрала отчет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, я во соблазны, которые хотела влезала. Просто в приоритете был этот проект, а остальные как получиться)) Тем более год такой необычный. Сидела и вышивала))

      Удалить