27 янв. 2020 г.

День пятый. Голубой

    Сегодня у меня самый любимый начатыш. Этот набор купил для меня старший сын. Причем, не где-нибудь, а в Лондоне куда они ездили в гости к двоюродной сестре. Так приятно, что подумали о моем увлечении))) На обложке изображен фрагмент картины La Ferté (1825г) автора Richard Parkes Bonington, которая находится в Британской национальной галерее. 

День пятый. Голубой

Вышивается именно то, что вы видите на обложке, а сама картина выглядит так.

Richard Parkes Bonington - La Ferte

   Набор такого плана я держала в руках впервые. Во-первых, необычный формат. Во-вторых, непонятно кто производитель. На лицевой части написано ДМС и сначала я подумала, что это набор от этой фирмы. Но повнимательнее рассмотрев обратную сторону прочитала под фото Dimensions: (approx.) Не знаю что теперь и думать

День пятый. Голубой

               Кстати, вышивать этот парусник я пыталась на море, но мало, что получилось)

День пятый. Голубой

 Но надеюсь, что в этот раз у меня все получится. Размер работы небольшой 16,5 на 5 на 16 каунте.
  А теперь про итоги дня четвертого (зеленого). Свои зеленые листочки решила вышивать в два прокола. Крестики получаются у меня в этой технике не очень ровными, но зато работа идет быстрее. Так под рукодельные видео довышивался третий лепесток, вышился четверты и я уже решила пойти на рекорд и вышить их полностью, но тут меня ждало разочарование. Ошиблась! Перешивать пока желания нет, так что получилось, то что получилось)

День пятый. Голубой

  Плохо, что я вышивала вертикальными рядами. Распарывать больше. Но я не отчаиваюсь. Финиш уже замаячил, так что надеюсь, что скоро Лотос будет готов. Кстати, вышила  на нем около 110кр. Я молодец!
 А завтра вы увидите мои продвижения в паруснике.

10 комментариев:

  1. Анжелика, похоже, что заказчик этого набора -- сама Национальная галерея, это такой классный рекламный ход для особо увлечённых. Возможно и производитель где-нибудь указан, надо поискать. Аpprox., скорее всего, это сокращение от approximatif (приближённо, примерно)-- рядом,скорее всего, указаны размеры вышивки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, спасибо за ответ! По-моему тоже это очень удачный ход делать такие наборы. Всегда приятно самой сделать сувенир в память о посещении. Хотя я стараюсь покупать открытки с понравившейся картиной. Смотришь потом на них и вспоминаешь о прекрасно проведенном времени)

      Удалить
  2. А что тебя смущает? У меня есть подобный набор. И тоже только ДМС с логотипом. А Dimensions: (approx.) - в переводе всего лишь "приблизительный размер". В моем наборе было написано, что сама схема в подарок :) И там тоже была картина. Только квадратная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Совсем забыла, зачем пришла :))) А пришла посмотреть, как у тебя дела продвигаются :)) Молодец, что держишься! Обидно с листочком, но зато как много вышито уже!

      Удалить
    2. Наташа, именно в самом наборе ничего не смущает. Просто интересно кто именно произзодитель ДМС или Dimensions. Если ДМС, то почему там упоминание Dimensions. С самим набор сложностей никаких. Все как и в любом хорошем наборе - схема, канва, нитки и иголка. Правда, судя по наклейке набор не бесплатный)
      И спасибо за поддержку! Пока вроде бы справляюсь, но уже сложнее. Но осталось совсем чуть-чуть))

      Удалить
    3. Вот я балда... :)))) Я все же больше переводчик, нежели вышивальщица. Само слово "Dimensions" переводится как "Размер". Поэтому я даже не подумала о производителе рукодельных товаров с таким же наименованием! Т.е. данный набор имеет отношение только к ДМС и никакого с производителю Dimensions.

      Удалить
    4. Спасибо за разъяснение! Прям, сразу полегчало)) Мне с моим школьным знанием французского было все это не понятно)

      Удалить
  3. Какой интересный набор, впервые вижу этот дизайн и такую упаковку. Надо подарок сына вышить обязательно. Это так трогательно и ценно, помнить про увлечения близких.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, ты совершенно права, что это оченнь ценно, когда помнят о твоих увлечениях и стараются сделать приятное) Так что обязательно вышью это парусник)

      Удалить
  4. Анжелика, набор замечательный, интересный, судёнышки, парусники, лодочки и вообще, морская тема мне очень симпатична. у меня мало вышитых работ на эту тему, наверное, просто нет времени. Ты начало положила, теперь обязательно нужно их завершить! Я желаю тебе вдохновения и лёгких крестиков в отшиве твоих творческих работ!;-) Ничего, что ошиблась в лотосу, этого никто не заметит, в целом всё очень красиво получается!

    ОтветитьУдалить