30 янв. 2017 г.

Новогодние вышивки

 Сегодня день Деда Мороза и Снегурки и это отличный повод показать свои нг вышивки. Многие из них неоформленные, некоторые фотографировались в спешке, но мне все равно хочется показать то, чем я тут, в свободное от семьи время, занимаюсь))
    Начну с ангелочка от Риолис. Мне этот сюжет понравился тем, что в руках ангелочек держит золотое сердечко. Это сразу настраивает на хороший лад. Ведь у плохих людей не бывает золотого сердца))) В общем, сложная у меня логика прослеживается)))))

Новогодние вышивки
  
     Вышивался этот ангелочек по оригинальному набору шерстяными нитками крестом в 1, 2 и 3 нити. Картинка художницы Анны Король. Потратила на него 4 дня. Пока не решила как буду оформлять. В рамочку не хочется, для пинкипа великоват, а куда еще пристроить пока не придумала. Пусть полежит немного))) И фото процесса.

Новогодние вышивки

     Следующая вышивка - это "Зимний зайчишка" от фирмы Алиса. Работа небольшая и очень милая. Но, несмотря на это, все равно попала у меня в долгострой. Где-то треть работы я вышила аж в декабре 2015г!) А потом решила, что никуда это не годится и за четыре дня его дошила.

Новогодние вышивки
      Вышивался зайчишка тоже по оригинальному набору. А не оформляется из-за того, что я купила несколько наборов на такой канве и хочу сначала все вышить, а потом уже как-то одинаково оформить. Только когда это случиться пока не ясно))) И немного процесса.

Новогодние вышивки
     Следующая вышивка тоже от фирмы Алиса. Я очень люблю у этой фирмы небольшие дизайны и с удовольствием их вышиваю. В это раз получился снеговичок. Он тоже пока не оформлен. Даже не могу придумать почему)))

Новогодние вышивки

     И последним на сегодня новогодним сюжетом будет вышивка в рамке. Пару лет назад мне на Новый год подарили небольшую рамку. Была такая тенденция в подарках))) У меня даже собралась приличная коллекция рамок на любой вкус и случай. Так вот в новогоднюю я решила вставить вышивку. Взяла кусочек равномерки, подобрала подходящий по размеру сюжет и вот что у меня получилось.

Новогодние вышивки
   Вот и все, что я хотела вам показать. Остались еще вышитые работы, оформленные в различные кривульки, но это будет уже другая история)))
    А сейчас еще пару слов о празднике. Оказывается день Мороза и Снегурки - это древний языческий праздник. В этот день рассказывали сказки про деда Мороза и Снегурочку.
   "О том, как Снегурочка по прихоти бога любви Леля полюбила человека и потому с приходом Весны не стала улетать на Север. Но как только «яркий луч солнца прорезает утренний туман и падает на Снегурочку», она тает.
    Мороз был женат на Снежной Царице, дочери Мары и Кощея. У Мороза и Снежной Царицы была красавица-дочь — Снегурочка."  источник

Хорошего всем настроения!

13 комментариев:

  1. Милые вышивки! Я тоже люблю наборы от Алисы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо! Естьв дизайнах от Алисы что-то привлекательно. Особенно в мелких. Такая милота!

      Удалить
  2. Анжелика, как же притягательные эти детские сюжеты, красивые они у тебя :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, сама от них млею)) И в планах еще есть такие сюжеты))

      Удалить
  3. Зайчишка милый! "Алиса" угадала с этими миниатюрами! Анжелика, у меня та же история: вышиваю и не оформляю, чтобы вышить серию и оформить. Но до серии руки всё не доходят:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, как точно ты сказала! Руки точно не доходят, но в этом году...... В общем буду стараться Алису вышить)))

      Удалить
  4. Анжелика, каждый сюжет очень милый и позитивный.
    Все сюжеты зимние, но они такие теплые...

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесные, милые, яркие, славные, душевные детские и новогодние работы!!! У меня давно и случилась любовь к детским дизайнам Алисы, трогательные и такие милые, что я не могу устоять от их непосредственности. Прелестные работы, Анжеличка! ЗДОРОВО!!! Спасибо, что доставила радость! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое! Рада, что тебе понравилось! Я тоже давно влюбилась в эти дизайны и постараюсь в этом году вышить птичку и мишку

      Удалить
  6. Ангелочек милейший! И остальные вышивки очень симпатичные!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо! Мне очень приятно, что вышивки понравились)))

      Удалить