1 июл. 2020 г.

Июнь 2020

  Продолжаю свое участие в проект "12 месяцев", который организовала Наташа - Klik И, как всегда, в начале уже следующего месяца расскажу что же происходило в нашей жизни в июне. События были разные, поэтому пост будет длинным. А начну свой рассказ с фото месяца  под кодовым названием  "Ура! Речка!"

Июнь 2020
    Такое видение было у меня, а вот у сынули все происходило более эмоционально. Для него это был праздник после очень долгого сидения дома. Несмотря на то, что он плохо дружит со своим вестибулярным аппаратом да и соображает туго - плавать в нарукавниках я его научила. По-собачьи, но уверенно. Поэтому он с удовольствием барахтается, делает фонтаны, ныряет и играет со мной в догонялки "ракета против торпеды"))  И все это на небольшой, но глубине.

Июнь 2020

 Теперь при каждой возможности собираемся на речку. Ездим на пляж базы отдыха и дорога туда идет сначала по краю деревни, потом по заболоченным местам, а затем петляет по лугам. Вдоль дороги растут яблони, ирисы, борщевики и другая растительность. Вот сравните зелень "болота" и яркость  цветов на лугу.

Июнь 2020
   Я совсем не ботаник и не знаю как что называется, но зеленые "антенны" нас впечатлили. Смотрятся маленькими елочками как их рисуют дети. Но встречаются и цветы, которые я могу почти определить. В данном случае цветы, похожие на ромашки и дикий лук (как у нас его называют)

Июнь 2020
   Был у нас в июне и праздник. Очередная годовщина (32) свадьбы. Обычно этот день мы отмечаем походом вдвоем в какое-нибудь уютное место, но в этот раз ужин был дома. Кстати, бокалы, что на фото, были подарены нам на свадьбу и теперь раз в год мы из них пьем шампанское и вспоминаем все хорошее, что было в нашей жизни.

Июнь 2020
   Была в этот день и спонтанная покупка. Пока муж покупал продукты (он это никому не доверяет) я увидела и влюбилась в кружку. Прям, очень в тему в такой. день. Теперь у меня  новая летняя кружка))

Июнь 2020

  То ли лето сказывается, то ли еще что, но природа в этот раз  баловала нас своей красотой. В начале месяца мы наблюдали двойную радугу

Июнь 2020

   А уже в середине - завораживающие закаты. Жаль, что фото с телефона плюс мои очумелые ручки не передает всей красоты . Да и дома многое загораживают)

Июнь 2020
   Были в июне у меня и официальные дела. 15 числа состоялся апелляционный суд по делу о залитие квартиры, в котором мы с сестрой были соответчики. Сколько нам нервов помотали лучше не вспоминать.Во всем была виновата управляшка, но она решила, что ей это не нужно и притянула нас как собственников вышерасположенной квартиры. С сентября по февраль мы отбивались от всех претензий и добились, что нас признали не виновными и тут опять повестка и опять суд. Но в каждом событии можно найти что-то хорошее. Это мое политическое кредо)) Вот и тут нашла: побывала первый раз в областном суде, встретила хорошую знакомую, которую не видела сто лет и вдобавок посмотрела на картины, которыми украшены фойе и лестница. Даже две работы сфоткала. Одну, потому что в тематику моих вышивок на черном, а вторая - для охлаждения в жаркий день))

Июнь 2020
  А еще меня приятно удивила скамейка. Прям, как в парке, но с другой идеей. Там для влюбленных, а тут для примирения. Наверное поэтому она выглядит так солидно))

Июнь 2020
 
   Само заседание ждали долго, но в итоге все осталось в силе, чему мы с сестрой несказанно рады) А приехав домой обнаружила  на столе очень красивый и необыкновенно нежный букет из колокольчиков. Кстати, он мне напомнил дизайн Лазоревый звон от Овен)) Кто о чем, а вышивальщица о крестиках)

Июнь 2020
   И в продолжение темы залития квартиры покажу фото нашей кухни. Вернее ее потолка. Как видите нас тоже залило))) Причем, не соседи, которые над нами, а через этаж. Но с соседями нам повезло. Пришли извинились, потом привели из управляшки сотрудника, который все осмотрел и сфоткал. А вчера позвонили из страховой фирмы и сказали, что пришлют эксперта оценить ущерб. Оказывается та квартира застрахована. Надеюсь, что все пройдет нормально. Но ежели что, то я уже опытный товарищ в этом вопросе)))))

Июнь 2020

   И немного слов о Барни. Куда же без него! Сейчас жарко и солнечно, а зал у нас с углом, в которое после обеда нещадно светит солнце. Поэтому мы заклеиваем на лето окно фольгой, а перед эти я всегда его мою. Вот и в это раз начала мыть и замечаю крайне удивленный взгляд кота с балкона. Это было так смешно)) Он никак не мог понять как это он меня видит и что я вообще делаю.

Июнь 2020
   На этом у меня почти всё. Был еще одни поход в опекунский комитет, где мне изрядно нервы помотали, но об этом я уже расскажу в следующий раз, когда будет больше ясности.

Июнь 2020

Хорошего всем настроения! И замечательного лета!

8 комментариев:

  1. Пусть хорошие впечатления и эмоции всегда перевешивают негативные) Раз уж без них никак нельзя) Барни забавный)) Обожаю именно такие колокольчики) У меня они отцвели в жару за пару дней, даже не сфоткала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо за пожелания! Да, пусть помниться только хорошее

      Удалить
  2. Кружка очень милая, колокольчики нежные!
    Пусть продолжение лета будет теплым и с положительными впечатлениями!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо! Кружка мне самой очень понравилась. Не традиционный сюжет) И увидела я ее в нужный день и нужном настроением. Как говорится, все сошлось)

      Удалить
  3. Божмой, Анжелика, сколько событий!Поздравляю вас с мужем сгодовщиной)) А с судами не поздравляю, пусть их больше не будет - ни истцами, ни ответчиками. Природа шикарная, повезло вам с погодой,у нас вообще непонятно что, но на лето не очень похоже. Кружка клевая))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, большое спасибо за поздравления! И пожелания! И пусть к вам придет настоящее лето!

      Удалить
  4. Анжелика, поздравляю с семейным праздником, крепкого и счастливого союза! Неразлучники - кружка, прям правда как знак свыше. Первое фото прям восторг!!! Сынуля, правда, так упоительно плещется, вода это жизнь и энергия. Здорово, что событий много и разные, но описание все таки в положительном ключе))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо большое за поздравления! Да, событий много, но что думать о неприятном) Лучше пойти и искупаться в речке))

      Удалить