19 дек. 2023 г.

Дизайны от Надежды Григорьевой

  Сегодня опять не воскресенье и опять я запаздываю с отчетом  в нашем СП "Новогодние миниатюры". С выставки я приехала в воскресенье полпервого ночи. Дорога от Москвы была неплохой, но все равно утомительной. Все-таки почти 6 часов за рулем)) Наверное, поэтому вчера не смогла себя заставить сесть за отчет. Зато сегодня хочу показать вам непривычные дизайны для новогодних игрушек. А еще кроме оформления в игрушки будут и другие варианты.
 
Дизайны от Надежды Григорьевой
  Вышивались эти работы в октябре в рамках СП "Жуткий" от Надежды Григорьевой, который проходилв октябре в её группе во Вконтакте. Как, наверное, вы догадались приурочен он был к Хэллоуину. Но, посмотрев на схемы, я влюбилась в грибочки и поняла, что они будут елочными игрушками.

Дизайны от Надежды Григорьевой
  Представляете, как красиво будет переливаться бисер от огоньков гирлянды. Как настоящий стеклянный шар) Каждому грибочку дала имя. Это полосатики. Вы же заметили, что внизу есть малыш? От себя добавила ниточку металлика в траву. Как-будто отблески от бисеринок. Другой гриб, конечно же, мухомор.

Дизайны от Надежды Григорьевой
 На нем тоже много бисера. И чтобы поддержать сияющую тему фетр, который выполняет роль задника, пришила монотью, добавляя красный бисер. 
 
Дизайны от Надежды Григорьевой
  Елочные игрушки готовы, теперь поговорим о следующих вышивках на пластике - Это Ворон и Бабочка.Их я решила оформить в броши. Они небольшие, выразительные и почему бы и нет? Начну с Ворона.
 
Дизайны от Надежды Григорьевой
  На этом фото плохо видно, что бэк выполняется золотым металликом, а бисер по краю золотистый. Может на фото "до" и "после" будет заметнее.

Дизайны от Надежды Григорьевой
Задник сделала черным фетром и цветы как-то потерялись. Думаю, что нужно было под них положить белый фетр, а уж потом сверху положить еще один слой черного фетра. Брошь стала немного толще, но зато цветы были бы ярче. Надо запомнить на будущее) И давайте посмотрим на бабочку. Да не простую, а с глазами.

Дизайны от Надежды Григорьевой
  Серьезная бабочка. С ее хозяйкой не забалуешь) На задник подобрала сиреневый фетр в тон крылышкам. По краю он пришит монотью. Все-таки брошь будут носить и просто клей будет не надежно.

Дизайны от Надежды Григорьевой
 Последними работами будут вышивки на равномерке. Это самоокрашенные ткани от Наташи Гефке. Остались небольшие кусочки и решила пристроить их. Начала с Черного кота.
 
Дизайны от Надежды Григорьевой
  Лаконичный дизайн с необычной луной, на которой один цвет переходит в другой. Смотрится очень красиво. Бисера по ключу у меня не было и купить не смогла, так что подбирала из того, что есть дома.

Дизайны от Надежды Григорьевой
  Выбрала тот, что более перламутровый. Пока пришивала бисер пришла идея разбросать на фоне звезды. А то какой-то не порядок. Сидит котик на луне, а звезд на небе нет. Взяла пайетки - звездочки и пришила их прозрачным бисером.

Дизайны от Надежды Григорьевой
 Если присмотреться, то на фото можно заметить шерстку нашего котика) Дальше стала думать какой сделать задник. Было два варианта.
 
Дизайны от Надежды Григорьевой
 Если сделать черный со звездами, то это подчеркнет хэллоуинскую тему. А мне этого не очень хотелось. Все-таки котик может вполне и на елочке покрасоваться. Так выбор был сделан в пользу тоже звездной ткани, но не такой яркой.

Дизайны от Надежды Григорьевой
  И последней работой будет игольница-книжка с бабочкой. Она очень красиво смотрится на густом зеленом фоне.

Дизайны от Надежды Григорьевой
  И опять бисер, как и в предыдущих дизайнах добавил яркости и сделала работы изысканной. Фото "до" и "после".

Дизайны от Надежды Григорьевой
  Здесь мне тоже пришлось поломать голову над выбором ткани. Основа и бабочка так и просили какую-то необычный и яркий дизайн.
 
Дизайны от Надежды Григорьевой
 Но потом подумала, что открывая игольницу рукодельница хочет получить не взрыв мозга от узора, а увидеть то, что она хранит внутри. Так что остановилась на нейтральной ткани.
 
Дизайны от Надежды Григорьевой
  Наполнение традиционное для моих книжек-игольниц. Полоска кружева с пуговками, которые не просто для красоты, но я для функционала. Их можно использовать как крючки для хранения нужностей. В серединке фетр непосредственно для самих иголочек. На другой стороне кармашек из шитья. Туда можно положить небольшие ножницы, бобинки и многое другое.

Дизайны от Надежды Григорьевой
  Из нового - петелька пришитая в средний шов. Туда можно засунуть распарыватель, ручку, карандаш или что-то еще.  Задняя часть книжки-игольницы тоже традиционно состоит из канвы и ткани. И украшено кружевом, пришитым бисером. Застежка на пуговку. Раритетную))

Дизайны от Надежды Григорьевой
  Вот такая большая компания работ у меня получилась.Наверное, надо было показать только грибочки, но ме не хотелось разбивать эти дизайны. Все-таки они придуманы в рамках одной темы. А теперь вернемся к нашему СП "Новогодние миниатюры". В этот раз никто не оставил ссылки на свои новогодние вышивки под моим прошлым сообщением. Неужели никто новогоднего не вышивает? 
   Буду ждать ссылки на ваши работы. А пока приглашаю посмотреть на предыдущие новогодние украшения, сделанные нашими участницами на странице проекта, которая находится сразу под названием блога и называется СП "Новогодние миниатюры "
 
Хорошего всем настроения!
 

17 комментариев:

  1. Отличные работы! Мне мухоморчик приглянулся) А как выставка прошла? Будет репортаж?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маруся, рада, что тебе понравилоь! Репортаж с выставки наверное не сделаю. В этот раз у меня и фоток нет. Только снег, снег и заваленная снегом машина)

      Удалить
  2. Анжелика, какие чудесные получились у тебя работы!!! А мне поначалу эти схемы из жуткого сп совсем не приглянусь, а у тебя прям залюбовалась. Оформление тоже шикарное. Кстати, Наташа Гефке тебя недавно в своем видео упоминала, что сшила себе такую же игольницу как у тебя, так уж она запала ей в душу))).
    А я тоже принесла игрушки от Нади в пополнение миниатюр - https://hands-live.blogspot.com/2023/12/1.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо что написала про Наташу. Надо посмотреть! Я сейчас как-то с видео вышивальными сейчас не дружу. Но под вышивку хорошо рукодельничается) А Жуткий сп хотела пропустить, но именно грибочки зацепили. У меня еще две схемы лежат в загашнике.

      Удалить
  3. Анжелика, все очень милые и красивые. Мне очень понравилась бабочка-брошка. И мухоморчик. А вообще из них сложно кого-то выделять.
    Не знаю, подходит или нет, но у меня вышился пинкип с ёлочками.
    https://zolotyekapelki.blogspot.com/2023/12/blog-post_18.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Ты знаешь, бабочка-брошь единственное, что вернулось со мной с Ладьи из этой серии. Остальное все купили)Видимо придется шить ей пару)
      Елочка очень подходит в проект. Тем более с такими чудесными вышитыми словами)

      Удалить
  4. Анжелика, принесла еще одну работу - https://hands-live.blogspot.com/2023/12/blog-post_70.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо! Щелкунчик очарователен! Обязательно приду в твою галерею)

      Удалить
  5. Анжелика, какие замечательные, интересные, красивые, оригинальные получились миниатюры!!! Шикарные работы и их оформление, очень красиво и аккуратно! Нравятся бабочки! Книжка-игольница замечательная, нежная и очаровательная! :)) Лунный котик здорово оформлен, отличные работы! :))
    Моя миниатюра для галереи - https://tavifa-stitch.blogspot.com/2023/12/blog-post_22.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо тебе большое! Мне очень приятно, что мои работы тебе понравились. Они все разные и по вышивке и по оформлению, но я все равно решила их показать все сразу)
      Мишку добавила в галерею)

      Удалить
  6. Анжелика, ещё одна миниатюра готова! - https://tavifa-stitch.blogspot.com/2023/12/blog-post_24.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, рада, что у тебя появилась очередная новогодняя миниатюра. Особенно приятно вышивать подарки)

      Удалить
  7. Отряд не заметил потери бойца)) Вышивать сейчас не могу, хоть повыкладываю непоказанное) https://masayuki-hime.blogspot.com/2023/12/mill-hill-cat-in-box.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, заметили-заметили!) Очень не хватает твоих миниатюрок. особенно скучаю по названиям твоих отчетов) Не пропадай!

      Удалить
  8. От городу Парижу к вам на ёлку ;))) https://masayuki-hime.blogspot.com/2023/12/blog-post_26.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, путешественникам мы всегда рады! добавила в галерею)

      Удалить
  9. Анжелика, красивые вышивки и чудесное оформление!!

    ОтветитьУдалить