6 мар. 2020 г.

Бывают зайцы серые

... а бывают разноцветные))) Люблю шить этих тильдозайцев.  Они такие наивные и немного испуганные. У них так мило болтаются лапки и их очень здорово обнимать))  Этими зайцами я продолжаю свою серию показов игрушек, которые делала на выставку))  Их я тоже не успела как следует сфотографировать, так что будут фото под кодовым названием "вести с полей"))

Бывают зайцы серые

  По традиции у каждого моего зайца на передней лапке вышито сердечко. Ведь у зайки очень большое сердце и он очень любит обниматься))) А на ножке вышита морковка, чтобы всегда была при себе)) 

Бывают зайцы серые
  Зайцев я люблю делать разными. В плане использования расцветки ткани. Чаще всего это цветочки и горох. А вот однотонные у меня как-то не прижились)

Бывают зайцы серые
  Многие зайки повторяются. И это не из-за того, что мне не из чего сшить! Просто нравятся как они в этих расцветках смотрятся. Например, зайка с пчелками напоминает мне о лете и меде))

Бывают зайцы серые

   Обычно его первым и забирали, но в этот раз он один вернулся со мной домой. Бывает! Кстати, изначально зайчиков было четыре. Вот они все вместе за пару часов до момента поездки на выставку.

Бывают зайцы серые
 
  Все мои зайчата сшиты из хлопковой ткани, ножки свободно болтаются, руки на пуговичном креплении, поэтому могут двигаться. Носик и ротик вышиты нитками мулине.  Глазки-бусинки)) На этом  тильдозайцы у меня закончились, но были и другие зайцы. Скоро покажу)

Хорошего всем настроения!

14 комментариев:

  1. Ответы
    1. Света, спасибо! наверное, надо еще толпу сшить) Для поднятия настроения)

      Удалить
  2. Очаровательные весенние зайчики, яркие, трогательные и славные!!! :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Мне очень приятно, что зайцы тебе понравились)

      Удалить
  3. Отличные зайки! Морковка на лапке - просто прелесть!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, большое спасибо! Да, морковка прижилась. Один раз как-то случайно вышила. Просто так, а теперь делаю это обязательно)

      Удалить
  4. Симпатичные зайчики с весенним настроением!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо! Вот читаю комментарии и понимаю, что хочу срочно еще зайцев нашить... Гороховых))

      Удалить
  5. Анжелика, зайцы - прелесть, милые и трогательные!!! Ткани замечательные подобраны, очень нравятся, особенно с пчёлками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое!Скоро пасха и будет пополнение в заячьих рядах)

      Удалить