28 янв. 2020 г.

День шестой. Синий

   Для вышивки этим цветом я выбрала не очень большую, но очень заковыристую работу. Казалось бы, и вышивать-то там нечего, но вот же сделала десяток крестиков и отложила. А все почему? Да потому что деревянная основа и нитки на ней рвутся) Я уже вышивала на такой основе, правда, от Дивной вишни и нитками ДМС. И все шло хорошо. Целый Череп Калавера вышиила. Поэтому понимаю, что все дело в производители. И речь идет о обережке Козе от Созвездие.  

День шестой. Синий

  Это двусторонняя обережка, но у меня только одна основа. Дело в том, что этот набор купила моя подруга Настя - anastasiyasl и, вышив одну часть, сказала, что на вторую ее точно не хватит и предложила мне остатки. Я взяла. Дизайн-то мне нравится. Да и думалось, что с такой небольшой работой я как-нибудь справлюсь) Но не вышло. Буду делать попытку номер два) Кстати, первая попытка была 21 сентября прошлого года. В этот день в инстаграме магазин crossville.ru устраивал День вышивки. Смысл заключался в том, что нужно было этот день провести с вышивкой. Я конечно же, не смогла пройти мимо. Выполнила все, что задумала, кроме Козы. Итоги этого дня можно посмотреть.здесь
   А теперь перейдет к результатам пятого дня (голубого). Я так расстроилась, что ошиблась в листьях Лотоса, что сначала для вышивки взяла не ту ниточку какую планировала. Так скажем, темно -голубую. Поэтому у меня на работе есть участки и с голубым и с более темным цветом.. В сумме около 450кр.
 И еще хотела сказать про этот набор . В прошлом сообщении я высказывала сомнения по поводу того кто производитель - ДМС или Dimensions (approx.) И Жанна с Наташей мне в комментариях написали (большое за это им спасибо!), что approx.-это  приблизительный. Я сделала фото обратной стороны покрупнее. Там можно прочитать, что изготовлен набор в Тунисе))

День шестой. Синий

 Сам набор мне очень нравится. Отличная схема,качественная канва, нитки ДМС. Никаких сложностей. Кстати, вышивка очень небольшая. В ширину всего 5см и я, честно говоря, пока никак не могу придумать как яя буду оформлять. Почему-то на ум приходит только закладка))) Но большеватая будет. А у вс какие идеи на этот счет?

Вроде бы всё написала. Пошла тренировать силу воли с Козой))

 PS: Хочу поставить точку в том кто производитель. Все оказалось просто. Вот что написала Наташа - Klik  в комментарии.
   Я все же больше переводчик, нежели вышивальщица. Само слово "Dimensions" переводится как "Размер". Поэтому я даже не подумала о производителе рукодельных товаров с таким же наименованием! Т.е. данный набор имеет отношение только к ДМС и никакого с производителю Dimensions.(с)

Одной загадкой в мире стало меньше)))) Спасибо!


6 комментариев:

  1. Анжелика, если Тунис, то набор -- пример прекрасного сотрудничества англичан с французами,-- это я о паруснике. Так что у тебя набор с целой историей, да ещё по мотивам художника-классика. Молодец сын! А теперь о грустном: почему в козе нитки рвутся? Некачественные? Старые? Я сначала поcмотрела на органайзер и подумала, что нитки DMC. Это так или не так? Может их просто поменять? Или основа шершавая и нитку не протолкнуть?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, все оказалось проще. Нитки плохие были только голубые и именно с них я и начала в прошлый раз. Плюс дырочки маленькие и иголка в уже вышитые крестики входила с трудом. Поменяла иголку, укоротила нитку и вышивать стало гораздо проще. Так что наборы покупать можно) Особенно если нравится.

      Удалить
  2. Картинка вышитая может стать частью композиции. Кстати, ответила тебе в предыдущем посте :))
    Коза классная, но тут и правда придется очень аккуратно вышивать, чтоб нить меньше трепалась. Или заменить на более прочные нитки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нинаша, спасибо за уточнения по паруснику. Перестала на эту тему думать и теперь в голове только крестики))
      А в Козе материалы неоднородные. Голубая нитка хиленькая, а синяя нормальная. Я нарезку сделала короткой и иголку потоньше. Стало сразу проще вышивать. Так что скоро будет готовый результат)

      Удалить
  3. Жаль, что такая ситуация с комплектующими в Созвездии. Мне эта козочка и ряд других их оберегов нравятся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, комплектация не идеальная, но вышивать можно. Я приловчилась) Так что если наборы нравятся, то можно один купить на пробу. Правда, я не очень понимаю как они между собой (перед и зад) соединяться должны. Там же будут нитки толщину давать и плотно заготовки, наверное, не соединяться. Надо отшивы посмотреть. Мне Домовой у них еще нравится)

      Удалить