30 окт. 2022 г.

Крольчата от Алисы

   Наступило воскресенье и я пришла вам показать свой отчет в нашем СП "Новогодние миниатюры". Сегодня у меня будет два милых крольчонка от Алисы, которые я начала в рамках своей недели кото-заячьих стартов. Стартов, правда, было шесть, а не семь, но я об этом помню и старт будет) Итак, крольчата от Алисы.
 
Крольчата от Алисы
 Давайте рассмотрим подробнее каждого по отдельности и начнем с Крольчонка (тот который слева). Напомню, что я поменяла канву из набора на линду от Гаммы. Размер вышивки не поменялся, но вышивать бэк было намного приятнее. Хоть его там и немного.
 
Крольчата от Алисы
  Этот Крольчонок (так называется набор) мне сразу увиделся оформленным в круглый пухлый пиникп. Так и сделала, стараясь максимально уменьшить диаметр. Но все равно получился солидным - чуть больше 11см. Задник из ткани. По-моему она сюда хорошо подошла.
 
Крольчата от Алисы
   Шнурок подбирали всем магазином ткани и шторы. Каждый предлагал свой вариант, но этот понравился всем. На том и остановились)
 
Крольчата от Алисы
А теперь давайте посмотрим на Белого крольчонка. В нем я тоже заменила канву. Хотела равномерку с одной стороны и уменьшить каунт с другой. Получилось только каунт изменить. Так что с бэком я немного помучилась. Мало того что он не по клеточкам так еще и разноцветный)) Но я справилась.
 
Крольчата от Алисы
   Когда вышила первые крестики, то начала сомневаться в правильности выбора канвы. Крольчонок получался не такой нежный как на обложке, но вышив все крестики своё мнение поменяла. На обратную сторону взяла голубой фетр. А шнур в край подобрала трехцветный, повторяющий все цвета, которые были в работе.
 
Крольчата от Алисы
  А так как оформляла двух крольчат сразу, то и белого решила сделать пухлым, но овальным. Как медальон))
 
Крольчата от Алисы
 И в конце хочу показать коллаж из разряда до и после. Какие вышивки были и как они в итоге оформились)

Крольчата от Алисы
   Вот такие Крольчата от Алисы у меня получился. А теперь вернемся к нашему СП "Новогодние миниатюры". Работы участниц, которые недавно оставили ссылки в прошлом сообщении я показываю здесь, чтобы красивые работы не затерялись))
 
 
СП Новогодние миниатюры
 
 
СП Новогодние миниатюры

  Yuki (прошлогодний снег:)
 
СП Новогодние миниатюры
   Буду ждать ссылки на ваши работы, а пока приглашаю посмотреть на предыдущие новогодние украшения, сделанные нашими участницами,  на странице проекта, которая находится сразу под названием блога и называется СП "Новогодние миниатюры "
 
Хорошего всем настроения!
 

14 комментариев:

  1. Очаровательные пухляши! Какие милые и хорошенькие ушастики! :)) Чудесные пухленькие медальоны, красивое и стильное оформление!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое! Мне они тоже очень нравятся) Рада, что и тебе тоже.

      Удалить
  2. Анжелика, моя миниатюра - https://tavifa-stitch.blogspot.com/2022/11/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  3. Анжелика, какие милые крольчата! Восхищаюсь твоей производительностью! Я все ещё осеннее вышиваю, хотя новогоднего в планах тоже полно. Опять ничего толком не успею.
    Мне нравится твое оформление1 Мне кажется, что всеми игрушками, которые ты вышила за последние несколько лет, можно украсить не одну елку!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо! Вот по мне производительность у меня сейчас небольшая))Наверное, потому что планов слишком много)) Поэтому осенние вышивки отложила в сторону. Не успеваю.
      По поводу нескольких елок - это правда. Вышила много, а вот дома только маленькая толика. В основном все продается или раздаривается)

      Удалить
  4. Нежные крольчата :) Что-то вдруг подумалось - может, 31 декабря устроим блого-флешмоб рукодельных ёлок? ;) И вообще домашнего новогоднего декора. Это же как в гости сходить)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо! Идея флэшмоба мне очень нравится! Спрошу мнение других девочек)

      Удалить
  5. Какие чудесные крольчата! Мне оба нравятся. И всем магазином подбирать задник - это весело :)) Хорошо, что вариант нашелся :)) стильно получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! Согласна, было в магазине весело) Особенно под конец рабочего дня))

      Удалить
  6. Анжелика, можно наградить тебя медалью за отшив Алисы. Она ведь такая сложная, даже не представляю как можно вышить ее таааааак много. Хотя результат, конечно, впечатляет. Оформление супер!

    ОтветитьУдалить
  7. Анжелика, очаровательные зайки! Очень нравятся :))

    ОтветитьУдалить