6 июн. 2020 г.

Проект "Из 35 в 17". Итоги года 2019

   Да-да! Это не опечатка. Именно итоги за 2019г. Сегодня как-то неожиданно для себя поняла, что уже июнь. Как бы почти полгода прошло, а я так и не подвела итоги прошлого года.  Не порядок! Общий отчет я уже делать не буду, а вот отчет по проекту покажу. Тем более, что писать я его начала давно, но отвлекли и оно зависло в черновиках. У меня так часто  бывает) Но настало время и для этого отчета. Наберитесь терпения, запаситесь чаем, так как фоток будет много. Ну что? Поехали! 
  В начале  2018 года посмотрела  я в свою коробочку с начатыми  вышивками и поняла, что надо что-то с этим делать. Так у меня родился проект "Из 35 в 17"  Или проще говоря, проект по уменьшению своих долгостроев наполовину. Надо сказать, что долгостроем у меня может считаться и работа, которой много-много лет, и та, что не была закончена в течении года и перешла на следующий, а может быть  и заброшенная заготовка для кривульки, на которой всего-то пару крестиков. Поэтому работ много, но и итоги интересные.

Проект  "Из 35 в 17". Итоги года 2019.
   Показывать буду в порядке  довышивания и коллажем  "до"и "после". Первыми в этом списке идут Посланники небес от дизайнера Лесли Тиер из журнала "Вышиваю крестиком" №1(11) за 2006г. Начала их вышивать в рамках своего СП "Новогодние миниатюры" в ноябре 2018 и тогда были готовы только три ангелка, а уже в январе в 2019 были вышиты остальные. А вот с оформлением долго собиралась. Почти год)
Итоги года 2019. Проект из 35 в 17

   Следующей законченной работой были Теплые окошки. Это тоже дизайн Лесли Тиер. Нравятся мне ее  вышивать. Схемы можно найти в журнале "Вышиваю крестиком"  №1(37) Рождество за 2008г. Их я тоже вышивала в рамка СП "Новогодние миниатюры". Страшно сказать, но первое окошко я вышила в 2017г, остальные два в 2018, последнее в прошлом году и очень надеюсь, что в этом году соберу. основу под пинкип уже готовы.

Итоги года 2019. Проект из 35 в 17
  Дальше по списку у меня идет Алфавит от PANNA. В блоге он у меня засветился всего один раз в Рукодельном октябре 2018. А вот готовую работу не показывала. Хотела сначала оформить, а потом показать. Думаю подушку из него сделать)    Участвовала с ним в СП "Вышиваем новинки 2018", который проходил во Вконтакте в группе "HobbyArt" Вышивка одним цветом и несложная. Оформление застопорилось из-за того, что захотелось мне вышить к нему пару сюжет " Белое кружево. Птица" и тоже оформить в подушку. Как вы думаете, хорошо они буду смотреться вместе? Именно в подушках)

Итоги года 2019. Проект из 35 в 17
 Это были работы января. В феврале и марте я готовилась к весенней Ладье и было не до доделывания долгостроев. Зато в апреле оторвалась)) Первой закончила маково-ромашковую бискорню.  Основой для нее стала заготовка для бискобруса на светло-зеленой канвы. Одну я удачно использовала для батончика "Домик", а вот другую приберегла для  бискорню. Да, такие заготовки я тоже в начатыши записываю )))

Итоги года 2019. Проект из 35 в 17

 Дальше у меня идет самый "мохнатый" долгострой. Его история началась весной 2013г и тогда же он был отложен. Речь идет о подстаканниках "Петух" и "Курочка" Каждый раз перед Пасхой вспоминала о них, но рука вышивать не тянулась А в прошломгоду решила, что надо это дело заканчивать и запланировала этот набор на свою радужную наделю. Правда, повышивать в радужной неделе мне его не довелось. Смогла только разобрать нити, так как при ближайшем рассмотрении цвет, который я хотела вышивать уже был использован. Более подробно все написано в сообщении День шестой. Синий. Если вдруг кому интересны эти подробности))

Итоги года 2019. Проект из 35 в 17

  Шестой законченной работой стала Beauty от Dimensions. Начала я ее в неделе поросячьих стартов Первый раз вышивала  печатный крест и  поняла, что он не для слабонервных и, тем более, не для перфекционистов) Тогда же подумала, что больше ни за что и никогда. И порадовалась, что спокойно отношусь к кривизне и к тому что все в жизни не идеально.    Оформляла я эту красотку в марафоне оформления, который я себе устроила в июне прошлого года. Очень понравился такой формат, поэтому обязательно его повторю. Кстати, если сейчас мне попадется набор с печатным крестом, то думаю, что вполне возможно его куплю)) Надо же себе иногда нервы пощекотать))

Итоги года 2019. Проект из 35 в 17
 Следующими у меня довышивались пасхальные сюжеты от Алины Ильиной. История появления этих сюжетов такова.  В апреле 2017г на фэйсбуке в группе "Уютка. Благотворительные рукоделие" проходил марафон "Пасхальная корзинка". Мы вышили 6 сюжетов и отправили заготовки в эту организацию. Подробнее я писала тут. Сюжеты у Алины милейшие и три из них я решила вышить для себя. Начала прям сразу же, а закончила только в 2019г. Не оформлены до сих пор)

 Проект  "Из 35 в 17". Итоги года 2019
  Переходим к маю.  Как раз на майские праздники на меня снизошло вдохновение и я закончила своих Хрюшек от Овен  Начала набор в неделе поросячьих стартов.  Хрюшки у меня были последними по списку, так как долго не могла определиться с основой. Вышила у3ши и почти сразу поняла, что ошиблась. Расстроилась и отложила. Оформлены в необычную рамку)

Проект  "Из 35 в 17". Итоги года 2019
  Начало лета у меня было малопродуктивным в отношении долгостроев, но вот в июле я закончила целых три работы.Это мои любимые Петухи от РТО. Правда, сам набор называется очень мудрёно "Жаренная курица с картошкой ?!" Вышивала долго. Начала в январе 2017г, потом в январь 2018г повышивала их  в рамках своей радужной недели  а дне синем. Опять застопорился. И уже в октябре 2018г я установила себе норму 300кр в неделю и процесс медленно, но верно пошел к завершению. Пока не оформлен.

Проект  "Из 35 в 17". Итоги года 2019

  Почти одновременно с предыдущей работой у меня вышивались "Крупеничка и Богач" от Жар-птицы. Работу была для моей подруги.  Оформилась вышивка в рамку-наличник от ТМ Щепка (подразделение МП-студии). Каждый раз, приходя в гости, вижу эту работу и становится приятно)  Все было не зря.

Проект  "Из 35 в 17". Итоги года 2019

  Следующим  у нас будет Пасхальное яйцо от Астра. Тут такая интересная история приключилась. Как только я доделала  Крупеничку и Богача, так сразу поехала отвозить готовую работу подруге. И заодно прихватила не до конца оформленное яйцо. Хотела ей пожаловаться на свои трудности. А она тут же, пока мы пили кофе и вели беседы, все исправила. Так что у меня случилось два финиша в один день.

 Проект  "Из 35 в 17". Итоги года 2019
   Был еще один финиш в июле - Следуй  за мечтой от МП-студии. Этот набор я начала спонтанно. Планировали  поехать на море, но что-то начало буксовать и я подумала, что пора вышить что-то на нужную тему. Набор показался мне небольшим и простым. Но не тут-то было! Запуталась в полукрестах и цвето-символьной схеме. Пришлось ее отложить и вышить другой сюжет. В январь 2019г  эта девочка поучаствовала в моей радужной неделе в дне голубом. Пока не оформляла. Есть у меня мысль вышить ей в пару дизайн с мальчиком. Пока думаю. А на море мы все-таки поехали)

 Проект  "Из 35 в 17". Итоги года 2019

   В августе я извела свою последнюю заготовку под клубничку. Я уже писала, что у меня в долгостроях может находится и чистая неиспользованная заготовка для кривульки В этот раз  это треть круга., которая лежала у меня в коробке с недоделками аж с весны 2016г)) Получилась клубничка "Домик"

Проект  "Из 35 в 17". Итоги года 2019

  В этом же месяце я закончила еще один свой любимы проект - это "Провинциальный сюжет" из журнала Вышиваю крестиком №2 за 2007г. Это был долгий процесс. Сначала я никак не решалась начать его вышивать, хотя картинкой в журнале любовалась довольно часто) И вот в 2018г во Вконтакте Наталья Гефке объявила о начала второго сезона СП "Городские истории" и сюжет был начат, но довышивать в прамках СП я не успела. В январе 2019 сюжет поучаствовал в  радужной неделе в дне зеленом. И хотя я планировала завершить его в первую очередь, но получилось только в августе.


Проект  "Из 35 в 17". Итоги года 2019

 В сентябре наконец-то закончила "Сказочную птицу" от Жар-птицы. И эта работа стоит у меня первой на оформление. Для этого уже все подготовлено и осталось только время найти) Поэтому писать о ней много не буду. Скажу только, что набор был начат в апреле 2017г. Повышивала я его в в январе 2019г в дне голубом, а остальное расскажу чуть позже.

 Проект  "Из 35 в 17". Итоги года 2019
   И последним законченным долгостроем у меня была кривулька - Новогодний тюльпан от Марьи Искусницы. Набор был у меня в запасах с 2012г, начала вышивать в 2018, ошиблась и забросила и только в ноябре 2019г закончила. Он получилась таким красивым, что все мои негативные эмоции сразу же ушли в небытие.

 Проект  "Из 35 в 17". Итоги года 2019
  На этом у меня всё!  Надеюсь вы не утомились) Осталось только посмотреть сухую статистику. За 2019 г я закончила 16 работ, числившихся у меня в долгостроях. Десять из них были оформлены, про 12 написаны сообщения в блоге. По - моему, хороший результат) Кстати, кому интересно, то здесь можно посмотреть Итоги года 2018. Проект "Из 35 в 17" А я пошла доделывать очередной пункт в своих планах. Скоро узнаете какой)

 
Хорошего всем настроения! И берегите себя!


6 комментариев:

  1. Ну ты точно перфекционист!В каком-то смысле слова. Все должно быть разложено по полочкам) И это правильно, а то я через год могу обнаружить, что что-то не показала или забыла посчитать(в коллаж добавить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно! Но не перфекционист, но что-то от этого имеется. Я планы люблю придумывать и составлять , а вот следовать не всегда получается. Но я поэтому поводу не переживаю, а просто строю новые планы)))) Мне так легче живется, В общем, это слишком философская тема и может быть когда-нибудь я созрею, чтобы про это написать

      Удалить
  2. Хорошие итоги! Судя по работам год бы интересный и плодотворный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, да, год был интересным. И не только в рукодельном плане.

      Удалить
  3. Великолепные и плодотворные работы за год!!! Анжелика, ты как всегда неудержимая и неутомимая вышивальщица и мастерица, которая меня вдохновляет! :-)) Красивые работы, особенно мне нравиться то, что все они разные по своей тематике и сложности исполнения. Нравиться твой подход к вышивке со стороны практичности, и в тоже время есть картины, очень всё нравиться! УМНИЧКА!!! :-))

    ОтветитьУдалить