29 апр. 2018 г.

Салют от PANNA

   Бывает у вас такое, что сказать хочется много и когда доходит до дела, то в голове ни одной путной мысли? Вот у меня сейчас именно такой случай. Но думаю по ходу дела все "умные" мысли вернутся)))) Начну с того, что я для себя напланировала несколько проектов (точнее девять), которыми хочу заниматься в течении года. Мне так понятнее и проще выбирать вышивки или кроить тушки. Так вот, один из моих проектов называется "14-е лунные сутки"  и первая работа, которую я завершила в рамках этого проекта - Салют от PANNA 

Салют от PANNA
         Мне, как неумелому фотографу, было очень сложно фотографировать вышивку на темной канве да еще в золотой рамке. Столько снимков сделала, а выбрать особо нечего. 

Салют от PANNA
     Рамка покупная. Мне кажется, что она неплохо сюда подошла. И по размеру и цветовому решению. Саму вышивку от полукреста немного повело, но постаралась выправить. Хотя не уверена, что получилось на все сто))

Салют от PANNA
    Оформлять в багет пока в мои планы не входит, но не хотелось, чтобы работа лежала. Вышивалась она на примету и очень мне нравится))) А теперь расскажу вам про то как вышивала, про свой проект "14 лунные сутки" и заодно покажу как рождалась вышивка. Дело в том, что я решила  поучаствовать с этой работой в #ночной-сп от Насти - @handmade_xxi  в инстаграме и там  каждую неделю нужно было выкладывать отчет. Итак, старт проекта 30 января 2018г

Салют от PANNA
старт 30 января 2018г
   Этот набор я получила в подарок от Виктории-Knedli в рамках робина "Календарный спринт", который проходил на форуме Ручная работа в далеком 2010. Как-то "Салют" тогда мне не приглянулся и отправился в хомячью норку. А в этом году я посмотрела на него совсем другими глазами и было решено его вышивать.

Салют от PANNA
1 неделя
   Размер вышивки 80 на 154 крестика, дизайнер - Алина Ильина. В работе использовались 27 цветов нитей(из них 6 металлика). Вышивалось крестом в 2 нити и полукрестом в 2 и 4 нити, бэк двух цветов.

Салют от PANNA
2 неделя
  Работа шла просто. Сначала я решила вышить все крестики мулине, а потом уже взяться за металлик.

Салют от PANNA
3 неделя
   А теперь о том, почему так называется мой проект. Как-то в интернете прочитала, что девочки начинают свои вышивки в определенный день и загадывают желание. Вплоть до написания оного на канве с изнанки. Так сказать, чтобы его намертво зашить и оно точно исполнилось.

Салют от PANNA
4 неделя

  Я во все это особо не верю, но идея мне понравилась. Это же отличная возможность каждый месяц начинать новый набор, придумывать на него желание и спокойно вышивать размышляя на тему своего желания. И никаких тебе месяца стартов, или рестартов, или же борьбы с долгостроями. Ты же вышиваешь ЖЕЛАНИЕ!

Салют от PANNA
5 неделя
    Вот с такими мыслями я расписала весь год, подобрала 12 вышивок, отметила дни, когда будут 14 лунные сутки и приступила к исполнению своих желаний и мечт))) Почему именно 14 сутки? Дело в том, что это лучшее время для начала любых проектов. Луна растущая и желания, так сказать, прирастают) 

Салют от PANNA
6 неделя
   И еще пару слов о самой работе. Очень понравилось как получились отблески салюта на воде. Выглядит всё как по-настоящему) А вот с салютом я намучилась: гаммовский металлик, полукрест в 2 и 4 нити, закрепить особо не за что, плюс полукрестики темно-синем по темно-синему. В общем, главное в тот момент для меня было терпение и еще раз терпение)))

Салют от PANNA
7 неделя
Но результат так меня порадовал, что все неприятное тут же было забыто))) 

Салют от PANNA

   Надеюсь, что вы еще не потеряли нить моего рассказа и у вас не закружилась голова от такого количество фоток. Честно хотела сделать слайд-шоу, но у меня старенький комп (на нем Ворд еще 2003г) со всеми вытекающими неудобствами)
   Все-таки одна и та же мысль может прийти к разным людям и трансформироваться именно под этого человека. Вот, например, я решила, что в этом году начну свой собственный проект "14-е лунные сутки", а у Оли -Ole Lukovoe это вылилось в СП "Вышиваем мечту вместе-2018". Обязательно приму в нем участие. Вышивать мечту в компании гораздо интереснее.

Салют от PANNA
финиш 1 апреля 2018г

    А у меня первая работа на желание уже готова. Всего у меня на это ушло 15 вышивальных дней,  а результат получился чудесным! Наверное, не надо объяснять что это за желание)))  

Хорошего настроения и пусть ваши желания сбываются!




18 комментариев:

  1. Прекрасная работа! Ну, за сбычу ))

    ОтветитьУдалить
  2. Анжелика, прекрасная вышивка! И пусть желание сбудется!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Желание слишком не сбыточное, но мечтать мне никто не запрещает)))

      Удалить
  3. Анжелика, очень красивый Салют, радостный!Несмотря ни на что,пусть желание сбудется!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Салют и мне очень нравится! И чего я его раньше не вышивала? И пусть мечта сбудется!

      Удалить
  4. Пусть вышивка " работает" на все 💯!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Анжеличка, я от всей души желаю тебе исполнение мечты! Красивый ночной Париж, романтичный, волшебный! Очень красивая работа и рамочка подчеркивает красоту дизайна и очарование! :-)) Анжелика, верь в свою мечту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо тебе за теплые пожелания. Буде верить!

      Удалить
  6. Анжелика, вышивка очень красивая! Пусть сбудется твое желание!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Вышивка и мне очень нравится. Надеюсь, что буду на нее смотреть, мечтать и глядишь и впщаправлу сбудется. Или хоть паспорт для начала сделаю)))

      Удалить
  7. Замечательная работа! Пусть желание сбудется!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красивая вышивка!!!
    Желанья пусть сбываются!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Какая хорошая работа! Я большой любитель тёмной канвы,но крупные вышивки делаю долго (всё-таки глаза устают). И понимаю, что салют вокруг башни отнял годовой запас терпения. Но! если бы не ваша вышивка, я бы на этот сюжет внимания не обратила, да. В ваших поэтапных фотках он ожил и даже облагородился.

    ОтветитьУдалить