20 янв. 2019 г.

День четвертый. Зеленый

    Итак, мой марафон достиг своей середины и мы поговорим о том, что же я буду вышивать зеленым. У меня  в нескольких работах есть этот цвет, но в одном его особенно много. Это "Провинциальный сюжет" из журнала "Вышитые картины" №2 за 2007. Вышивать начала в июле прошлого года в своем проекте "14 лунные сутки" и, естественно, на примету. В этом сюжете собралось все. что только можно предположить: и домики, и мосты, и корабли, причем один даже с надутыми парусами, и мельница, и пара птиц, и вообще сюжет приятный и умиротворяющий.  Вот что вышито на данный момент.

День четвертый. Зеленый

   Кстати, с этим сюжетом я участвую в СП "Городские истории", которых проходит во Вконтакте. Правда, он заканчиввается в январе и я вряд ли успею к сроку, но буду очень стараться. Схема здесь большими цветовыми пятнами, так что сложностей никаких. За основу взяла линду от Гамма, вышиваю нитками ДМС по ключу.
 А теперь перейдем к итогам желтого дня Елки вышивались просто Правда, пару раз в них запуталась, а так продвигалось все достаточно быстро. Осталась левая часть елок, ветка и бэк. Он несложный, но его очень много именно на иголках)

День четвертый. Зеленый

  Кстати, основа темно-синего цвета и больших проблем с темной основой у меня нет. Главное, чтобы было хорошее освещение. Думаю, Золотое сияние от Овен будет идти у меня первым на завершение. После Провинциального сюжета. А может и параллельно с ним)) Кто меня знает)))  На этом вроде бы всё на сегодня. Пошла вшивать зелень.


14 комментариев:

  1. О! Отлично продвинулась, Анжелика! Желаю скорейшего финиша! Бэк у тебя бык, глянь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Смешно!))))) Исппавила))) Вышивка не ложная и думаю трёх дней неспешной вышивки для нее достаточно

      Удалить
  2. Анжелика, ты прям так резво начала этот год. Столько всего уже вышито! Кстати, я сейчас вышиваю небольшую бискорню и тоже совпало, что сегодня вышивала именно зеленый цвет.
    Пейзажик очень такой нежный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, решила, что че дольше входишь в ритм, там меньше хочушек вышьешь, поэтому решила помарафонить))
      Как интересно у нас получилось совпасть в зеленом цвете)) Не забудь потом свои бискорню добавить в галерею Любимых кривулек))

      Удалить
  3. Какой интересный метод вышивания!!! Здорово получается!!! Так держать! Мне кажется, что я бы так не смогла. Анжелика, очень красивые работы!!! Все!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, я люблю вышивать по цветам. Здесь просто цвет определенный выбирается)) Зато это интересно и бодрит)) А заодно и зависшие работы проветриваются))

      Удалить
  4. Анжелика, классно получается и пейзаж и елки со свечами! Мне нравится всегда наблюдать за твоими процессами. У тебя столько позитива, что его хватает и на меня, я получаю вдохновение и как в поговорке "глаза - бояться, а руки - делают". Спасибо! Успехов тебе! :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое! Очень приятно читать твои комментарии) Ты совершенно права! Нужно что-то делать, тогда все получится))

      Удалить
  5. Какие замечательные продвижения в желтом этапе!
    И пейзаж очень красивый, удачи в нем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Да, елки как-то быстро и легко вышились, что я сама и не заметила. Честно говоря, хотелось их всё сразу и довышивать. Но раз решила марафонить, то нужно придерживаться плана))

      Удалить
  6. "Провинциальный сюжет" - очень позитивный, яркие цвета. Наверное легко вышивается. Золотой новогодний сюжет очень красивый! Удачного завершения этих работ1

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа, он действительно легко вышивается, так ка там большие участки одного цвета. Но это и надоедает быстро, поэтому и тормозится.

    ОтветитьУдалить