30 мая 2015 г.

Вкусные пятницы. Чаепитие

   Несколько сезонов, а вернее два  с половиной, я была участницей проекта "Вкусные пятницы", который проводила Светлана, блог "Следуя мечте". И даже стала победительницей первой части))) Но закончить третью и записаться на четвертую не смогла.  Но проект мне очень нравится!  И вот,  увидев в очередной раз в своей ленте отчет по Вкусным пятницам, не удержалась и решила  вспомнить былое)))

Вкусные пятницы. Чаепитие
   Светлана большая выдумщица. Каждая часть не повторяет предыдущие. В первой части мы не только готовили предложенные блюда, но и пытались выразить свои ассоциации, возникающие при приготовлении,  с помощью творчества.

Вкусные пятницы. Чаепитие
    Во второй части было почти то же, с небольшими изменениями. А вот третий сезон назывался "Дыхание прошлого". Представляете -  рецепты 19в, примеры рукоделия из этого времени. Было так интересно смотреть картинки и читать мк тех времен)))

Вкусные пятницы. Чаепитие
     В этом году проект называется  "Открой сердце радуге". То есть каждый месяц имеет свой цвет и задание. Правда, одно остается неизменным в каждой части - раз в месяц участницы получают вкусный рецепт)))
    Апрель в проекте был желтым и надо было приготовить бананово-медовые маффины. Мафины - чай - чаепитие. Так на свет появился желтый чайник)))

Вкусные пятницы. Чаепитие
   Это не первый мой чайник. Был еще один. И тоже с розами)))  Кстати, чайник не простой. Он с секретиком. В нем можно хранить всякие нужные вещи. Например, чайные пакетики. А можно прятать от сластён конфетки)))

Вкусные пятницы. Чаепитие
     Но пить чай в одиночестве не всегда приятно. Поэтому на свет появилась подружка по чаепитию - тильда в чашке. Первый раз шила и мне очень понравилось! Она такая милая)))

Вкусные пятницы. Чаепитие
    Посадила тильду в чашку и поняла, что не хватает подставок под чашки. Все-таки, чай может испортить скатерть, а мы этого совсем не хотим. Сделала их обычными, круглыми. Покрутила, повертела и поняла, что чего-то не хватает. Подумав решила украсить край йо-йошками. Тем более, когда-то давно, купила себе специальное приспособление.

Вкусные пятницы. Чаепитие
    А теперь о рецепте. Честно говоря, готовить кондитерку мне не очень нравиться. Вот мясо, суп или салат -это моё) Поэтому прежде, чем готовить маффины, рецепт которых написан у Светланы в блоге, решила посмотреть на отчеты. Посмотрела и увидела, что участникам рассылают три рецепта и один из них была курица  с ананасом и карри. Вкуснятина!

Вкусные пятницы. Чаепитие
  Вот такая желтая ностальгия по проекту "Вкусные пятницы" у меня случилась. Хочу поучаствовать со своим чайным набором  в задании "Чайная церемония" от блога "Scrap Workshop "

    А с салфетками  в задании "Круги" от блога " Tempo Libero".  Ведь там сплошные круги из йо-йошек)))

 А еще, с недавних пор у нас в доме поселился усатый помощник. Никакое мое действие необходится без контроля с его стороны.

Вкусные пятницы. Чаепитие
 

Хорошего всем настроения!

20 комментариев:

  1. Я прям зачиталась! Так интересно и вкусно написано-показано, спасибо, Анжелика!
    Помощник очаровательный - именно вот таких кошачьих люблю.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! Особенно за "вкусно") Всегда хочется, чтобы получилось интересно. Рада, что получилось)

      Удалить
  2. Симпатичный чайный набор. Ткани очень летние. Подставки - как маленькие лужайки с цветами по краям.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, старалась сделать яркий набор, но вот как на лужайку на салфетки не смотрели. А ведь действительно похожи!) Спасибо, что заметила!

      Удалить
  3. как интересно! чайник просто потрясный и прикольно, что в нем можно поселить конфетки )))
    Кошаку отдельное мур-мур )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В чайнике не только конфетки можно поселить. Моя приятельница предложила использовать его как кубышку)))
      Котику мур-мур передала))

      Удалить
  4. Замечательное чаепитие! Спасибо от SW!

    ОтветитьУдалить
  5. Анжелика, я представляю какое вкусное блюдо у тебя получилось, мммм....вкуснятина! :-))) Одно из моих любимым блюд это курица с ананасами, сама я не готовила его но у моей подруги это коронное блюдо, и мне не раз довелось откушать вкусную и сочную курицу с ананасамии. Молодец, Анжелика! У тебя очень вкусно и красиво все получилось, а посуда шикарная, красиво и ювелирно все выполнено! ЗДОРОВО!!! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое! У меня из знакомых никто не готовит курицу с ананасами, поэтому было страшновато браться за рецепт. Но получилось очень вкусно! Спасибо тебе за твои комментарии! Люблю читать их)

      Удалить
  6. И меня очаровали подставки с цветами)

    ОтветитьУдалить
  7. Какое очарование! очень нежно, так мило и уютно.... я влюбилась))))) изумительно!

    ОтветитьУдалить
  8. Какая милашечка!!
    Чудо чудное!! Обзавидовалась прямо)
    Спасибо за участие в задании от Tempo Libero.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Особенно за милачешку))) И задание) Понравилось!)

      Удалить
  9. Ответы
    1. Наталья, спасибо большое! Мне приятно, что работа понравилась))

      Удалить
  10. Замечательный комплект! Спасибо от Tempo Libero!

    ОтветитьУдалить
  11. Анжелика, чайный комплект очень красивый получился! И чайничек, и тильдочка - такую, кстати, впервые вижу ))) И про проект почитала - тоже интересно ))

    ОтветитьУдалить