26 янв. 2020 г.

День четвертый. Зеленый

   Итак, мой марафон достиг своей середины и мы сейчас поговорим о том, что же я буду вышивать зеленым. У меня  в нескольких работах есть этот цвет, но в одном его особенно много. Это кривулька Лотос. И это в этом проекте мой самый "махровый" долгострой. Ему лет шесть уже, наверное) Не смогла найти более ранних фоток. Я даже знаю почему он у меня не идет. Слишком много зашивки одним цветом и повторять это нужно по пять раз. Скучно! Но в этот раз я решительно настроена)
 
День четвертый. Зеленый
  Фото обложки у меня нет, так как схема была скачена из интернета. Думаю, что многие поняли как она должна выглядеть в сборе) Кстати, вышивается она нитками ДМС. Раньще это не так накладно было, а сейчас, честно говоря, жаба душит)) Но главное собрать этот Лотос в этом году)
 А теперь перейдем к итогам желтого дня. Вышивать сырный парус было очень радостно. Он такой яркий) Но в этом, новерное, и крылась причина того/, что я ошиблась. Перешивать не стала. Если пальцем не покажу, то многие и  не поймут где)))

День четвертый. Зеленый

   В итоге получилось около 500кр. Хороший результат для меня. Н а этом у меня всё. Пошла колупать зеленые листики))

Хорошего дня!



12 комментариев:

  1. Анжелика, эти листики шить все равно, что медитировать. Скажи себе так и быстренько закончишь. Вышей контур листиков, а потом зашивай, не заглядывая в схему.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, воспользовалась твоим советом. Получилось! Жалко, что ошиблась и не получилось все доделать)

      Удалить
  2. Анжелика, ты должна завершить лотос, кривулька получиться красивая! Я желаю тебе успеха и неиссякаемого вдохновения! Замечательный отшив сырного паруса. Ты права, я не вижу твоей ошибки в отшиве паруса, всё хорошо получаеться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, я тоже хочу ее вышить побыстрее. А еще кучу других сделать) Буду стараться. Спасибо за поддержку!

      Удалить
  3. Анжелика, давай, последний рывок и листики вышьешь :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, рывок сделала, но дошить не смогла. Выдохлась на последнем. Надо еще потренироваться)))

      Удалить
  4. Мне нравится в вышивке чередовать: большой зашив одним цветом, потом куча разрозненных крестиков. Смена очень хорошо мотивирует :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, совершенно с тобою согласна! Особенно если нужно фон зашивать. Тоже делаю как ты написала))

      Удалить
  5. Про нудную зашивку одним цветм согласно: это всегода трудно идет...
    Ух ты! Мой мышонок! И как я его проглядела???
    Я его как раз начала вышивать... Анжелика, а ты(ничего, что яна ты?) его закончила? Чем больше я смотрю на обложку, тем больше хочется немного изменить схему, кое-что убрать... Очень хочется увидеть живой отшив, а не компьютерный рисунок вышивки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, мышонка я дошила. Совсем недавно и в блоге его не выкладывала ещё. Хочу оформить его в баннер использую деревянные держатели от МП-студии. Специально купила их на формуле рукоделия. Если нужен отшив, то напиши куда прислать. Кстати в схеме ничего не меняла. Мне и так понравилось. Он чудесный!

      Удалить
    2. Да, он просто замечательный! Анжелика, буду очень признательна, если сможешь прислать фото на почту ladynelly@yandex.ru
      P.S. И извини, пожалуйста, за жуткие опечатки в первом комментарии((

      Удалить
    3. Наташа, я только сегодня отправила фото на почту.

      Удалить