3 авг. 2016 г.

Феечки

   Я уже давно заметила, что название моих кукол(и не только их) не совсем соответствует их виду. Например, почему именно феечки? А не просто куколки или еще как-то. По именам может быть) Кстати, раньше я старалась каждой кукле дать имя, но фантазии надолго не хватило. Поэтому решила, что одна выкройка - одно имя (название). А уж те, у кого они будут жить пусть придумывают им свои имена.
   Так у меня появились феечки, Валентины, гномочки, ангелочки, феи-бабочки итд. Но вернемся к нашим куколкам. А так как феечек и, соответственно, фоток много, то сегодня покажу не всех))) Ну, вы же знаете мою любовь делать всего помногу)))

Феечки
   Начну свой показ с брюнеток. В этот раз они получились у меня кудрявыми и с распущенными волосами))

Феечки
   У феечки, которая без бантика, волосы накручивала на палочки. Химию, в общем, делала. Кудряшки деражатся хорошо и их даже можно укладывать в различные прически.

Феечки

   Вот они сидят на стульчиках и мило беседуют. Как и другие феечки - подружки, которые я показывала  в прошлом сообщении.

Феечки

     Раньше я почти всем своим феечкам пришивала крылышки с петелькой. А теперь чаще делаю просто куколок.

Феечки
    Куколки сшиты по выкройке Елены-ncale. Правда я ее немного переделала под себя.  Люблю шить этих феечек. Тонкая талия, пышная юбочка - получается воздушное создание.  

Феечки
   
    Образ феечки настолько мой, что шьются они у меня легко, быстро и много)))  Казалось бы все просто, а какие они получаются разными!)))

Феечки

   А еще, в последнее время, стараюсь делать прически, которыми можно играть. Круто сказала)))))) В общем, косы можно расплетать и заплетать обратно, делать хвостики самые разные. Можно даже подстричь))))

Феечки

   Этой феечке сделала косы в 3-D. По крайней мере, так в интернете написано))) А по-русски - это коса из четырех прядей)) Да-да! Смотрела видео мк и плела)) У меня ж одни мальчики и навыка в этом деле совсем нет)))

Феечки
   И последняя на сегодня феечка. Тоже с замысловатой прической, которая тоже может быть, по желанию, превращена в другую))

Феечки

    Ткани для нарядов использую наши отечественные, купленные в г.Суздаль. Я  прошлым летом конретненько там затарилась))) Очень понравилось и качество, и расцветки)))

Феечки
   И еще  хочу показать вам немного фоток самого процесса. Сделаны они, конечно же, на телефон и в рабочей обстановке. Но зато фото позволяют оценить масштаб моего(как сказала Оля-оляпка) "мелкосерийного производства")))

Феечки

   Да, и в работе у меня бывают ляпы. Зарапортуешься и вот тебе феечками с ногами в одну сторону))))


     Но все это, конечно же, перешивается и получаются милые, красивые куколки -  феечки.

Феечки

     Со своими феечками хочу принять участие в проекте  "Любимый материал". Ткань 
 
 

    На этом показ завершен! Но сами феечки не закончились. В процессе очередные милые девочки)

Хорошего всем настроения!

23 комментария:

  1. Анжелика, какой букет! Именно букет - цветущие, яркие, улыбчивые. Фабрика игрушек твоя очень нравится. Дочь моя называет такие штабеля "расчленёнкой")))

    ОтветитьУдалить
  2. Быстро? Одень, прическу сделай,укрась))Тканьки замечательные, яркие и такие русские))Так что красотки вышли само загляденье))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я на расчлененку смотреть не могу, больше не показывай)
      Я манекенов не выношу, в юности до обморока. Наверное что-то из прошлой жизни плохое ассоциируется. Иначе объяснить не могу. Оттуда-же и страх высоты и боязнь воды))

      Удалить
    2. Света, спасибо! Мне самой очень нравятся наши ткани, поэтому делаю коллекциями: наши и импортные. А еще новогодние))) А по поводу фото процессов, то стала их вставлять потому что многим нравятся смотреть как это все происходит))) Это же тряпочки, а не какие-то живые существа)))

      Удалить
  3. Лика, образ феечки и правда очень твой и они получаются у тебя теплыми, добрыми, душевными. Очень хочется их взять в руки и не выпускать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Так приятно читать такие комментарии))

      Удалить
  4. Здоровские куколки!
    А какой у них размер? Они шьются для детей, для удовольствия или для декора?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, извини, что сразу не ответила. Лето, отпуск. Куклы игровые. Для деток.Поэтому и ткани и волосы беру натуральные

      Удалить
  5. Милые добрые феечки! Мне кажется, они очень любят цветы.

    ОтветитьУдалить
  6. Да, Анжелика! У тебя и правда, серийное производство!
    Очень милые феечки, и прически-одна-другой сложнее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, да у меня мелкосерийное производство))) По одной как-то не получается шить))) Рада, что тебе они понравились!

      Удалить
  7. Красотульки! Очаровательные куколки!:)

    ОтветитьУдалить
  8. Анжелика, у тебя такие куколки красивые, а фото с многоножек улыбнуло :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! А фото процессов я люблю и сама делать и смотреть у других. Это как заглянуть в закулисье)

      Удалить
  9. Какие характерные они у тебя получается, каждая со своей прической и характером, действительно сильно отличаются друг от друга, хотя сшиты по одной выкройке.
    Первые две брюнетки очень сильно напоминают Англию 18 века, как в английских фильмах и сериалах. А вот рыжая по-моему русская боярыня )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша,Как интересно ты про них написала! Прям, взглянула на них с другой стороны)) Спасибо большое!

      Удалить
  10. Анжелика, у меня просто умиление от твоих маленьких и миленьких куколок, я бы в детстве такой куколкой играла часами. :-))) У меня есть дочка и у нее очень длинные волосы, Машеньке 15 лет но я до сих пор плету ей косы и делаю хвосты, как в детстве своим куколкам. :-)) Трогательные куколки и каждый образ неповторим, добрый, нежный и милый! Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое! Так приятно, что мои куколки тебе нравятся)) У меня вот девочки нет, поэтому плету косички куколкам)))

      Удалить
  11. Анжелика, феечки прекрасны! А какие у них прически!!! Мама дорогая! Тут на себе пока заплетешь с ума сойти можно, а ты маленьким куколкам прически делаешь. Шикарно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! Косички -это, наверное, тоска по дочке))) Поэтому и плету. Хотя руки корявые. Без навыка то)) Но учусь)

      Удалить