1 апр. 2018 г.

Март 2018

   В марте у нас  сразу несколько праздничных дат. Помимо всеми любимого 8 Марта еще пара дней рождений, в том числе и моего мужа. В этом году  решили не собирать друзей на застолье, а съездить в Воронеж к родственникам и, заодно, сходить там на балет. Это наша давнишняя мечта и как не в день рождение ее исполнить)))

Март 2018

   В Воронежском театре Оперы и балета я не была, наверное, со студенчества.  Хотя муж говорит, что мы смотрели какой-то спектакль уже после института. В любом случае прошло более 25 лет))) Помню, как будучи студенткой мы там выступали вместе с нашим "Хором задолжников" Был такой у нас на факультете)) В те времена театр был величественным, хорошо посещаемым и значимым в культурной жизни города. К чему  все это говорю, а к тому что жизнь течет, меняется и не всегда так как ты ожидаешь. Я была немного сбита с толку облезлой позолотой, кругами от воды в углах холла и каким-то чувством неухоженности что ли. Это можно было как-то объяснить, но, увидя кресла в зале, засомневалась в качестве самого балета.

Март 2018
   Заплатка на заплатке и заплаткой погоняет. И в таком виде почти все кресла, которые я увидела. Не знаю, что в театре происходит, но меня это расстроило и я с некоторой настороженностью ждала самого действа. Но заиграл оркестр, открылся занавес (почти такого же состояния, что и кресла) и началась сказка. Балет мне понравился! Очень! И хоть я знала всю историю, но была так растрогана исполнением, что даже всплакнула в тот момент, когда Жизель умерла))) В общем, поход удался! Тем более, что муж первый раз был на балете))) Кстати, вот так театр выглядит снаружи. Фото с официального сайта.

Март 2018
   Находится он на площади Ленина и если стоять к театру спиной, то открывается вид на саму площадь и стоящую напротив библиотеку им. И.С.Никитина.

Мой март
   Я начала свой рассказ про март с самого интересного, но этому вечеру предшедствовали другие события: и хорошие, и плохие. За день до поездки наш сынуля решил сделать папе подарок, но на свой лад. Он нечаянно разбил лобовое стекло в машине. Причем, так конкретненько))) 

Март 2018
        И мы долго не могли решить отменять ли поездку в Воронеж или нет. Сами понимаете, настроения никакого плюс ремонт необходим. Но жизнь у нас одна и тратить ее на сожаления - бестолковая затея, поэтому мы поехали, А пока машина была в ремонте, мы с сынулей проводили время в ТРЦ Град-сити. Сходили в Океанариум и провели в нем кучу времени, так же не обошли вниманием и мамин Леонардо. В общем, время ремонта машины пролетело незаметно) 
  А в гостях нас ждало вот такое чудо. Очень красиво) Эх, у нас дома только герань цветет))) 

Март 2018
А еще март запомнился мне своей погодой. Где это видано, чтобы в конце марта шел снег.

Март 2018

   Но бывали дни, когда грело солнышко и все вокруг начинало таять. Ночью мороз, а днем лужи. Причем, лужи появлялись в самых неподходящих местах. Вот, например, как выглядит наше парковочное место. Большой тазик с водой)))

Март 2018
   Но это не самое веселое, что случилось в этом месяце в нашем городе. Самое значимое событие - это закрытие одного из двух мостов на ремонт. Вернее, закрыли его не полностью, а только одну часть о чем было написано на информационном плакате. Сама я его не успела сфоткать (быстро поменяли), но в инстаграме да и в других соцсетях на над нашим руководством все дружно поязвили.

Март 2018
фото из инстаграмма
   Мне кажется, что образование надо еще пореформировать))) Как-то мало ошибок)) И, напоследок, хочу вам похвалиться подарком, который сделали мужу наши друзья. 

Март 2018
  
    Это полностью ручная работа. Вова сделал деревянную основу, а Лена нарисовала картину, которая очень нравится моему мужу.  Надо сказать, что  Лена совсем не художник. Она, конечно же, творческий человек -шьет, вяжет, вышивает,  плетет, собирает и еще много чего делает. Но, чтобы рисовать - замечена не была)) От этого подарок стал еще более ценным)))    На этом свой рассказ про свой март заканчиваю. 

Поздравляю всех с Вербным воскресеньем! Мира, добра и весны!

3 комментария:

  1. Замечательный и тёплые у тебя моменты марта получились. Тут и театр, и творчество, и живая природа и вечный источник тем для разговора - погода

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, март был хорошим) И каким-то спокойным) Много эмоций, но все они приятные) И даже погода этому не помешала))

      Удалить
  2. The content of your blog is exactly what I needed, I like your blog, I sincerely hope that your blog a rapid increase in traffic density, which help promote your blog and we hope that your blog is being updated.
    ดูหนังออนไลน์

    ОтветитьУдалить