23 авг. 2017 г.

Домовята бывают разными

   Что-то давно не показывала вам своих домовят!) Как вы знаете, домовята бывают разными. В моем случае они улыбчивые, пушистые и яркие. Думаю, что приходя домой и видя такого домового - на душе становится лучше и настроение поднимается))) Ведь всегда приятно, когда тебя дома встречают с радостью и с улыбкой)))

Домовята бывают разными

   В этот раз я решила сделать одних пушистиков)) И никаких явных делений на девочек и мальчиков. Пусть каждый сам решает кого поселит в дом. А вы знаете, что домовые больше благоволят к женщинам? Поэтому, если нужно задобрить своего домового, то это должна сделать хозяйка дома.

Домовята бывают разными

  Причем, кладя угощение, хозяйка трижды должна произнести заветные слова:"Хозяин-батюшка, от меня прими угощение в знак уважения, ешь - пей, гуляй, мне и моей семье помогай, от бед и болезней защищай, жить в богатстве и благополучии помогай!"

Домовята бывают разными
  Больше всего домовые любят сладкое - конфеты (особенно карамельки и подушечки)), кусочек сахара или сладкой булочки. Можно положить и монетку))

Домовята бывают разными
    Когда я увидела эту ткань с ромашками, то мне сразу увиделся домовенок монохромный. Не захотелось добавлять никаких ярких оттенков, поэтому он получился весь таким льняным - льняным))) Кстати, из этой ткани я уже шила платье для своей феечки.

Домовята бывают разными
    Чаще всего я делаю ярких домовят. Думаю, что им будет легче выполнять свои обязанности. А у домовых их оооочень много!

Домовята бывают разными

   Например, домовой охраняет жилище от плохих людей. Если к вам зашел такой человек, то домовой начинает хозяевам нашептывать про это. А если вы не слышите, то у этого человека может случится неприятность. Кружка разбиться, разлиться что-нибудь на скатерть и тому подобное.

Домовята бывают разными

   А еще домовой следит за чистотой в доме. Если в доме полный бедлам, то домовой расстраивается и может даже уйти из дома)

Домовята бывают разными

   Чтобы этого не случилось, дома нужно поддерживать порядок. И не обижать кошек. Домовые их очень любят и часто в них перевоплощаются.

Домовята бывают разными
    Больше всего в обязанностях домового мне нравится то, что он следит за сохранностью вещей. Чтобы техника работала, ничего не билось. В этом они на Фиксиков похожи. Может домовые это их прототипы? Надо зеленого домового сделать. Как Верту))) Она любимица моего сынули)))

Домовята бывают разными

    Кстати, домовой помогает найти пропавшие вещи! Надо его только правильно попросить об этом.  " Хозяин-батюшка, помоги, подскажи, где лежит ....(название того, что ищите)"

Домовята бывают разными
    Еще одна из обязанностей домовенка - следить за маленькими детками. Он с ними с удовольствием играет  и смотрит за тем, чтобы не было никакой беды

Домовята бывают разными

     И для этого мои домовые идеально подходят)) Как мне кажется)))))) 

Домовята бывают разными

    Вот такие интересные вещи про домовых я вычитала здесь. Конечно же, верить в это или нет - каждый решает для себя сам. В любом случае такой яркий и улыбчивый домовенок будет добавлять радости и хорошего настроения в вашу жизнь. Ведь именно с такими мыслями я их и делаю)

Домовята бывают разными

И еще раз все домовята вместе. На любой вкус, цвет и уровень пушистости))))

Домовята бывают разными

   И в конце хочу показать вам момент съемок. В последнее время для фотофона небольших своих работ я использую скрапбумагу. Очень удобно! Большой выбор расцветок. И по плотности можно выбрать. И что-то выдумывать особенно не надо. А для меня это самое главное. Ленивая я))))

Домовята бывают разными

   На этом показ завершен и я пошла доделывать свою многострадальную бискорню. Что-то заклинило меня на ней))) Наверное, начну другую, а то заключительный отчет по проекту так и не сделаю)))

Хорошего всем настроения!

13 комментариев:

  1. Милашки))Рыжий лохматый мне больше всех по душе))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Лохматые мне тоже нравятся больше. Такие настоящие озорные мальчишки. Мне, как маме мальчиков, это очень близко!)))

      Удалить
  2. Очень милые! Рассказ познавательный и интересный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо! Про некоторые вещи о домовятах сама узнала первый раз)))

      Удалить
  3. Если в доме полный бедлам, то домовой расстраивается и может даже уйти из дома) == А я-то думаю, что это ложки чайные перестали пропадать. Обиделся и ушел, не собрал весь набор икеевских ложечек... Самое смешное, только они пропадали ))
    Красавчики-пушистики!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интересная история)) А может набрал на семью и успокоился? Решил, что и с вами надо поделиться))) кстати, у меня тоже постоянно пропадают ложки. Наверное, мой домовой еще надеется меня перевоспитать и сделать образцовой хозяйкой))))

      Удалить
  4. Анжелика, я обожаю твоих домовят. Мои сегодняшние фавориты два последних пушистика желтый и оранжевый :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Очень мне нравится их делать, но на прически уходит уйма времени))) И пряжи)))

      Удалить
  5. Такие славные малыши! А шевелюры у всех какие роскошные! Классные домовята!:)

    ОтветитьУдалить