9 окт. 2020 г.

Игольницы-подушечки Совушки

   В прошлом сообщении я вам сказала, что хочу помарfфонить с оформлением вышивок, которые уже давно лежат в моем рулончике. И воn одним из результатов моего марафона являются игольницы-подушки "Совушки". У меня уже были  батончики с совушки из этой серии, а теперь вот решила сделать  игольницы.
 
Игольницы-подушечки Совушки

 Началась история этих сюжетов в марте 2018 года. Тогда дизайнер Алина Ильина в своей группе на Фэйсбуке проводила марафон Совушки. Нужно было вышить 7 дизайнов (один дизайн за два дня). Причем, предлагалось два варианта схем - один из них был для благотворительного проекта "Уютка"
 
Игольницы-подушечки Совушки
    Как всегда, делала два комплекта - для себя и для "Уютки".  В то время я часто участвовала в подобных мероприятиях. С одной стороны доброе дело сделаешь, а с другой - имеешь возможность вышить милые сюжеты от любимого дизайнера. Я пару лет назад даже делала пост с работами по дизайнам Алины.
 
Игольницы-подушечки Совушки

 Уже не помню почему, но заготовки для Благотворительного проекта я не передала (они с веточками из бэкстича), поэтому у меня скопилось довольно приличная стопочка совушек. Восемь для себя и столько же для проекта. И надо, что-то с этим делать! Вот парочку пристроила на игольницы - подушки. Из одной сделала небольшую, а из другой - повнушительнее и с карманом сзади, в котором можно хранить разные нужные мелочи или же использовать как чехол для ножниц.

Игольницы-подушечки Совушки

  Совушка одна, а веточки - цветы вокруг разные. Соответственно и сами игольницы получились разные. И мне это нравится. Думаю, что некоторые оставшиеся совушки тоже оформятся в игольницы. Но другие))) Уже есть идеи)

Игольницы-подушечки Совушки
  Сова – символ мудрости и посланник волшебных сил.  В обычной жизни – это хищник, с круглой головой и большими глазами, расположенными спереди и с коротким клювом, загнутой формы. А еще сова отличается от других хищных птиц тем, что наружный палец может загибаться назад,  венчик из жестких перьев образует лицевой диск и у сов есть мягкая бахрома и зазубрины в оперении, что позволяет им летать бесшумно. Вообще,  существует более 200 видов сов. Свою я не смогла причислить к определенному виду, поэтому рассказала общие сведения) 
  Пойду покажу своих Совушек в галерее "Королек - птичка певчая", которую проводит Татьяна, блог "Рукодельный уголок Макареши".
 
галерея "Королек - птичка певчая"

  И вернемся к игольницам и нашему SAL Игольницы и Ко. Покажу вам работы участниц, которые оставили ссылки на свои игольницы. 
 
 
SAL Игольницы и Ко
 
 
SAL Игольницы и Ко
 
 
SAL Игольницы и Ко,
 
 
SAL Игольницы и Ко
 
 
SAL Игольницы и Ко

 
SAL Игольницы и Ко
 
 
SAL Игольницы и Ко
 
 
SAL Игольницы и Ко
 
  Жду ссылки на ваши игольницы! Добавляйте их в  комментарии на странице проекта, которая находится сразу под названием блога и называется SAL Игольницы и Ко. Заодно посмотрите на все игольницы, которые сделала наши участницы.

Хорошего всем настроения!



12 комментариев:

  1. Анжелика, ах, какие чудесные совиные подушечки у тебя получились!!! Любуюсь :)

    ОтветитьУдалить
  2. Какие чудесные получились вещицы, безумно нравиться, что с чехольчиком. Очень красивая ткань и вышивка само собой))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо! Мне в последнее время подушки с кармашком очень нравятся. Небольшие, но многофункциональные. Все как я люблю)

      Удалить
  3. Какие милые игольницы)))
    Рыбные...ну ты насмешила) Не рыбные)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну там же рыбы))) И Тани так было написано, поэтому написала не задумываясь. Могу на морскую поменять))

      Удалить
  4. Какие славные, милые и симпатичные подушечки игольницы!!! Люблю совушек и так всё здорово исполнено и подобрано! Восторг!!! :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо тебе большое! Мне очень приятно, что совушки тебе понравились)

      Удалить
  5. Ответы
    1. Марина, спасибо большое! Рада, что подушечки понравились)

      Удалить
  6. Анжелика, волшебные совы! И чудесная ткань на подушечках! Уже заселила в галерею!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Ткань от Трехгорки. Почти раритет. Ведь Трехгорки больше не существует) Очень жаль!

      Удалить