8 нояб. 2019 г.

Посланники небес. Оформление

  Именно так называется эта серия ангелочков от дизайнера Лесли Тиер из журнада "Вышиваю крестиком" №! за 2006г. Вышивала я их в рамках СП "Новогодние миниатюры" - 2018г.  Первые три ангелочка появились в ноябре, а остальные - уже в январе 2019. Вышить- вышила, а вот с оформлением тянула. Но времени до Нового года остается все меньше, поэтому взяла себя в руки и наконец-то их оформила.

Посланники небес. Оформление
    Оформила как и планировала - в медальоны овальной формы. В журнале, из которого взяты эти сюжеты, предлагалось сделать из них открытки с овальными окошками под вышивку. Идея мне понравилась и я взяла ее на вооружение. Правда, на свой лад. Все-таки мне хотелось сделать из них нвогодние игрушки. А так мои посланники небес выглядели до оформления. Фото сделано на странице журнала, где как раз и показана задуика дизайнеров.

Посланники небес. Оформление

  Подвески получились небольшими -  8 на 10 см. Постаралась сделать их пухленькими, чтобы  было приятно держать в руках. Так сказать, игрушка в ладошку)

Посланники небес. Оформление

   И чтобы поддержать эту идею на оформление задника взяла фетр. Двух одинаковых листов у меня не было, поэтому разбила своих ангелочков на две группы - те кто в зеленом и остальные))))

Посланники небес. Оформление
    Когда первый раз увидела этих малышей, то сразу в них влюбилась! Они такие милые, забавные и немного наивные. А какими еще должны быть ангелы? Именно такими)) По-крайней мере, мне так кажется))

Посланники небес. Оформление

    А еще мне кажется, что они отлично будут смотреться не только на елке, но и в любом уголке квартиры как милое интерьерное украшение, приносящее в дом атмосферу праздника. В общем, нравятся они мне очень)) И я рада, что наконец-то их оформила.
   Пойду покажу свих посланников небес в галерее "Украшаем елку -2020", которая проходит  в блоге "В каждой капле радуга" 

Хорошего всем настроения!


8 комментариев:

  1. Хорошо помню этих малышей ангелочков, сплошное умиление... Отличное оформление в медальоны, красиво и празднично!Шнурочек и кисточка отлично подходит к вышивке, очень здорово!!! :-)
    Анжелика, принимай мои новогодние миниатюры - https://tavifa-stitch.blogspot.com/2019/11/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое! Иногда лучше, чем предлагает дизайнер и не придумаешь) Надо только саму идею подстроить под себя). Рада, что тебе понравилось)

      Удалить
  2. Анжелика, у тебя получились очаровательные ангелочки и офомление в пинкипы-медальоны мне очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Сама довольна тем, что получилось)

      Удалить
  3. Замечательно получилось! Гораздо лучше, чем в рамочки - попробуй ещё найди подходящие. Когда-то я нашла две, одну работу подарила, второй -- мой личный ангел,но, глядя на этот хоровод, думаю,что именно в пинкипах они смотрятся идеально. А с фетром их можно осторожненько щупать на ёлке -- это ж такое удовольствие! Но только если нет кота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, как же мне нравится как ты написала про ангелочков. В нескольких словах описала все мои мысли по этому поводу. И что они как в хороводе и что щупать их можно. Спасибо!

      Удалить