18 февр. 2018 г.

Куклы Альки

   Пока я совсем не могу рукодельничать из-за того, что у меня проблемы с пальцем на руке.  Две недели живу на обезболивающих, но не будем о грустном. Так вот пока из нового показать особо мне нечего, то решила устроить показ из, так сказать, неопубликованного)) И для этого залезла в свои черновики посмотреть, что же там интересного у меня есть.  А есть Альки! Не так давно показывала вам новую компашку из этой серии  и сейчас вы увидите их предшественников

Кукла Альки
   Как-то так сложилось, что Альки делаются  парочками. Бывают исключения, но редко) Всех мальчишек делаю с короткими стрижками и короткими штанишками. Чем-то мне это напоминает старое советское кино))

Куклы Альки
   Выкройка взята из книжки Елены-ncale. Очень нравятся выкройки примитивных кукол, которые она делает. Есть в них что-то такое, что мне близко по духу))) Видимо поэтому куклы от Елены шьются у меня легко и много. Например, феечек я вам постоянно показываю)

Куклы Альки
   Что мне нравится именно в этой выкройке - это широкое лицо и оттопыренные уши. Я стараюсь это подчеркивать, чтобы получились веселые и забавные куколки) 

Куклы Альки

   В тот раз мальчик блондин у меня не "пошел", поэтому девочка получилась без пары. Но правильно говорят, что все не происходит просто так. Все происходит для чего-то. Так вот для этой девочки меня попросили сшить в пару брюнета.  Причем, обязательно в синих штанах. 

Куклы Альки

 И вот парочка вместе. Мальчика сделала чуть выше, чтобы  "как в жизни" выглядело))

Куклы Альки
   Вот такая первая компашка Алек у меня была. Росточком они около 20см, ручки у них двигаются, сшиты из хлопковых тканей.  И, как водиться, у всех моих кукол широкие улыбки))) Честно говоря, уже соскучилась по деланию чего-нибудь своими руками. Но будем надеяться на лучшее!)) Как всегда!)

Хорошего всем настроения!



16 комментариев:

  1. Анжелика, чудесные малыши! Поправляйся!

    ОтветитьУдалить
  2. Анжелика выздоравливай!!

    Малыши хороши!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень милые персонажи. Здоровья!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень хорошенькие куколки. Мальчик в первой паре мне напомнил Тома Сойера. Желаю Вам скорейшего выздоровления!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Действительно похож на Тома. Как-то сама этого не заметила)
      И спасибо за пожелания!

      Удалить
  5. Какие они замечательные! И все разные!
    Выздоравливай! По себе знаю проблемы с пальцем здорово осложняют жизнь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,ты совершенно права. Кажется, что палец - это ничего страшного, а оказалось, что это больно плюс три раза уже резали и конца и края этому не видно. И дома все дела стоят) Но потихоньку все едет на поправку. Тьфу-тьфу-тьфу)))

      Удалить
  6. Анжелика, пацанята - классные :) И девочки очень милые :)

    ОтветитьУдалить
  7. Позитивные куколки. Тоже про Тома подумала ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Буду теперь историю про Том рассказывать покупателям) С историей кукла всегда привлекательнее)

      Удалить