18 нояб. 2023 г.

Шапка и Свитер от Жар-птицы

  Сегодня суббота, а не воскресенье, но отчитаюсь в нашем СП "Новогодние миниатюры". немного раньше. Сегодня хочу показать вам Шапку и Свитер от Жар-птицы. В прошлом году я уже вышивала Варежку и Носочек на таких фетровых заготовках. Основа мягкая, крестики кривенькие, но результат мне очень понравился. Празднично и ярко. Поэтому в этом году решила продолжить серию.
 
Шапка и Свитер от Жар-птицы
  Наборы называются "Любимый свитер" и "Северный привет" Очень домашние  и уютные сюжеты.
 
Шапка и Свитер от Жар-птицы
 Крестики вышила по схеме, а вот с фрузелками застопорилась. Не получаются красивыми. Что делать? Конечно же, заменить на бисер. Полезла в свои закрома, нашла нужный размер и цвет и везде где нужно пришила.
 
Шапка и Свитер от Жар-птицы
Сборка здесь простая - шов иголкой вперед полной пасмой. По инструкции игрушки предполагалось сделать плоскими, но я решила добавить внутрь наполнитель и сделать их пухленькими.
 
Шапка и Свитер от Жар-птицы
С обратно стороны пухлость больше видна. Вот смотрю на фото и думаю, что может быть слишком сильно набила?

Шапка и Свитер от Жар-птицы
   Вот такие новогодние игрушки в виде Шапки и Свитера у меня появились.  А теперь вернемся к нашему СП "Новогодние миниатюры". В этот раз  под моим  прошлым сообщением я увидела только один отчет от Тavifa-stitch - Оксана. Вернее только комментарий, что миниатюра готова. Но ссылки не вижу и в блог зайти не могу. И разобраться пока возможности нет. В мини отпуске. Без свободного доступа к интернету Так что показ выших работ немного откладывается.
   А пока приглашаю посмотреть на предыдущие новогодние украшения, сделанные нашими участницами,  на странице проекта, которая находится сразу под названием блога и называется СП "Новогодние миниатюры "
 
Хорошего всем настроения!
 

8 комментариев:

  1. Пухленькие несомненно лучше, чем плоские. Очень красивые свитерок и шапочка с вышивкой, сейчас именно такие все и будут носить в праздники.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень нарядно и празднично получилось. И объем игрушкам очень идет, они интереснее стали.

    ОтветитьУдалить
  3. Мне очень нравится, что игрушки пухленькие))

    ОтветитьУдалить
  4. Анжелика, я с опозданием присоединяюсь к проекту - https://hands-live.blogspot.com/2023/11/mh-js20-2215-gnome-with-ornaments-by.html
    Ни у кого не западала на эти работы, а у тебя они выполнены просто супер. Как здорово, что ты набила игрушки. И вообще фрузики заменять на бисер это классная тема)).

    ОтветитьУдалить
  5. Принесла еще одного гномика - https://hands-live.blogspot.com/2023/11/mh-js20-2213-gnome-holding-gifts-by-jim.html

    ОтветитьУдалить
  6. Очень уютные игрушки получились! Мне очень свитерок нравится)
    Анжелика, я впервые присоединяюсь к твоему СП :) наконец-то)
    http://www.paletteofimpression.ru/2023/11/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  7. ой какие хорошенькие пухляши новогодние!!

    поскорее починить интернет\блоги или что там не работает ))

    ОтветитьУдалить