18 янв. 2022 г.

Игольницы Париж. Часть третья

   Напомню, что эта история началась на осенней "Формуле рукоделия". Именно тогда я купила на стенде Nataly Gefke несколько открыток из серии про Париж. Всего открыток было 6, но на формуле я купила только 4 . И сразу  у Наташи купила под них основу(которую она сама красит), такую же романтичную как и сами дизайны. Первая пара открыток была вышита в мае 2020г года и с ними я с сделала небольшой вояж по местам нашего города, где есть упоминания о Париже. Вторая пара была вышита в сентябре прошлого года. А вот для третьей пары пришлось покупать новую основу. И опять же из тканюшек Наташи. В этот раз Париж у меня будет на неравномерно окрашенном голубом.
 
Игольницы Париж. Часть третья
  Покупая эту серию открыток я точно знала, что буду делать игольницы-книжки. Причем, мне хотелось, чтобы на обратной стороне была видна ткань, которая используется внутри. Такое своеобразное украшательство.
 
Игольницы Париж. Часть третья
А вот с тем, что будет внутри я решила поэкспериментировать, так что у меня получилось три разных наполнения книжек. В прочем, как и застежки. В этот раз они у меня на пуговке.
 
Игольницы Париж. Часть третья
   На переднюю часть традиционно сделала полоску из кружева и пришила на нее пуговки. Очень мне нравится эта деталь. И красиво и функционально. Пуговки можно использовать как крючки. Повесить, например, нитковдеватель. Или же небольшой отрезок нитки, которая еще пригодится. Или же булавки. В общем, фантазия подскажет)) А вот на обратной стороне сделала кармашек, в который можно положить небольшие ножницы, бобинку или другую необходимую мелочь.
 
Игольницы Париж. Часть третья
  Дизайны к открыткам разрабатывает Татьяна Шарова.  И если с крестиками все ясно и понятно, то бэка  много и он разного цвета и сложений. На цвето-символьной схеме мне иногда сложно его разобрать. 
 
Игольницы Париж. Часть третья
Зато результат получается потрясающий)) Так как это последние дизайны в этой серии, то ине захотелось добавить побольше романтизма. Тем более, что и на вышивке с мостиком такое милое сердечко. В игольницах оно дублируется

Игольницы Париж. Часть третья
  Дизайн Ресторана я немного подкорректировала. Там были две надписи на французском, а мне захотелось, чтобы было по нашему. Пусть хоть дом и французский, но буквы сделала русскими.

Игольницы Париж. Часть третья

 И сердечко ему тоже добавила. Правда, не вышитое, но тоже милое.

Игольницы Париж. Часть третья
Кстати, эти ажурные сердечки я купила на стенде какого-то промысла несколько лет назад на выставке Зимняя ладья. Вот наконец-то пригодились)) Вот как они вместе смотрятся.
 
Игольницы Париж. Часть третья
В общем, моя эпопея с этими игольницами, длящаяся пару лет, наконец-то закончена! И я этому очень рада) Теперь можно присматривать новую серия для такой формы. Нравится она мне. Этими игольницами - книжками хочу открыть новый сезон в нашем SAL Игольницы и Ко.

SAL Игольницы и Ко
   И заодно показать вам работы участниц, которые оставили ссылки на свои игольницы здесь
 
 
SAL Игольницы и Ко
 
 
SAL Игольницы и Ко
   Жду ссылки на ваши игольницы! Добавляйте их в  комментарии на странице проекта, которая находится сразу под названием блога и называется SAL Игольницы и Ко. Заодно посмотрите на  игольницы, которые сделала наши участницы.
 
Хорошего всем настроения!

11 комментариев:

  1. Зачетные книжечки! Очень красивые!
    Я рада, что наш совместник продолжается!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Я тоже очень рада продолжению проекта! Главное теперь не расслабляться)) А то я это могу))

      Удалить
  2. Игольницы получились очень романтичными и функциональными!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо большое! Рада, что игольницы тебе понравились)

      Удалить
  3. Анжелика, очень красивые и романтичные игольницы! Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо тебе большое! Я сама от этих игольниц балдеюю. Не от своего исполнения, от сочетания основы и самого дизайна. Исполнение на твердую четыре))

      Удалить
  4. Восхитительно-нежные, романтичные, красивые и фукциональные игольницы!!!💖👍🗼 Красивое продолжение серии Парижских игольниц!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое за такой теплый комментарий! Мне приятно, что игольницы тебе понравились. Я старалась)

      Удалить
  5. Анжелика, мне очень нравятся твои новые игольницы!

    ОтветитьУдалить