27 июл. 2018 г.

Розовый фламинго

   Два года назад я уже писала сообщение с таким названием, где рассказывала историю про то как у меня появились эти наборы и для кого я их вышивала. Не буду повторяться  и сразу перейду к рассказу о втором наборе. Начала я его в январе в рамках своего проекта "14 лунные сутки" и даже успела пару раз вам показать сам процесс в "Рукодельном мае" и в "Вышиваем мечту"  

Розовый фламинго

   Это третий набор в серии Золотого руно.  Сначала мне хотелось вышить все три работы, но потом я поняла, что средний сюжет это два крайних вышитых вместе, а вышивать два раза одно и тоже мне не хотелось, поэтому остановилась на двух.  Работа шла неспешно, так как схема простая и один сплошной крестик. Одним словом отдыхалочка))) И вот что у меня вышилось за  зиму и весну.

Розовый фламинго
  Не густо надо сказать. Вышивала я этот набор по пасме, то есть 6 ниточек. Нарезка у ЗР короткая, поэтому времени уходило немного. Но вот самих вышивальных дней было крайне мало, поэтому  в июне с этой работой вступила в проект  #1ниточка _с_моничкой3, который проходил в инстаграме. Смысл был в том, чтобы вышивать по одной ниточке каждый день. Я же решила вышивать по пасме в день- это где-то 150-200 крестиков.

Розовый фламинго
    Идея была очень удачной и  уже в начале июля у меня появился готовый результат!)) И немного технических подробностей.  Всего на вышивку ушло 18 дней,  в работе использовались нитки Мадейра (15 цветов), канва кремовая 14 каунт. Размер готовой работы 16,5 на 30см Дизайнер Алина Ильина. Теперь у меня обе работы вышиты и осталось только оформить.

Розовый фламинго
     Очень мне нравятся эти птицы. Такие хрупкие, элегантные и какие-то воздушные. И когда бываю в нашем зоопарке подолгу смотрю на них. Удивительно как они на таких тонких ножках держаться))))

Розовый фламинго

Хорошего всем настроения!


7 комментариев:

  1. Анжелика, твои вышитые фламинго очень нежные и точно - воздушные :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, за это спасибо дизайнеру Алине Ильиной!) Я только крестики вышила. Но то, что получилось мне очень нравится!

      Удалить
  2. Прелесть! Красивый отшив и дизайн!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое! Я тоже считаю, что дизайн чудесный!

      Удалить
  3. Анжелика, шикарный диптих! Обожаю розовый цвет) Очень красивые птички!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Самой очень нравится то, что получилось)

      Удалить