9 февр. 2012 г.

Розовые сердечки

     Очень мне понравилось участвовать в конкурсах. Это так стимулирует. Хочется  придумать что-нибудь этакое, попробовать  что-нибудь новенькое для себя или воплотить то, на что раньше времени не хватало.Так произошло и в этот раз. Увидела сообщение в блоге "Мастерская Триши" о  конфетке-конкурсе "Дела сердечные" и сразу решила участвовать) Во-первых, мне очень нравятся сердечки и я их часто вышиваю. Во-вторых, в NostromoClub , в клубе любителей кривулек я начала совместный проект "Кривулечный хоровод", на первом этапе которого мы вышиваем сердечки. А в-третьих, мне давно хотелось сшить сердечко типа тильдовского. И вот что у меня получилось.

Розовые сердечки

     Оказалось не так просто найти подходящую ткань красного цвета. Пришлось довольствоваться темно-розовым. Но, как говорится, не было бы счастья да несчастье помогло. Розовый выглядит более нежно, чем активный красный и сердечки получились девчачьими. Мне так кажется))) И немного подробностей.

Розовые сердечки

Розовые сердечки
   Что хочу сказать. В общем получилось то, что я хотела. Но  с набивкой у меня проблема. Надо еще учиться и учится, чтобы выходило ровно и аккуратно))) Так что продолжение следует!
    Решила добавить сюда фотки Светланы, для которой эти сердечки делались в рамкам сердечного обмена
Розовые сердечки

Розовые сердечки

28 комментариев:

  1. Удачи! Удачи! Удачи!У меня они выглядят на экране красивыми красными. Уже хочу потрогать, сил нет! Нравятся очень!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Постараюсь завтра отправить. Надо сфоткать рядом с красным и сразу поймешь, что это темно-розовый))))

      Удалить
  2. Какие чудесные сердечки!!! Даже не знаю, какое больше нравится?! Оба прекрасны! Прелесть!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо! Я их сразу задумывала парой. Как-то так правильнее что ли)

      Удалить
  3. А мне кажется вы к себе несправедливы! очень аккуратненькие сердечки получились!!! Это ж кому такая красота достанется ? ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Красота эта достанется Светлане(см пост ниже) Это мой ей подарочек. А про набивку так сказала потому, что я их видела в реале и там все не так гладко как хотелось бы. А на фотке показываю только удачные ракурсы)) такая я вот хитрая:). Кстати, меняв институте один препод Рыжей звал, хотя я и брюнетка. Говорил, что я хитрая как лиса))) Так что мы почти одноименцы!))И ко мне можно на "ты"

      Удалить
  4. Какие чудесные сердечки! Нарядные, ажурные! С вышивкой прямо кружевное - прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, спасибо! Надеюсь ты тоже в конкурсе поучаствуешь)))

      Удалить
  5. очень нежненько! хорошее сочетание белого с темно-розовым, издалека кажется красным. но я четко представляю как выглядел бы красный. этот лучше. в чистом виде красный с белым, на мой взгляд строго-торжественный. а этот и вправду девчачьий))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо! Ты правильно сказала, что красно-белые слишком торжественные. Поэтому и рада, что купила темно-розовый. Так получилось нежнее)))

      Удалить
  6. Хороши, очень хороши! Нарядные такие! Буду за тебя голосовать! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Ты можешь не только проголосовать, но и сама поучаствовать. Ручки у тебя золотые)))

      Удалить
  7. Какие красивые! Одно для него - с вышивкой, другое для нее - с розочкой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Когда сердечки делала как-то не думала, что для него и нее делаю. Но после твоего коммента поняла, что именно так и получилось)

      Удалить
  8. Лика, прелесть какая, а не сердечки! Цвет такой приятный, хорошо, что не красный (а ты знаешь, как я отношусь к красному). Нежные сердечки, и правда, девичьи получились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Если бы я сердечки делала для тебя, то сделала бы точно красными и с розами)))А для дочи рюшечки добавила бы)))

      Удалить
  9. ООО, какие сердца... очень нравятся. Молодец!!

    ОтветитьУдалить
  10. Классные! То, что с вышивкой понравилось больше всего! его дизайн очень гармоничен! Эх...а у меня на вышивку терпения не хватает...Надо будет попробовать как-нибудь тоже маленькие картиночки вышивать

    ОтветитьУдалить
  11. Какой милый и очаровательный сердечный дуэт! Прелесть!!! Так нежно и романтично,так и хочется любоваться на это очарование!:)
    Молодец, Анжелика!

    ОтветитьУдалить
  12. Сердечки просто волшебные получились, с вышивкой очень в душу запало, оно необыкновенное! Цвет очень красивый! Анжелика, очень рада, что набрела на ваш блог, благодаря Оле и её блогу "Секреты и булочки". Я тоже из Липецка, будем знакомы.)

    ОтветитьУдалить
  13. Очень красиво получилось - так удачно все подобрано - и кружево, и ткань. Вышивка смотрится замечательно!

    ОтветитьУдалить
  14. Такая парочка получилась! Очень красивые!

    ОтветитьУдалить
  15. Анжелика, сердечки волшебны!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Анжелика, спасибо за участие в конкурсе!!! Сердечки волшебные!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Анжелика, сердечки ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ!
    Особенно мне понравилось единство вышивки и ткани!
    СПАСИБО за идею! :-)

    ОтветитьУдалить
  18. Обалденные сердечки! Такие воздушные и нежные.

    ОтветитьУдалить
  19. Очень красивая пара сердечек.

    ОтветитьУдалить