31 окт. 2019 г.

Хэллоуин - "страшный" праздник!

   Каждый год, 31 октября, у меня появляется сообщение с таким названием. Можно по разному относиться к этому празднику. Нам он нравиться за возможность надеть маскарадный костюм, пошалить, попугать и просто хорошо провести время. Чего только стоит возможность вырезать из тыквы всякие страшные рожицы! А какие симпатичные ведьмочки, котики и прочая "нечисть" попадаются в вышивальных схемах!)) И не только в них.  
    Вот и в этот раз я не обошла тему хэллоуина- вышила небольшие миниатюры. Начну с подвески "Сумерки". 

Хэллоуин - "страшный" праздник!

Это схема из журнала Вышиваю крестиком №13 за 2007г. В тексте к схеме предложили вышить этот сюжет на пластиковой канве и сделать из нее новогоднюю игрушку. И я подумала почему бы и нет)

Хэллоуин - "страшный" праздник!

  Правда, возникли некоторые сложности - там есть дробные крестики)) Сначала я расстроилась и решила это дело забросить, а потом успокоилась, взяла швейную иглу с острым кончиком и вышила всё, что задумал дизайнер. Чем-то этот сюжет напоминает мне магнит из хэллоуиновского набора от Жар-птицы.

Хэллоуин - "страшный" праздник!
   Второе, что я вышила в рамках подготовки к Хэллоуину - это череп "Калавера" от Дивной вишни.

Хэллоуин - "страшный" праздник!
   
История этой вышивки начала на Формуле рукоделия, на которой я побывала в сентябре. Подошла к стенду и на фартуке девушки продавщицы увидела брошь с черепушкой, выглядевщей очень натурально. И так она мне понравилась, что спросила про набор. Оказалось, что это бесплатная схема к заготовке Череп. Конечно же, я ее купила.

 Хэллоуин - "страшный" праздник!
  Полезла я на сайт Дивной вишни и увидела, что есть не только схема натуральной черепушки, но  и Калаверы. И она понравилась мне еще больше!  Такая яркая, цветастая, улыбчивая. Как мимо такой можно пройти)))

 Хэллоуин - "страшный" праздник!

   В общем, вышила и сделала из нее брошку. Правда, теперь нужно придумать с чем ее носить)))  Или лучше подарю ее сестре. Она любит все такое необычное)))
   И, традиционно, наша тыква. До темноты она живет у нас в ванной))) А уж к вечеру переселяется на подоконник)))

Хэллоуин - "страшный" праздник!
  
   Кроме тыквы у нас висит пара бумажных гирлянд, с соответствующей тематикой. На нашем бамбуковом букете развешаны маски разных мастей и разной степени страшноты))) Парочка страшилок спряталась по углам))) В общем, сынуля любит страшилки в это время отрывается по полной)
  А еще у Тани - Bukfa  в блоге "В каждой капле радуга" в рубрике "Разноцветные посиделки" открыта галерея, которая называется "Этюд в осенних тонах" По условиям работа должна органично вписаться в окружающий пейзаж. Галерея длится три месяца, правила можно почитать у Тани. В сентябре я участвовала со своей Чайкой от Жар-птицы, а вот в октябре хочу поучаствовать с подвеской "Сумерки"

 

Хорошего всем настроения! ВОО!




 

10 комментариев:

  1. Какая тыква! :)) веселая!!
    и вышивки классные - хэллоуинские :))) BOO!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! Тыкву хотели сделать пострашнее, но что-то пошло не так :)

      Удалить
  2. Череп улетный, подвеска классная, а тыква вообще отпадная)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Многолетний опыт по вырезанию тыквы сказывается)))
      От черепа сама в восторге)

      Удалить
  3. Крутая тыква! Подвеска классная, на самом деле напоминает луну с летучими мышами от Жар-Птицы, я ее в этом году вышила, черепушка очаровательная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Я когда увидела эту лкну, то пошла смотреть набор. Похоже,но разные) Хочу взять с тебя пример и навышивать много разныъ тыкв-магнитиков. По-моему это здорово!

      Удалить
  4. Анжелика, покорена твоей черепушкой))). Само обаяние ))). Оказывается у Дивной вишни очень много бесплатных схем под заготовки на сайте есть, для меня тоже это было откровение. Вообще Дарья - создатель схем - любит похулиганить, схемы у нее бывают тоже очень неоднозначные ))) Сумерки тоже великолепные получились.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо! Да, схемы бывают разные. И то, что много бесплатных узнала на формуле) Теперь у меня длинный список того что хочу из них вышить. Правда по большей части на пластики. Купить у нас их негде, а заказывать только их не хочется) А еще начала собирать схемы под эти заготовки от других дизайнеров)

      Удалить
  5. Анжелика, отличные "страшные" вышивки у тебя получились! А тыква клевая!

    ОтветитьУдалить