3 апр. 2021 г.

Воробушек от Риолис

  Все вы знаете, что получать подарки всегда приятно. А получить то, что давно хотела - вдвойне приятно!  И даже втройне если всё это не по предварительной договоренности. Вот как человек мог угадать, что давно хочешь вышить именно этот набор? Такая приятность случилась у меня пару недель назад. Я получила приз от Татьяны, блог "Рукодельный уголок Макарёши", а там лежит он! Воробушек от Риолис
 
Воробушек от Риолис
  Я, конечно же, не стала откладывать в долгий ящик эту вышивку. Тем более знала, что там в основном полукрест и работа несложная. Зато какая она милая! Даже без бэка)) 

Воробушек от Риолис
  Вышивать фрузелки я не стала и вместо них пришила обычный белый бисер. Не знаю лучше этот или хуже выглядит, но мне нравится. А еще сколько нервов я себе сберегла) Крутить французики шерстью у меня получается плохо и далеко не с первого раза.  И немного технических подробностей: канва цвета лен 14 каунта, цветов 10, полукрест в 3 нити, крест оним цветом в две, бэкстич 4 цветов, разсер 10 на 10см, художник Галина Скабеева

Воробушек от Риолис
   А теперь расскажу вам про сам приз, ведь в нем был не только набор, но и много чего красивого, нужного и вкусного. Но начну издалека. В прошлом году Татьяна организовала галерею "Королек - птичка певчая". Суть её заключалась в том, что нужно вышить (и не только) любую птицу, выложить  ее в блоге и рассказать в своем сообщении какую-нибудь интересную информацию про данную птицу. Я поучаствовала с тремя работами, хотя вышила птичек больше, но до показа в блоге они пока не дошли. Ждут оформления или же это серийная история. И фото моих работ из галереи.

Приз от Татьяны
  Это Белое кружево.Птица от PANNA, совушки от Алины Ильиной и Сказочная птица от Жар-птицы. И вот как раз Сказочная птица выиграла приз зрительских симпатий! Чему я бесконечно рада!!! Кстати, кому интересно, то про остальные  итоги можно прочитать здесь. А мы давайте посмотрим что же мне прислала Татьяна
 
Приз от Татьяны
 Посмотрите какое все красивое и необходимонужное. Тут тебе на любой случай жизни подарочек. И себя побаловать вкусняшкой))
 
Приз от Татьяны
 И есть чем занять руки - и в рукодельном плане и в домашнем.

Приз от Татьяны
   А как Татьяна продумала тематику подарка! Везде присутствуют птички. Даже на салфетках. Причем, они такие красивые и все разные. Прям, хоть декупажем начинай заниматься))

Приз от Татьяны  И самое главное - рукоделки, сделанные Татьяной и открытка с теплыми пожеланиями. Так приятно читать написанные рукой слова. Скучаю по настоящим реальным открыткам)) А   какая чудесная совушка! Сделаю ей подвес и будет украшать мой рукодельный уголок. Кстати, разглядеть её поближе можно у Татьяны в блоге
 
Приз от Татьяны
 И немного про оформление моего Воробушка. Это не моя идея. Увидела где-то в инстаграме и влюбилась. Тем более, что такие рамки как раз продавались в фикс прайсе. Побежала и купила сразу несколько штук. На всякий случай, так сказать.
 
Воробушек от Риолис
 Сама рамка состоит из 4 частей - рамка, задник, картинка и прозрачный пластик, имитирующий стекло. 
 
Воробушек от Риолис
  По его форме я вырезала картон, на который натянула своего Воробушка. Обычно я делаю это нитками, но тут поленилась и приклеила на двойной скотч. В общем, технология по принципу пинкипа.
 
Воробушек от Риолис
  Затем вставила заготовку в рамку. Так как у меня пришит бисер, то пластик не использовала.
 
Воробушек от Риолис
   И закрыла всю конструкцию крышкой. Её немного топоршит. Надо было срезать складки на канве, а то для этой рамки получилось толстовато. 
 
Воробушек от Риолис
  В общем, никаких сложностей. Тут все дело в самой рамке и в том, как она хорошо сочетается с Воробушком.  Пойду покажу его в новой птичьей галерее, которая называется "Синяя птица"  
 
  На этом у меня всё! Кстати, Татьяна сама вышивала такого Воробушка и оформила его в квадратную раму. Посмотрите как хорошо получилось.

Весеннего всем настроения!



12 комментариев:

  1. Анжелика, мне очень понравился твой вышитый воробушек.

    ОтветитьУдалить
  2. Анжелика, поздравляю тебя с подарочком от Тани! Я обалдела, узнав, что ты даже успела вышить набор! Рамочка такая классная, супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! В Воробушке в основном полукрест плюс давно желанные набор. Да и небольшой он. А за идею с рамочкой спасибо интернету) Сама я бы может и не додумалась!

      Удалить
  3. Анжелика, рада, что все понравилось! Оформление воробушка замечательное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое за подарок и за возможность участвовать в галерее с птицами!) И еще очень рада, что в этом году ее продолжение)

      Удалить
  4. Анжелика, поздравляю с подарками!
    Воробушек без бэка - летний очень, а вот с бэком и со снегом - точно зимний, нахохлился.
    Рамочка идеально подошла, очень мне нравится сочетание рамки с вышивкой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Да, бэк все меняет. Нежность уходит и все становится четким и ярким. Чаще всего))

      Удалить
  5. Анжеличка, поздравляю тебя с подарочками от Танюши!!! Прекрасные подарочки для твоеё творческой души и твоих золотых рук! Умничка! Ты уже вышила и оформила воробушка, очень здорово, интересно и мило! Поздравляю тебя и радуюсь вместе с тобой! :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое! Подарочки от Тани очень душевные! И все обязательно пойдет в дело))

      Удалить
  6. Анжелика, поздравляю с выигрышем. Твои птички очень украсили Танину галерею. Как оперативно ты вышила подарок и здорово оформила. Не знала что такие рамочки продают в фикс прайсе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо! Воробушек вышивается полукрестом в основном, поэтому все произошло быстро) Тем более, что дизайн давно желанный. Все, как говорится, совпало.

      Удалить