2 апр. 2023 г.

Кото-что-то комплект

  Вообще-то, очень хотелось этот комплект выложить в конце марта. Он идет у меня под кодовым названием "мартовские коты")) Но не сложилось. С другой стороны, я его доделала и два-три дня разницы не играют. Правда, ведь? Но вернемся к самому комплекту. Состоит он из обложки на блокнот и игольниц. Что же их объединяет в комплект? Конечно же, коты!
 
Кото-что-то комплект
  Начну с игольниц, так как эти мордочки вы уже видели в моей неделе кото-заячьих стартов. Это сюжеты из журнала Вышиваю крестиком №9 (лето 2012г).  Дизайн от Rico Design. И именно название в журнале стало именем этого Кото-что-то комплекта. Котики были вышиты еще в сентябре и я сразу планировала сделать из них игольницы, но мне казалось, что как-то маловато будет и надо придумать им пару.
 
Кото-что-то комплект
   Кстати, когда их вышила и подбирала ткани, то мысли мои были совсем далеки от того, что получилось) Все-таки комплект меняет всю линию оформления))
 
Кото-что-то комплект
  Цветочное оформление обложки предполагало цветочки и в котиках. Причем, в определенных тонах.
 
Кото-что-то комплект
  Игольница получилась узкой и длинной. Это было обусловлено размером канвы на котиках. Вышивала-то я на остатках. Кстати, и ткань подобрала из коробочки с лоскутками. Так сказать, чтобы поддержать идею.
 
Кото-что-то комплект
С другой стороны, места для иголок-булавок больше. Правда, как-то пустовата получилась цветочная поляна, поэтому пришила шармики. Каждому котику свой))
 
Кото-что-то комплект
  А теперь давайте рассмотрим обложку. Я люблю такие делать. В блоге можно  посмотреть несколько таких обложек: с пуговичным сердечком, ждём весну, в фиолетовых тонах и щенячий восторг.
 
Кото-что-то комплект
 Вышивка - это Рыжий кот от PANNA. Набор мне был подарен очень давно и вышит в мае 2021 в рамках идеи по освобождению моих запасов от наборов, которые залежались. Набор простенький, вышился быстро.
 
Кото-что-то комплект
   А вот с оформлением как-то не складывалось. Идея пришла внезапно. Поздравляя Оксану-Тавифу с 8 Марта мы разговорились о том-о сём и она прислала мне фото конверта с бабочками, который я ей когда-то дарила. И мне так стало приятно, что он до сих пор нравится и им пользуются.  А еще я вспомнила про то, что обещала сделать ей блокнот для рукодельницы. И, как говорится, пазл в голове сложился.
 
Кото-что-то комплект
  Внутри всё как обычно. Во-первых, на передней обложке должен быть календарик на год, на который можно было не только смотреть, но и при необходимости достать. Поэтому для него сделать прозрачный кармашек. Еще мне нужен карман для разных стикеров, нужных бумажек, ручки и тд.  Во-вторых, я делаю прозрачный карман, в которую вставляю красивую открытку или картинку. Она мне доставляет эстетическое удовольствие, радует и мотивирует для того, чтобы с хорошим настроением начать свой день.  Карман с открыткой заодно служит титульной страницей, которая не позволяет бумажным листам быстро затираться и пачкаться да и незваный гость не разглядит, что же там у меня написано)
 
Кото-что-то комплект
   В-третьих, на обложке есть еще один карман - сзади. Туда можно вкладывать всякую бумажную всячину. Например, я в нем храню  бумажки, на которых написаны идеи пришедшие мне в голову или же книжки, которые советовали прочитать, или же что-то, что я хотела обязательно посмотреть или же наклейки, которые я использую. Обычно я все туда складываю, а потом, в свободную минутку раскладываю уже по нужным местам или выбрасываю.
 
Кото-что-то комплект
  
А еще у меня все блокноты имеют застежку. Чаще всего это пуговица с петелькой из резинки. Так это позволяет блокноту спокойно в течении года "пухнуть", но ничего не терять) 
 
Кото-что-то комплект
  Кстати, пуговица под стать ткани на обложке - взята из старых, еще советских запасов. Да! Забыла вам показать свои мучительные сомнения в выборе ткани. Я точно знала, что она должна быть в цветочек как и конверт с бабочками, а вот какая именно было определено с помощью опроса подружек.
 
Кото-что-то комплект
  А вы согласны с моим выбором? Вторым был средний вариант. Он больше подходил под бантик кота. Но за первый проголосовало большинство.  И вот такой комплект у меня получился. 
 
Кото-что-то комплект
    Своими кото-что-то игольницами хочу отчитаться в  нашем  SAL Игольницы и Ко. В этот раз никто не оставил свои ссылки здесь, поэтому надеюсь, что они появятся в ближайшее время.

 Жду ссылки на ваши игольницы! Добавляйте их в  комментарии на странице проекта, которая находится сразу под названием блога и называется SAL Игольницы и Ко. Заодно посмотрите на  игольницы, которые сделала наши участницы.
 
 
Хорошего настроения!

10 комментариев:

  1. Классный кото-комплект! Очень позитивный и поднимающий настроение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Рада, что тебе понравился мой комплект)

      Удалить
  2. Анжелика, какой замурчательный и красивый получился комплект!!! Очень здорово и красиво оформлен блокнот, каждая деталь гармонична и выполняет не только эстетическую, но прикладную функцию. Очень нравятся мордочки котиков, шармики и бабочка-пуговка - здорово подходят к подушечкам-игольницам и блокноту! Очень приятный и неожиданный чудесный подарок! Огромное спасибо, дорогая Анжелика за исполнения моей мечты!!! :))) Прекрасный и трогательный комплект!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, мне очень приятно , что комплект тебе понравился! Тем более делая его я думала о тебе) И пусть у ДР в феврале, но подарок получить всегда приятно. Тем более мы не первый год дарим друг-другу подарки)

      Удалить
  3. Чудесные котики! Мне особенно на подушечках понравились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Котики на игольницах и дали название комплекту. Такие они чуднЫе

      Удалить
  4. Анжелика, такой красивый и многофункциональный комплект получился, что аж самой захотелось :))))

    ОтветитьУдалить
  5. Анжелика, ну и ну, какая навороченная обложка в итоге получилась. Всё, что можно, предусмотрела. Игольнички тоже прекрасные получились, ещё и из ничего сделаны.
    По цвету я бы выбрала тоже второй вариант ткани. А вообще все три подходили.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Приятно, что обложка понравилась! Она у меня проверенна временем. Своей уже лет 8 пользуюсь. Что-то не пригодилось и я этого больше не делаю, а что-то добавилось. Но костяк остался неизменным. И согласно, что все три ткани подходят)) Поэтому и с подружками советовалась)

      Удалить
  6. Мне очень понравился кото-комплект! Он классный!

    ОтветитьУдалить