10 июн. 2017 г.

SAL "Горка мечты. Продолжение". Отчет 9

   В этом году я стараюсь подчищать свои долгострои и недоделки. Оказалось, что и  в кривульках у меня есть что позаканчивать. От даты начала вышивки некоторых бискорню просто отпадает челюсть)) Например, бискорню, которую вам сейчас покажу, я начала вышивать в рамках SAL "Ягодка к ягодке", который проходил в блоге "Подружки - рукодельницы" аж в 2012 году. Да-да! Это не опечатка))) Из положенных 12 бискорню я вышила только 10! А недавно достала свою папочку с этими ягодными бискорню, посмотрела, что  у облепихи уже вышита рамочка и одна веточка, взяла нитки, которые там и лежали все это время, и, наконец-то, ее закончила.

SAL "Горка мечты. Продолжение". Отчет 9
   Основа - это Линда, которую я красила сама. Нитки для ягод использовала ПНК, а для листиков -Гамма. На этой же основе и этими же ниточками в этом проекте были вышиты еще две бискорню - "Шиповник" и "Морошка" Кстати, в сообщении с Морошкой можно увидеть всю ягодную горку, которая собралась у меня на тот момент)))

SAL "Горка мечты. Продолжение". Отчет 9
  В работе использовано 5 цветов, автор схемы Nataliya Salunina. Схема бесплатная и скачать её можно здесь. Очень мне нравятся схемы Наталии. Они понятные, простые да и бэк счетный.

SAL "Горка мечты. Продолжение". Отчет 9
  Я уже писала раньше, что рамочка уже была вышита в далеком 2012г, поэтому, начав вышивать, я и не предполагала, что меня может ждать сюрприз)))

SAL "Горка мечты. Продолжение". Отчет 9
  Когда я решила отметить середины у рамочек, чтобы приступить к сборке бискорню, то обнаружила, что вышивка-то получилась прямоугольной))) 7 на 7.5см! Вот, что значит долгострои)))  Так как равномерка мягкая, то перешивать или что-то там мудрить я не стала. Просто взяла и сшила ее, слегка подтягивая более короткую сторону. Это было почти как при пришивании ткани на задник))) Вот что получилось. Нигде не сборит и уголки приличные))

SAL "Горка мечты. Продолжение". Отчет 9
   Облепиха на бискорню получилась очень яркой и аппетитной. Но мне все равно показалось, что чего-то не хватает и добавила по шву бисер. Он такой же яркий как и ягоды. Правда, очень неровный, но решила, что это добавит натуральности ягодкам)))

SAL "Горка мечты. Продолжение". Отчет 9
 Пришивать бисер именно таким образом я решила после того как посмотрела фото с облепихой. Ягодки просто вплотную, как гроздь, висят на ветках))) Решила повторить этот эффект.

SAL "Горка мечты. Продолжение". Отчет 9
    Задумка мне нравится, но  все равно что-то смущает. Но может я просто придираюсь к себе) В общем, пока я собирала бискорню, то посетила меня мысль, что скоро проект заканчивается, а горка-то у меня и не такая и большая получается. С прошлой (60-см) не сравнить.

SAL "Горка мечты. Продолжение". Отчет 9
   Так вот, надумала этот месяц посвятить бискорню. С одной стороны догнать количество бискорню, чтобы было на выходе хотя бы 12шт. С другой стороны - доделать свои кривулечные долгострои. На данный момент ждут своего часа три бискорню и четыре кривульки))). В следующем отчете посмотрим, что у меня из задуманного получится))) И еще раз все бискорню вместе.

SAL "Горка мечты. Продолжение". Отчет 9

    Хочу извиниться перед участницами проекта за задержку с галерей. Неделя была у меня очень суматошной)))  Буду с нетерпением ждать ваши отчеты. 
Хорошего всем настроения! И не забывайте сходить в гости в наши предыдущие галереи.


18 комментариев:

  1. Оранжевая бискорню с облепихой и редкая, и яркая, и красивая! Только вызревала долго ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно! Зрела она очень долго))) Хорошо хоть в мумию не превратилась. Сейчас сижу нитки подбираю для последней ягодной бискорню под названием Снежноягодник. Я и ягоды такой не знаю))))

      Удалить
    2. Анжелика, снежноягодник-декоративный кустарник, осенью с гроздями белых ягод. Я в этом году купила с розовыми ягодками)

      Удалить
    3. Света, спасибо, что объяснила) Розовые ягодки, наверное, очень красиво смотрятся. Буду ждать фоток!

      Удалить
  2. Впервые вижу такую бискорню! Эксклюзив!Яркая, красивая))
    У меня валялись парочка начатых бискорню, в итоге я их выбросила, чтобы на совесть не давили))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Она же авторская и давно это было вот и не встречала. а-то ягодная серия не размножилась, хотя мне все дизайны понравились. Может повторю как-нибудь)))
      А я вот выкидывать пока не научилась) Все храню в надежде доделать или переделать. И совесть меня совсем по этому поводу не мучит))))

      Удалить
  3. Анжелика, получилась почти натурально-облепиховая бискорнюшка! Ярко , красиво!
    Я тоже посмотрела, что сроки по проекту подходят к финалу, а у меня только планы и ...отставание. Постараюсь взять пример с тебя и подтянуть хвосты. Увлекательное это дело-вышивка кривулек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Планы планами, а кривульку хотя бы одну надо вышить))) Не обязательно все 12, но чем больше горка, тем интереснее. А подтягивать хвосты летом - неблагодарное занятие, но я буду стараться)) Погода мне в этом ооочень помогает))))

      Удалить
  4. Пот это долгострой! Очень жизнерадостно! Я пока в аутсайдерах, все летние бискорню еще впереди

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, можно сказать долгостроище!!!! И я очень рада, что все-таки его доделала))) Скажу по серету, что у меня есть работы гораздо старше этой кривульки. Мечтаю и их доделать в этом году)))
      А по поводу твоих летних бискорню даже не переживаю. Ты у нас быстрая и как только соберешься, так целую горку и сделаешь)))

      Удалить
  5. Анжелика, я в восхищении! Прекрасная, удивительная бискорню! Мне теперь тоже такую срочно надо))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! Мне вся ягодная серия от Наташи нравится. Вышивать их одно сплошное удовольствие. Все ясно, понятно и результат радует)))

      Удалить
  6. Чудесная облепиховая бискорнюшечка, красивая, сочная и яркая! :-) Я очень мало вышила бисконюшек, но все равно буду продолжать вышивать их в дальнейшем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое! У тебя получились очень милые бискорню и неважно, что их немного. Зато ты их делаешь постоянно и много лет. Так что думаю, надо проект бессрочным делать)

      Удалить
  7. Красивая яркая бискорню,такое ощущение будто уже у облепихи ягоды появились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо большое! Бискорню действительно очень яркое получилось. Прям, не облепиха какая-то, а апельсинки)))

      Удалить