5 нояб. 2023 г.

Блестящие новогодние игрушки от Жар-птицы

   Сегодня воскресенье, а значит пора отчитываться в нашем СП "Новогодние миниатюры".  В этот раз покажу вам ёлочные игрушки от Жар - птицы, вышитые на глиттерированном фетре. Я уже вышивала два шарика из этой серии - Оленя и С Новым годом! В это раз решила продолжить серию. Так у меня появился Ангел, Волшебный шар и Золотой подарок.Есть еще Домик в лесу, но купить его не смогла) Но как только увижу, то обязательно дополню свою серию)
 
Блестящие новогодние игрушки от Жар-птицы
  Эти наборы простые, эффектные и они очень красиво блестят при искусственном освещении. Проверяли) А еще радует присутствие готового задника, что делает оформление приятным. Когда сшивала детали добавила на заднюю сторону бисер, воспользовавшись мини МК Светланы - Yuki, которое она написала в комментариях, ответив на мой вопрос.
 
Блестящие новогодние игрушки от Жар-птицы
  Как получилось у Ангела меня немного смущает. Желтая нитка проходя сквозь прозрачный бисер с серебристой серединкой выглядит как-то грязно что ли. Пошла посмотреть как это выглядит у Светланы. Она в прошлом году его вышивала. Оказалось она взяла другие цвета ниток, сделав ангела более зимним. Прям, хоть второй набор покупай.  Её вариант мне нравится больше)
 
Блестящие новогодние игрушки от Жар-птицы
Внутрь шариков при сшивании вложила тонкий синтепон, чтобы они стали пухленькими.
 
Блестящие новогодние игрушки от Жар-птицы
 И еще от себя добавила шнурки, который скрутила сама. Не нравится атласная ленточка, которая идет в наборе.  Для шаров совместила белые нитки с металликом в цвет основы, а ангелу скрутила только из серебристого металлика.

Блестящие новогодние игрушки от Жар-птицы
Вот такие блестящие новогодние игрушки у меня появились. Работы на пару часов, а результат очень радует) А теперь вернемся к нашему СП "Новогодние миниатюры". В этот раз никто не оставил ссылки на свои новогодние вышивки под моим  прошлым сообщением. Наверное, праздничные дни и все отдыхают)
  Буду ждать ссылки на ваши работы. А пока приглашаю посмотреть на предыдущие новогодние украшения, сделанные нашими участницами,  на странице проекта, которая находится сразу под названием блога и называется СП "Новогодние миниатюры "
 
Хорошего всем настроения!

7 комментариев:

  1. Анжелика, чудесные игрушки! А мне цветовая гамма ниточек у ангела очень нравится, торжественно-нарядная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Да, в цветом решении ангела есть свой шарм, но более нежный вариант мне на данный момент ближе. Но в любом случае то, что получилось мне нравится)

      Удалить
  2. сколько праздничного блеска!! красивые игрушки, Анжелика!

    ОтветитьУдалить
  3. Красивая серия игрушек и аккуратно вышита))

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, мне шарики очень нравятся! Я правильно понимаю, что там дырочки уже под узор сделаны?

    ОтветитьУдалить
  5. Сказочные игрушки, красивые, праздничные! 😀❄️

    ОтветитьУдалить