4 сент. 2019 г.

Шум океана от Жар - птицы

  Эта история началась еще в прошлом году, когда мы ездили отдыхать в Севастополь. Солнце, пляж, теплое бесконечное море, желтый песок, белый шезлонг и крики пролетающих чаек. И так мне все это на душу легло, что решила по приезду домой обязательно вышить себе чайку в память об удачной поездке. Долго просматривала вышивку на эту тему. Много красивых дизайнов встречала, но мне хотелось чего-то небольшого и яркого. Как сувенир, привезенный из поездки. И тут я увидела набор от Жар-птицы, где чайка была именно такая как мне надо.

Шум океана от Жар - птицы

   Небольшая, немного примитивная, но очень похожая на свой оригинал. А яркости этому сюжету добавляет полосатый буёк, на котором она сидит. Правда, может это бакен. Честно говоря, я в этом не разбираюсь)

Шум океана от Жар - птицы

  Кроме, полюбившейся мне чайки в набор входили еще две рыбы (как я их называю) - кит и, скорее всего, еще один кит.

Шум океана от Жар - птицы

Их я тоже вышила) Хоть и понравились они мне гораздо меньше.

Шум океана от Жар - птицы

  Купить набор я купила, а вот вышивать никак не начинала. Все время находилось что-то более нужное и интересное. И вот в апреле этого года попала я на Quilt Fest-2019  в Москве. Об этом писала вот здесь. И там среди прочих работ увидела чудесные работы Кумико Фридл, которые назывались  На берегу. 


  И поняла, что это знак и пора вышивать свою чайку. Что я и сделала. Правда, определила эту вышивку в дорожный процесс и работа продвигалась потихоньку. 

Шум океана от Жар - птицы

    Настолько потихоньку, что вырезала и собирала эти магниты уже здесь, в Севастополе))) Зато получилось очень символично - приехать со своей чайкой на море и увидеть настоящих чаек, которые меня и сподвигли на эту вышивку.

Шум океана от Жар - птицы

И моя чайка на этом же месте.

Шум океана от Жар - птицы

  С погодой нам повезло. Море опять такое же теплое и бесконечное. И хотя сам набор называется "Шум океана" для меня это напоминание именно о море.

Шум океана от Жар - птицы
  Кстати, в этом году у меня появилась новая мечта, связанная с вышивкой и воспоминаниями об этой поездке. Но об этом я расскажу в следующем включении из города-героя Севастополя.

Шум океана от Жар - птицы

Хорошего всем настроения! И пусть ваши мечты сбываются!

PS: В комментариях выяснили, что это не рыбы, а кашалот и кит. Но для меня они все равно две рыбы. Потому что плавают)) Спасибо всем кто подсказал кто это на самом деле))
А еще  Таня - Bukfa  в блоге "В каждой капле радуга" в рубрике "Разноцветные посиделки" открыла очередную галерею, которая называется "Этюд в осенних тонах" Очень интересная идея! Работа должна органично вписаться в окружающий пейзаж. Галерея будет длится три месяца, правила можно почитать у Тани. А я со своей чайкой поучаствую в сентябрьском отчете.


 

 

13 комментариев:

  1. Анжелика, чайка, как живая! Фото точно для этой галереи:
    https://solnce-v-vode.blogspot.com/2019/08/raznocvetnye-posidelki-etyud-v-osennih-tonah.html
    :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Обязательно поучаствую в твоей галерее. очень интересная идея!

      Удалить
  2. Анжелика, как классно!!! Мне очень понравилась чайка, ну и кит с кашалотом тоже, но чайка крауче!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Я вот тоже тут от чайки балдею. Смотрю и в очередной раз понимаю, что не зря вышила)

      Удалить
  3. Даёшь море и его обитателей!
    Чайка бесподобная!!!
    А первый кит - это. кажется, кашалот.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даешь!
      Наташа, ты права. Первый - это кашалот. Полезла в гугл и посмотрела. И он совсем не рыба)))) Но чайка от этого не становится хуже. Она - воплощенная мечта))

      Удалить
  4. Чудесная история твоей чайки! Море, чайки, солнце, пляж - всё это вдохновляет на творчество, я сама по себе знаю. В 2015 году мы отдыхали в Крыму, было чудесно! Храню воспоминания об этом отпуске, как чудо и удивительное приключение! А когда я приехала домой, то купила набор " Крымская ночь" по картине Айвазовского "Ночь в Крыму на Аю - Дак", вышила набор, как моя ностальгия по Крыму. Я рада за тебя Анжелика, твои маленькая чайки и две рыбки - это твои прекрасные и дорогие сердцу воспоминания об отдыхе в Крыму! Чайка и две рыбки классные!!! :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, твоя история мне тоже нравится. Как это мило вышить что-то в память о приятных воспоминаниях, чтобы смотреть на свою работу и получать удовольствие. Наверное, мне тоже надо вышить Крымскую ночь) Плохо, что ее просто так уже не купишь)

      Удалить
  5. Чудесная чайка, я в прошлом году вышивала этот набор, чайку долго, а китов на одном дыхании. Посмотрела твои фото моря и вспомнила отдых в Любимовке, под Севастополем. Я тогда в первый раз была на море и меня поразило какое оно красивое и как часто меняет цвет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, как это здорово! Кстати, Любимовка неподалеку от Учкуевки, где мы на пляже были. Жили-то мы в самом Севастополе. В Учкуевке все сейчас мнеяется. Деалют парк перед пляжем. Прокладывают дорожки, установили тренажеры, разбили клумбы. Говорят следующим этапом будет реконструкция набережной С одной стороны это хорошо, а с другой - исчезнет милая советскость)

      Удалить
  6. Анжелика, такие атмосферные фотографии! Класс!

    ОтветитьУдалить