31 янв. 2020 г.

Январь 2020

  В уже далеком  2017 году Наташа - Klik  организовала фотопроект "12 месяцев". Очень он мне понравился. Смысл заключался в том, что нужно было выкладывать по одному фото в месяц, чтобы потом посмотреть самые лучшие моменты года. Но лично для меня всегда проблема с выбором, поэтому  немного подкорректировала этот проект под себя и каждый месяц  старалась выкладывать фотоотчет о нашей жизни. Небольшой)) Только самое-самое)))  Правда, на целый год меня пока еще ни разу не хватило. 
  И вот в это году Наташа решила проект "12 месяцев" запустить заново, но уже с новыми правилами. Прочитать о них можно у нее в блоге. Надеюсь, что уж в этом году с дружной компанией тех, кто к проекту присоединился я смогу пройти фотопроект от начала  и до завершения. Итак, фото месяца.

Январь 2020
  Этот закат мы наблюдали на трассе М4 Дон, когда возвращались из Москвы домой. Выходные были удачные, все что задумали - сделали, настроение было замечательное и какое-то умиротворенное)
  И немного про поездку в Москву. Традиционно в январе мы вывозим нашего младшего сынулю в столицу. Он очень любит гирлянды, елки, фонарики и все что горит, сияет, моргает и далее по тексту. И где как не в столице этого хоть отбавляй. Но ехать только за этим как-то не интересно. Надо же и окультуриться, поэтому пока мальчишки дома отдыхали я сходила на выставку Томаса Гейнсбора, которая проходила в Пушкинском музее.  Не буду долго на этом останавливаться и покажу только одну картину, история создания которой запала мне в душу.

Январь 2020

  Это портрет Самюэля Линли сына композитора Томаса Линли. У этого композитора было девять детей(насколько я помню) и семеро из них выступали в одном коллективе и были очень известны. Самюэль был гобоистом и певцом и даже говорили, что на тот момент ему прочили более великолепную карьеру музыканта, чем Моцарту. Но он выбрал службу, стал морским офицером и  в 19 лет умер от болезни. А портрет этот замечателен тем, что был написан всего за 48 минут  в год, когда Самюэля не стало.  У меня в голове не укладывается как можно такое сделать менее, чем за час! На выставке было еще про что рассказать, но, возможно, как-нибудь отдельным сообщением.
  Но вернемся к нашей поездке в Москву. Начали мы с парка Зарядье, а потом прошли на Никольскую, Красную площадь, Манежную и уставшие, немного замершие поехали домой. Зато красоты насмотрелись на год вперед))

Январь 2020
 
  Кстати, красоту сияющую мы смотрели не только в столице, но и у себя дома. Тут тоже много мест, где красиво и ярко. Например,  дети сфоткались около белых медведей.

Январь 2020

   Правда, мой ребенок только один, а остальные племянники. Как говорится в одном нашем любимом фильме: "каждый год, 31 декабря, мы идем в баню")) А у нас каждый год, 31 декабря приезжают в гости семья сестры мужа из Воронежа. Этой традиции уже больше 20лет) Состав за столом теперь меняется. Старшие не всегда приезжают или приезжают уже со своими половинками. В этом году, например, приехала Танюша. Она у нас живет в Лондоне и в январе защитила докторскую. В 28 лет стать доктором философии - это круто! 
  Кстати, она приехала с чемоданом подарком. Прям, конкретно с чемоданом. Открыла, а там сплошные свертки в красивой новогодней бумаге. Мне привезла мои любимые тарелочки) Так что у меня пополнение коллекции))

Январь 2020
 
   А еще традиционно на новогодние каникулы к нам приезжает кот Барни. Вообще-то он москвич и живет у старшего сына, но на выходные за ним приглядеть некому, поэтому я уже пять лет стеклянные игрушки вешаю только наверх)  И, став старше, он и нижние не особо трогает, но лучше не рисковать. Зато когда у нас наряжается зал, то у кота немного крыша едет. Столько запахов, столько активных действий с нашей стороны. А ему-то надо везде поучаствовать)

Январь 2020

   В этом году у нас не елка, а уральская пихта. Я уже писала об этом здесь. И еще пару слов о Барни и елке. Очень ему понравилось спать на стуле между елкой и батареей. Даже не стали его оттуда убирать. Пусть котик кайфует.

Январь 2020

 А еще в январе я традиционно пишу свои рукодельные планы. Пытаюсь объять необъятное и при этом получить море удовольствия. Причем, и от планирования и от того, что собираюсь делать. Но не всем это нравилось. Кто-то обязательно хотел на моих бумажках полежать и поспать))

Январь 2020
   Вообще в январе было еще много разных событий, Например, сдала финансовый отчет в опекунский комитет. Я это каждый год делаю. В этот раз меня порадовали тем, что для  инвалидов с детства его отменили. А то поначалу целый год чеки собирала на определенную сумму, потом только на крупные покупки и для Андрюшка, а теперь только справки. Лафа! 
   И, конечно же традиционно у меня январь  - месяц не стартов. Только вчера выложила итоги своей радужной недели. А сегодня записалась еще в три совместника))) Я такая))))  Начало года и думается, что все успею и все смогу. Очень на это надеюсь))
 А так я иногда пишу свои сообщения в блоге и отвечаю на комментарии.
 
Январь 2020
 
 Ночь, все спят и можно тихо и спокойно заняться любимым делом)) Это я про интерент))))

Хорошего всем настроения!


9 комментариев:

  1. Такой уютный пост. У нас хоть и тепло дома, а кошки любят улечься на теплый пол да еще рядом с батареей :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Кот у нас в роли постояльца, так что делаем все, чтобы ему было у нас уютно) Особого опыта у меня нет. Это первый кот в нашей семье))

      Удалить
  2. Красивый закат! Теплый и уютный пост! Я тоже люблю заниматься рукоделием, когда все домашние уже спят.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо! Да, закат чудесный. Жалко, что фото из машины.

      Удалить
  3. Анжелика, хороший проект благодаря которому можно сохранить в памяти добрые, милые мгновения и события жизни. Замечательный пост, добрый, душевный и счастливый! Мне очень нравиться ваша семейная традиция, она сближает всех и помогает в жизни помнить, что для тебя значит семья. Молодцы! Котик твой такой серьёзный, и воспитанный, тихо и мирно спит на стульчике. :-) У меня совсем не получается посидеть ночью за рукоделием или за компьютером, только в ночную смену на работе сижу до 2 или 3 ночи. Ноутбук дочери, а мой стационарный компьютер у нас в спальне, я только рано утром или днём наслаждаюсь тишиной и уединением. :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое! Я считаю, что традиции очень нужны. Они делают очень много для семьи. Как говорят психологи - это, так называемые, якоря, вокруг которых строится наша жизнь. Хотя нельзя быть закостенелыми. Жизнь идет, меняется и иногда традиции приходится пересматривать)
      Я одна вообще редко бываю, так что ночь это моё всё)))

      Удалить
  4. Не смотря на все сложности с младшим, вы ведете такую бурную жизнь, молодцы!
    Кот на твоих записках такой уморительный))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Мы стараемся, жить нормальной жизнью. Как все. Иначе проблемы затянут как болото)

      Удалить
  5. Анжелика, с большим удовольствием почитала, пост посмотрела фотографии и побывала у тебя в гостях дома, очень уютно. А еще подглядела как ты работаешь, это всегда так интересно! Здорово, что будет участие в совместниках, будем следить.

    ОтветитьУдалить