1 мая 2018 г.

Апрель 2018

   Поздравляю всех с Первомаем! На улице тепло и пустынно) Все, наверное, разъехались в мини отпуска, на дачу или просто на природу) Мы же сегодня сидим дома, поэтому решила вам рассказать про свой апрель. Теплая погода позволила нам начать субботние прогулки по паркам города. В Нижнем еще не ушла вода. Он находится недалеко от речки и некоторые места так и остаются небольшими болотцами.

Апрель 2018
    А в Верхнем парке, конечно же, сухо. И при хорошей погоде можно разглядеть наш металлургический комбинат, находящийся на другом берегу реки Воронеж. Видите трубы вдалеке?

Апрель 2018
  А если смотреть не вдаль, а поднять голову наверх, то увидишь причудливое переплетение веток старых деревьев. Кстати, про Верхний парк и его историю я  рассказывала здесь.

Апрель 2018
    А еще мы ходили в зоопарк. Не всех животных пока выпустили в открытые вольеры, но посмотреть было на что. Фламинго так умильно купались. верблюды дремали, а тигр спокойно обедал.

Апрель 2018

   Главным событием в апреле была, конечно же, Пасха. В этом году я не показала своих рукоделок на эту тему, хотя они и были. Правда, это не вышивка, а раскрашивание деревянных заготовок. Все по-простому, но кайф словила по полной. На фото видна одна из моих работ - подставка под яйца.

Апрель 2018
    Вот думаю, стоит ли через месяц после Пасхи показывать свои работы или нет. Как вы думаете? И, продолжая тему пасхальной недели, покажу с какими куклами я проводила МК на детском квесте - это Кувадка. Про нее чуть позже напишу отдельный пост.

Апрель 2018

 Там же, где проходил квест, была выставка учеников художественной школы имени В.С.Сорокина. И одна картина мне очень понравилась. Атмосферностью. Это работа Григорьевой Софьи (16л)  Сразу понятно к какому стихотворению сделана эта иллюстрация. 

Апрель 2018

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.
А.Блок 
   Кстати, на этой выставке было много  иллюстраций к произведениям. Знаете, любопытно смотреть на то, как юные художники все это видит.
   А еще хочу показать вам какие красивые и очень вкусные пирожные продают в моей любимой кофейне "Kafema" Там чудесная атмосфера и изумительный кофе. А самое главное (для частого посещения) кофейня находится на первом этаже магазина "Дом ткани" (куда мне всегда нАда) и недалеко от нашего дома.
Апрель 2018
   И по традиции, в конце апреля у нас включают фонтаны. А их в городе много. Например, в центре, в шаговой доступности, если идти от Нижнего парка к Верхнему - их шесть штук)) Надо будет как-нибудь провести экскурсию по всем нашим фонтанам. 

Апрель 2018
    И в конце хочу показать вам счастливое лицо моего ребенка. Мы вчера открыли сезон шашлыков и ему разрешили  побыть костровым. Так  вначале он следил за мясом.

Апрель 2018
А так уже поддерживал огонь в печке. Кстати, это дача друзей, а не наша))

Апрель 2018
А потом мы сидели, пили чай с мятой и смотрели на огонь. 
april 2018
Хороших вам выходных!




5 комментариев:

  1. Прекрасные моменты апреля. Интересно, как много воды в городском парке, сразу понятно, что да, Нижний ))

    ОтветитьУдалить
  2. Анжелика, у тебя сегодня такой душевный пост :))) Хорошо как!
    С первомаем и тебя, моя дорогая!
    У меня тоже вчера были первые шашлыки на даче, а сегодня по плану бассейн и сауна :)

    ОтветитьУдалить
  3. После прочтения поста на душе так тепло стало. Соглашусь с Натальей, очень душевно.

    ОтветитьУдалить
  4. Мы тоже сезон шашлыков открыли) и в зоопарк ездили)

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо большое за теплые комментарии!

    ОтветитьУдалить