29 янв. 2020 г.

День седьмой. Фиолетовый

   Вот мы и вышли на финишную прямую)  С фиолетовым цветом я немного призадумалась. Он у меня есть на некоторых вышивках, которые уже ббыли в проекте, а мне хотелось, чтобы на каждый цвет был свой дизайн. Тем более, что и выбор у меня достаточный)))  Крутила работы и так и так и все равно что-то меня не устраивало. Тогда я поняла, что это знак! Нужно взять самую фиолетовую работу, которая у меня есть. И это "Чарующий шафран" по дизайну Ксении Мининой.

День седьмой. Фиолетовый
    Схема появилась у меня в 2018г. На весенней Формуле рукоделия я решила купить себе органайзер Низанку и на стенде в подарок дали эту схему. Мне она очень понравилась, но руки дошли до нее только осенью. И вот сделала я пару крестиков и подумала, что хорошо бы отшивы посмотреть. Зашла в группу, а там как раз в заглавном сообщении мой шафран и в комментариях к нему одна вышивальщицв написала, что в схеме есть ошибка. Дизайнер ответила, что все исправила,  а вышивальщица ей в ответ, что еще в одном месте что-то не так. В общем, не стала я этот щафран вышивать А теперь и инфу эту найти не могу) Так что буду разбираться что к чему по ходу действия)) Схему в группе я скачала. Буду сравнивать с той что у меня) Кстати, схема бесплатная.
   А теперь перейдем к результат шестого дня (синего). Знаете, а не все так плохо как показалось в первый раз.  Дырочки в основе маленькие, поэтому взяла иголку потоньше да ушко выбрала узкое, нитку покороче и крестики пошли хорошо. Именно синие вышились без проблем, а вот на блэнде голубая нитка начала расползаться. В общем, не с той нитки я начала в прошлый раз свой процесс))

День седьмой. Фиолетовый

   Всего здесь около 270кр. Работа быстрая, интересная и думаю долго я с ней тянуть не буду) В чем проблема я поняла - и это самое главное!)) Теперь пойду с шафраном разбираться))

8 комментариев:

  1. Шафран, конечно, красивый) Пусть все будет гладко!

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, вот даже мелкие проблемы могут работу в долгострои отправить... Анжелика, желаю, чтобы все проблемы и проблемки решались сразу, чтобы такие красивые работы завершались и дарили радость!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое за слова такие тепле слова) Да, меня легко выбить из колеи. Мы уже разбалованы том, что покупая набор или схему ты уже не должна задумываться от материалох и чем-то еще. Бери и вышивай. А тут надо же еще и ошибку искать надо!)) А может у меня уже все исправленное. В общем, спасовала перед трудностями) Буду исправляться)
      Я вообще поняла, что с авторскими схемами мне сложно. Глянешь нга ключ и как-то тоскливо становиться)

      Удалить
  3. Изумительный шафран, нежный, красивый! Фиолетовые оттенки - одни из моих любимых, поэтому, как только увидела твой чарующий шафран, он меня не оставил равнодушной. :-)) Пусть процесс вышивальный, будет лёгким и приятным!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, совершенно с тобой согласна! Шафран изумительный!)) Надеюсь что вторая попытка его вышить будет действительно легкой. Спасибо!

      Удалить
  4. Очень красиво!Весенние цветочки к весне!
    Анжелика, пусть все твои старты принесут тебе радость!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Надеюсь, что к весне я его и закончу. Или хотя бы к началу лета)

      Удалить