30 июн. 2017 г.

Кондитерская Зои. Июнь

   С января 2017 года в блоге "Подружки - рукодельницы" начался совместный проект - календарь "Кондитерская Зои". Я присоединилась к этому проекту в марте и вышила сразу два зимних месяца.  С весенними месяцами  немного затянула и сделала их только в конце мая. Кстати, в этом проекте я решила разделить времена года, выбрав для каждого свой цвет канвы. Например, зимние вышиты на голубой канве, весенние - на зеленой, а для летних я выбрала светло-желтую канву. Как символ летнего солнышка))))

Кондитерская Зои. Июнь

    Напомню, что Наташа каждый месяц выкладывает не только схему, но и небольшой рассказ про то как, создавался этот торт. В этот раз Зои пекла торт с клубникой. И тут она столкнулась с небольшой проблемой. Никак не могла найти ягоды нужного качества. Правда, был один дачник, у которого было то, что Зое нужно, но ... А что же было дальше можно прочитать у Наташи в блоге.  А вот какой тортик получился у меня.

Кондитерская Зои. Июнь

   По-моему, получилось очень аппетитно)) Я каждый раз переживаю как будут смотреться ниточки на новом цвете канвы. Менять нитки не хочется. Хочется чтобы календарь создавал целостное впечатление. Но, вроде бы, получилось хорошо))

Кондитерская Зои. Июнь

  Вышиваются эти сюжеты на одном дыхании. И я очень рада,что участвую в этом проекте. А еще больше меня радует, что я успела сделать это в срок. В последенне время у меня по этому поводу развился пунктик. Везде опаздываю или прилагаю максимум усилий в последний момент))) Поэтому рада любому, даже самому маленькому, успеху))) И еще раз все месяцы вместе.

Кондитерская Зои. Июнь

   С нетерпением жду какой же торт будет печь Зоя в июле))) Кстати, проект бесплатный впрочем, как и схемы. Так что, если кому интересно, то присоединяйтесь! А если есть желание, то зимний календарь Зои можно посмотреть здесь, весенний - здесь, июль и август - здесь.

Хорошего всем настроения!

12 комментариев:

  1. Такой календарь стал бы украшением кондитерской. Нравятся твои разноцветные лоскутки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо за идею! Если дома не приживется, то предложу ближайшей кондитерской))) Куколка там уже сидит - пусть и вышивка приживается)))

      Удалить
  2. Солнечная кондитерская, и тортик , наверное вкусный!Здорово!
    Анжелика, а какой будет канва осенних месяцев?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Тортик однозначно вкусный! А как же иначе))
      На осень хочу взять темно-бежевую канву. как пожухлый лист. Пока так думаю)) Поживем - увидим))

      Удалить
    2. Можно и оттенки оранжевого

      Удалить
    3. Оля, можно. Я думала на эту тему, но посмотрев ассортимент канвы поняла, что оранжевым как-то туго. Купила цвейгарт, но он яркий) Буду на хэллоуновскую тематику на нем вышивать.
      Правда, можно белую покрасить. Давненько я этого не делала))) Так что пока основная идея - бежевый

      Удалить
  3. Симпатично! мне тоже нравится идея с разной "сезонной" канвой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Рада, что тебе идея понравилась) Вышивать на одной канве было обычно)) Вот и придумала сезонность)

      Удалить
  4. Правда, очень солнечное настроение у сюжета на желтой канве!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, рада, что тебе понравилось! Спасибо за замечательный проект!

      Удалить
  5. Получается очень хорошо! Разный цвет канвы для каждого сезона - отличная идея. Интересно, как будет смотреться весь календарь в целом.

    ОтветитьУдалить
  6. Какая вкусная и соблазнительная кондитерская, прелестно!!! Очень нравится такой вкусный календарь. :-)))

    ОтветитьУдалить