3 июн. 2020 г.

Бискорню Спаниель

  В последнее время я подсела на рукодельный ютуб. Сидишь вышиваешь и слушаешь как тебе другой человек рассказывает про то, чем он увлечен. Вроде бы, ты не одна, а в компании по интересам. Правда, компании попадаются разные. Из одних бежать хочется, а другие захватывают и не ленишься посмотреть другие видео от этого автора. Получается как бы рукодельный сериал)) Это я к чему. На руктубе уже не первый год апрель идет как месяц стартов. Мне это очень нравится! Причем, не столько то, что собираются вышивать (хотя и это тоже), а то как к этому каждая вышивальщица подходит. Какая организация, какая идея, какие истории рассказывает. В общем, развлекаюсь как могу) И так в этом году меня "апрель - месяц стартов" захватил, что я всерьез задумалась о том, чтобы стартануть и даже прошерстила свои закрома. Насчет стартов пока передумала, но зато нашла чудесную схему бискорню Спаниель.

Бискорню Спаниель

   Я очень давно не вышивала такие схемы. Просто сюжет, а не какая-то симметричная композиция. Или почти симметричная) Было интересно и необычно. Вышивала и думала, что такой дизайн, наверное, лучше оформить в пинкип.

Бискорню Спаниель

  Но магическое слово "бискорню" в заголовке статьи не давали мне сойти с правильного пути. Немного смущал пустой задник и я добросовестно полезла в интернет посмотреть что же можно добавить, но следы от лап мне не хотелось, а что-то другое было совсем не в духе Спаниеля.

Бискорню Спаниель
   Моя подружка сказала, что эта собака напоминает ей Леди из мультика "Леди и Бродяга". По-моему очень похожа. Такая же милая и добрая.

Бискорню Спаниель

 Никаких украшательств к бискорню добавлять не стала. Она, как мне кажется, и так самодостаточна.  А вот и журнал, в котором я напечатана эта схема.

Бискорню Спаниель

  Надо сказать, что это работа одного дня от момента обнаружения схемы до сборки.  День у меня выдался свободным и я потратила его с пользой. Чему несказанно рада) И немного технических подробностей - канва 14 каунта цвета экрю, нитки Гамма  5 цветов, крест в 2нити, бэк двух цветов, размер 48*48 кл. Дизайнер Марина Скрыпникова. От себя добавила бэк вокруг глаз и фрузелки в них же.

Бискорню Спаниель

   Бискорню Спаниель идет в мой июньский отчет в   СП "Любимые кривульки". Напоминаю, что галерея проекта находится здесь и в нее можно и нужно добавлять свои кривульки. И не забывайте сходить в гости к нашим участницам. У девочек очень красивые работы)
  И  уже традиционно  свою бискорню покажу в галерее "Я на темы разные вышью бискорню", которая проходит в блоге "В каждой капле радуга" 
 




Хорошего всем настроения! И берегите себя!




14 комментариев:

  1. Красивая спаниелька! А я мелочевку совсем перестала вышивать. И скучаю вроде за ней, и складывать некуда.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! А я продолжая мелочь вышивать) Обычно я ее дарю, часть оформляю прикладнушки и кое-что продаю. А вот с большими работами так не получается. Пока лежат в рулоне)

      Удалить
  2. Симпатичный песик, удачное украшение для бискорню!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Рада, что спаниель понравился)

      Удалить
  3. Чудесная бискорню, хоть и не полная симметрия, но чудо как хороша!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо! Вот я и так думаю, что несмотря на то, что рисунок непривычный получилось очень хорошо)

      Удалить
  4. Krásne biscornu, ešte som ho nikdy nevyšívala, ale chystám sa :-)
    Pekné dni,
    A.

    ОтветитьУдалить
  5. Анжелика, какая веселая бискорнюшка у тебя получилась :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо!Мне приятно, что работа понравилась

      Удалить
  6. Мне с первого взгляда понравилась бискорнюшечка с очаровательный Спаниелем! Очень интересная получилась игольничка, милая, трогательная и хочется её положить, как украшение на видное место! :-)) Чудо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо за теплые слова в адрес Спаниеля! Мне он тоже сразу в душу запал. Такой милый и трогательный.

      Удалить