16 янв. 2022 г.

Пряник Ёлка от Nataly Gefke

Вот и наступил момент для нашего последнего отчета в СП "Новогодние миниатюры"  сезона 2021г. В этот раз буду вам показывать вышивку по открытке от Nataly Gefke (дизайнер Татьяна Шарова). Надо сказать, что мне очень нравится вышивать по этим открыткам. Что-то в них есть притягательное) Это открытка из серии новогодних сюжетов. Всего было шесть открыток. Четыре вы уже видели - это новогодние шары. Пятая - это Снеговик и он дублируется в следующей новогодней серии со снеговиками. А вот шестая открыта была с тремя пряниками. Три и хотела сделать, но получилась только елочка))
 
Пряник Ёлка от Nataly Gefke
  Сами вышивки небольшие и я никак не могла придумать как же из оформить. Вышить на пластике и сделать небольшие игрушки? Вышить на ткани по одной? Или три сразу как предлагалось на открытке? Ничего мне не нравилось И вот я увидела видео от marinkaprok про игрушки в пластиковых шарах от ТМ "Кольорова" Смотрела и понимала, что это то, что мне нужно!
 
Пряник Ёлка от Nataly Gefke
Купила заготовки, вышила на пластике елочки в двух экхемплярах и стала думать чем заполнить пустое место. Просто белыми нитками смотрелочь скучно. Добавила нику металлика от ДМС - получилось толстовато. Елка терялась. Покрутила - повертела и вышила фон металликом в одну нить  Традиционное фото до и после бэка
 
Пряник Ёлка от Nataly Gefke
  На фото не очень видно, но в жизни основа поблескивает. Особенно при искусственном освещении. Ещё я не стала делать фрузелки, а пришила микро бисер, который у меня остался от вышивки складня от Новой слободы.
 
Пряник Ёлка от Nataly Gefke
 Заготовки между собой сшила не сделав контрольный замер заготовок и получилось что они немного больше, чем нужно. Из-за этого с одной стороны елочка стоит, а с другой повторяет изгиб пластиковой заготовки)) Что теперь делать я не знаю. Вроде бы и так неплохо смотрится. В общем, пока думаю. Обратная сторона.
 
Пряник Ёлка от Nataly Gefke
  На фото почти никакой разницы) Все-таки делать фото основы, которая всё отражает для меня сложно. Наверное надо было пойти на улицу или еще что придумать. Но теперь уж как получилось. Тем более, ёлка будет ждать к себе в компанию следующие два пряника - домик и варежку. Осталось только заготовки купить. Оказалось, что после нг это не так-то просто)
   И вернемся к нашему СП "Новогодние миниатюры. Работы участниц, которые недавно оставили ссылки в прошлом сообщении
 
 
СП Новогодние миниатюры
 
 
СП Новогодние миниатюры
 
 
СП Новогодние миниатюры
  Хочу сказать спасибо всем участницам проекта! А так же тем кто заходил в гости и комментировал! Это так подбадривало! Спасибо! Работы всех участниц проекта можно посмотреть на странице проекта, которая находится сразу под названием блога и называется СП "Новогодние миниатюры "
 
Хорошего всем настроения!
 

4 комментария:

  1. Анжелика, красивый и нежный новогодний шарик получился, очаровательное оформление, ничего лишнего, красота!!!:) Я не успела показать ещё одну работу, поэтому я её просто опубликую в своём блоге.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое! Рада, что тебе понравился мой шарик) Жалко, что не успела показать. Я тогда твою работу возьму и в галерею добавлю Пусть все посмотрят)

      Удалить
  2. Так у тебя шарик именно шарик и еще и двухсторонний? Класс! Я один раз полусферу сделала, замучилась, больше так не оформляла...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света у меня шарик, но плоский. И да, вышивка из двух частей, сшитых между собой. Тут главное не просчитаться с диаметром. У меня первый блин комом. Вот вышью остальные два пряника и буду переделывать елку)

      Удалить